7 лет

Когда рассказать о своей беременности близким?

Первой рассказали подруге)) Так вышло, потому что она знала о наших догадках о беременности и знала, что я буду тест делать, тут уж не отвертишься)) Родителям мужа рассказали в 3 недельки: спросили, готовы ли они стать бабушкой и дедушкой, сначала не поняли, а потом как закричат "Чтооооо?" ))) Прослезились) Моим рассказали после 1 УЗИ.
04.11.2016
Рассказала пока только сестре) Родителям хочется, но решила все-таки подождать до 10-12 недельки и скрининга.
04.11.2016
Ага..рассказала я сестре.. Хорошо, что не родная она мне.. Сказала, что если б узнала раньше (я рассказала ей в 3 месяца), настаивала бы на аборте :\
04.11.2016
Почему???? ужас...моя сестра мне очень близка, поэтому поддерживает) хотя у самой у нее лялька пока не получается((
04.11.2016
Сказала, что жизнь моя кончена) Что брак у меня по залёту, что ребёнка я не хотела и тут вдруг вот, что только устроилась на работу и куда же теперь, ну и что я ещё учусь в конце концов. Видимо, за полжизни сестринской дружбы, она не усвоила, что мы с мужем до брака были вместе 5 лет, 2,5 года из которых жили вместе и всё у нас общее. Что ребёнка я не не хотела, а не планировала и это ни разу не значит, что он не желанный, что это залёт и т.д. Что работа - это наживное (в конце концов у меня официальное трудоустройство и декретные, и коллеги, с которыми я общаюсь есть). Ну и наконец, что заочная вышка вообще не проблема с ребёнком :) Вот она мне тоже очень близка....была... И такого я никак не ожидала услышать будучи беременной и сидя дома с токсикозом..
04.11.2016
К сожалению, некоторые могут в порыве наговорить глупостей... странно, что она так отреагировала, конечно. Думаю, уже пожалела об этом. Конечно, когда делишься о самом сокровенном, ждешь поддержки...Самое главное, что вы этому рады и муж) я тоже переживаю, как другие отреагирует, хотя надеюсь, что все рады будут)
04.11.2016
Не знаю, пожалела или нет.. Спустя несколько месяцев после этого случая, я узнала, что она помолвлена со своим молодым человеком, поздравила её, но ответа так и не дождалась. Вот именно, главное - это ваша с мужем реакция, ведь это ваш ребёнок :) Поэтому и переживать не стоит :)
04.11.2016
Это точно!)
04.11.2016
Вот абсолютно не важно как вы скажете, радость ща вас и их счастье от этого не изменятся
30.10.2016
В 1 Б моя мама посоветовала сделать мне тест-я ей пожаловалась типа "фигня какая то,задержка 4 день,была один раз мазня и тишина".На тот момент 3 года планирования,поэтому я уже и не надеялась на Б)))Она на след день и узнала о //,ну и папа заодно,аж прослезились оба))Родителям мужа рассказали после УЗИ на 7 недели-они сами по себе сухие люди,обошлось без возгасов радости)) А во второй раз были у моих в гостях,мамка с папкой суетились чай наливали нам,-"дочь что то ты какая не такая?что случилось?",-"голова что то болит,подташнивает.Наверное беременна второй раз" (6 недель)...мы с мужем угарали-мои родители реально прыгали от счастья))Ну а родителям мужа сказали после скрининга.Мы не подгадывали даты)) Подруги и друзья в течении беременности узнавали,напрямую мы не говорили "всё загадками" у нас.К 20-25 недели всё наше окружение знало.
29.10.2016
Я сестре первой рассказала.а родителям тоже хотела на нг расскпзать,но муж не вылержал и черещ неделю рассказал.а друзьям молчали до последнего,пока все сами не стали спрашивать
29.10.2016
Спасибо за ответ! Я уже почти набираю номер сестры!))) Жаль, что лично не получается. Далеко живем друг от друга.
29.10.2016
Аналогично.между мной и сестрой расстояние 600 с лишним км. Поделилась с ней первой тестиком в вайбере,не зря же говорят что лучшая прдружка-родная сестра)
29.10.2016
У меня вообще это смешно получилось. Помимо того ,что тест мы с мужем делали вместе после // ( а это было 5 утра) , он к 7 часам рассказал всем родителям, даже моей маме позвонил.
29.10.2016
Ваш муж видимо очень был счастлив и ему хотелось поделиться)))) молодец)
29.10.2016
Ну незнаю 😂 в тот момент я готова была его убивать, поскольку до 12 недели я вообще говорить не хотела ( ведь всякое бывает). А он утром родителям рассказал. А вечером мы ходили на ДР к друзьям и как вы думаете какой тост у него был первый ? Правильно про ребенка.
29.10.2016
Да уж, муж отжег)) понимаю, конечно хочется подольше хранить тайну и быть уверенной. Мой тоже радуется, но он у меня менее эмоциональный. Я глажу животик, переживаю. Он как то не так. Поэтому мне и хочется кому то еще рассказать, так как мне как будто не хватает поддержки, разговоров этих. Но замечаю, он с каждой неделей все больше интересуется, ждет когда влезет животик) как будто так, не верит))))
29.10.2016
мы тоже родителям одновременно говорили, муж бы на меня обиделся если бы я своим раньше сказала. Мы вообще родителям сказали на 6 неделе, а подругам я говорили с 8 недели. Родственникам думаю скоро скажем уже, пока живота нет:)
29.10.2016
Наверное, родителям одновременно стоит рассказать. Они и на юбилей к маме,наверное, поедут))
29.10.2016
они что у вас между собой не общаются? мы говорили всем одновременно, т.к. все-таки не очень приятно, если они будут эту новость узнавать не от вас, если одним скажете раньше- другим позже....
29.10.2016
Мои не обидятся)) Просто у нас так в семье, что сестра ближе, чем мама мне. И живут они не вместе, в разных городах. Родителям мужа возможно не вытерпим до нового года... просто такой бы подарок-сюрприз был!)))
29.10.2016
Услышала сердечко...))))) Я в расстройстве...