8 лет

Девочки хелп

Если есть крем против воспаления, помажьте. Если нет, думаю ничего делать не надо, если не покраснеет. У моего мальчика в два месяца было воспаление мочеп.системы, нам надо было специально открыть головку , и мыть каждый день. Когда я спроила врача, а что будет если не мыть, сказала просто "зарастет" обратно .
15.10.2016
не надо было ничего открывать. у моего сына был баланопостит. промывала хлоргекседином под давлением, ничего не оттягивала ни в коем случае
15.10.2016
Извините,вы не врач. Мы лежали с подозрением на полиенифрит, но позже сказали , что все из-за бактерий, скопившехся там. Теперь надо мыть постоянно. Не очень приятная процедура, но лучше это, чем полиенифрит...
15.10.2016
я не врач. но промывать правильно меня учил врач.
15.10.2016
Я тоже не сама училась. С врачом выбрали наименьшее зло в нашем случае.
15.10.2016
врачи, к сожалению, бывают разные. приходится изучать и авторитетные источники в интернете. я читала подробно о промываниях, примерно такие советы дают признанные врачи: В 99,9% все острые и опасные писюнковые проблемы создают сами родители своими неумелыми и неумными манипуляциями, осуществляемыми по бестолковому науськиванию особограмотных а) родственников и б) крутых поликлинических хирургов. Если нет проблем с мочеиспусканием, если орган ребенка не беспокоит - не трогать! Если беспокоит - не оттягивать крайнюю плоть, а просто промыть - набрать в шприц 10 мл теплого раствора эктерицида или фурацилина, затем один родитель оттягивает кожицу (не головку обнажает, а натягивает вверх), а второй вставляет шприц (разумеется, без иглы) в образовавшуюся щель и под давлением выпускает жидкость, вымывая таким образом то, что накопилось между внутренней поверхностью кожицы крайней плоти и головкой. При необходимости повторить 2-3 раза. Затем капнуть в щель 2-3 капли чистого масла (вазелинового, оливкового, масляные растворы витаминов Е и А и т.д.). это комаровский. на русмедсервере - хлоргекседин. в любом случае, не оттягивать, а натягивать - вот это везде.
15.10.2016
Да врачи бывают разные. В этой больнице спасли мне жизнь, просто чудом эти врачи сделали нереальное реальным :)
15.10.2016
Т.е после открытия вы просто в вечернее купание окрывали и промывали водичкой и все??
15.10.2016
Да. У сына подруги было тоже самое, делали тоже самое. Только отрывала я не за один раз , а в течении двух недель со спец.кремом, Hidrokortizon.
15.10.2016
А она просто за раз ему открыла, спасибо, буду промывать, посмотрим до понедельника, там если что к хирургу побегу. Думаю еще ванночки с ромашкой ему на всякий случай поделать
15.10.2016
Незнаю даже что посоветовать , как правильно поступить. Насчет ромашки ..может в аптеку завтра сходите, посоветуют что-нибудь до понедельника. Не болейте,думаю все хорошо будет!
15.10.2016
Ужас какой. Я в шоке. Прибила бы, наверное. Задайте вопрос на форуме русмедсервера, здесь, на бб в консультациях у андролога или поищите на сайте комаровского. Если чем обрабатывать, то, наверное, хлоргекседином, вряд ли можно чем-то еще. А в идеале лучше к андрологу сходить нормальному, чтобы посмотрел.
15.10.2016
Я бы и прибила, если бы не плачущий сын, я сказала ей чтоб больше не трогала моего ребенка и указала на дверь. Конечно может это и грубо, но то что она натворила это ужас. Андролога у на нет, муж военный и мы переехали в какой-то маленький городок где врачей то обычных толком нет. Вот я и переживаю, не знаю что теперь делать. Сейчас вроде спит малыш спокойно
15.10.2016
ничего не грубо, заслужила. это надо атрофированный мозг иметь, чтобы такое делать. я сама с племянниками сидела и купала, и кормила. младший со мной жил несколько месяцев с 2,5 лет, а мама его в другой стране. и я не могу представить, чтобы я занималась какой-либо самодеятельностью с его телом и здоровьем. ваша свекровь - это клиника 100% . пишите на форуме русмедсервера. я туда не раз обращалась, получала грамотные и оперативные советы.
15.10.2016
Можете, конечно, посоветоваться в группе, там будет больше советов, нежели просто запись на стене, но я лично считаю, что ничем обрабатывать не стоит, нужно только промывать каждый раз при смене пампера, чтобы под кожицей ничего лишнего, так сказать, не накапливалось. Надеюсь, совет более-менее помог.
15.10.2016