11.11.16 родился маленький мальчик по имени Кристиан,весом 3700гр,ростом в 51 см,время рождения 17.45.по итальянскому времени. я очень счастлива. все боли и страдания остались позади.
поделюсь радостной новостью мне сегодня приснился сон ,как будто в моей тарелке большие жаренные рыбины белого филе. мне кажется я скоро рожу, думаю не как врач поставил срок на 17 ноября, кажется раньше.может от того что я уже так жду не дождусь? вспоминаю когда я еще не знала что беременна, мне снилось, как будто мой муж словил большие рыбы( кстати он любитель порыбачить),а я маленькие рыбки, не прошло пару дней и я тест сделала оказался с двумя полосочками))) вот так сон!!! а это реальные рыбы.
девочки подскажите пожалуйста, на этой неделе не выносимо тянет "внизу" то есть" там". не могу вставать с постели . одновременная боль берет и с поясницы - копчик сильно болит. к врачу попаду 4 ноября. уже стала себя накручивать а вдруг начало? могу родить на днях или на этой неделе? живот смотрю твердый, но что то я не замечаю чтоб он опустился немного.короче страхов полно.
Девочки подскажите сегодня чистила зубы и начали кровить десна.Неужели опять не хватает кальция? На 3 месяце тоже такое было.нажимала на творог. Тут не знаю какие сыры похожи на наш творог. Принимала витрум а тут в италии мне выписали элевит. Разницы не почувствовала никакой между этими витаминами.
Наверное я немного стала ранимее и все слишком принимаю близко к сердцу. Как я и писала ранее нахожусь в италии с мужем. Муж как говорится работает у своей мамы и итальянца с которым она живет.у него сельскохозяйственный бизнес и работа по сезонная. Как они узнали что я беременна они меня звали в италию чтоб я была возле мужа и что они смогут помочь необходимые документы собрать и я смогу родить в италии и получить хорошее пособие. Но оказалось не совсем точно они владели информацией и прошляпали этот момент.так сто я приехала сюда но пособие я не смогу получить. Кроме всего этого в доме живет не только я мой муж свекровь и итальянец а еще и его мама и моя свекровь позвала своего брата родного с сестрой и племянником на работу. Кстати а самый старый член семьи это мама итальянца.бабке 84 года но не выносимая женщина. Так получилось что я пока на сроке я дома,а значит по дому все необходимое делаю я потому что не работаю с ними. Это представьте 8 человек в доме. С утра все на работу идут а я тоже вместе с ними встаю и начинаются у меня трудовые домашние будни. Посудомойку высвободить от чистой посуды и разложить всю посуду по шкафам. Потом идет стирка. За день может машинка стиральная постирать до 7 стирок. Это все вывесить нужно. Потом я прибераюсь по кухне,подмести вытереть пол. Смотрю на время а уже 11.00 начинается подготовка к обеду. Все наши работники приходят на обед в 12.00 дня. Это надо стол накрыть поставить все 8 приборов ножей вилок стаканов и тарелок. Салат приготовить. И мы все обедаем. После я помогаю сестре свекрови все тарелки промыть водой и отправить в посудомойку.выхожу из своей комнаты в 9 и захожу в 13.00 чтоб немного отдохнуть., кстати та бабка вечно сидит на кухне,ничего не поможет а наоборот сует свой нос что не так сделала,например подметаю она еще укажет что там маленькая соринка осталась позади, ну это мелочи по сравнению какие цирки она устраивает. Так сегодня мы разговорились и она говорит мол боюсь сумерок.я ей отвечаю почему ты боишься ты не одна в доме я вощле тебя весь день. Мол все равно боюсь,я свпомнила что в прошлом году когда я приезжала с мужем поработать на сезон то бабка оставалась целый день сама. А свекроаь только пару раз заглядывала в дом чтоб дать ей капель или поставить еду на плиту.и потом она мне начала мол когда родится малыш не знаю как ты будешь.я ей говорю как я буду? Буду только с малышом сидеть.а не за 8 человеками прибераться. Мол ты хоть знаешь его надо купать и стирать его одежду. Я говорю знаю и готова к этому мне не 15 лет а на следующий год уже 30 и можно сказать я больше теоретически подготовлена чем моя свекровь когда она родила моего мужа ей было 17 она ничего этого не знала. Так вот эта бабка мне говорит и что иы даже не будешь спускаться на кухню? Говорю нет у меня будет чем заняться вашей работы никогда не закончится а у меня малыш родится ему нужно мое внимание иначе зачем я его рожаю чтоб бросить в кроватке и помчаться делать работу по дому. Лело в том что наша комната находится на 2 этаже. И сейчас если я могу помогать по дому. То все время меня мучает один вопрос когда я рожу мне что придется бегать им помогать и оставлять своего ребенка без внимания? Бабка мне совет дает ты говорит его спустишь на кухню и будешь делать свои необходимые дела по кухне. Девочки не поверите одновременно стало и обидно и злость пришла. Хотелось ее удушить за эти слова. Ребенок еще не родился она мне уже говорит как и что мне делать. И главное все скрывается под тем чтобы крутиться на кухне и рядом с ней быть. У нее какая то фобия старость. Я ей сказала сразу говорю я не для этого приехала чтобы 8 человек обслуживать мне дома очень хорошо было.почему я из за нее должна нерничать и ставить под угрозу своего ребенка и свое здоровье? Она много обидного еще там говорила на итальянском. Я уже не хотела ее слышать. Пришли с работы свекровь и мой муж. А у меня настроение уже никакое, что то невзначай сделала замечание мужу. А вечером когда зашли в комнату рассказала ему всю ситуацию. Они такие интересные мол не обращай внимание, она старый человек. Хорошо я не обращаю иногда саму себя заставляю не обращать но иногда приходит точка кипения что не возможно промолчать на наглость на то что она только о себе думает на то что она мне пару раз в ребра тыкает и толкает если не сразу делаешь то что она просит. Например есть у нее пару аллюминевых ковшиков. С утра свекроаь в них заваривает чай. И оставляет их на плите. А еогда я уже приходу так я не успеваю по завтракать она мне тычет пальцем чтоб срочно помыла ее ковши. Девочки морально мне здесь очень трудно. В своей семье я такого обращения не видела. Поставила себе срок. Рожу ребенка и ближе к январю домой хочу. Пусть живет себе итальянская семейка без меня. Пожалела 1000 раз что приехала сюда. От мужа нет поддержки приходит уставший поужинаем все вместе и заваливантся спать. Поговорить по душам не с кем.свекровь не из тех женщин. Короче выплакалась я вам
... на 26 неделе хоть и не плановое узи ,я пошла в частную клинику,с четкой целью узнать пол нашего малыша. хотя всем своим подружкам и знакомым говорила и предполагала что у меня в животике растет маленькая девочка.Можно сказать я даже мужа переубедила что девочка намного лучше чем мальчик. когда я прошла узи опять же все параметры выявились на экране сказали что ребенок опережает в развитии на 1 неделю все органы его посмотрели нормально развивается без никаких отклонений. и тут я спрашиваю ну так кто виден на экране. а сама не могу понять весь этот замысловатый снимок.доктор говорит разве вы не знаете у вас мальчик. я в шоке. когда вышла из кабинета быстро обзваниваю мужа,маму, сестру, и двух подружек. и зада. им всем один и тот же вопрос вышла с узи и как вы думаете кого показали? все дружно сказали девочку. вот что значит всю беременность переубедила людей.я в начале была немного подавленна новостью о сыне,но потом подумала значит Богу так было угодно что у меня родится мальчик,значит я нуждаюсь защите и помощи... и Бог меня наградил этим подарком. Позже начались сборы в Италию. все необходимые документы я собрала. Решила все ж таки ехать к мужу. Пусть тоже участвует в развитии моего живота. Кроме того у меня тут в Италии и свекровь.Подумала тут рожать,знаю что медицина в Италии на хорошем уровне.
По приезду хотя не сразу встала на учет в больницу*отпускаю в повествовании ожидание всех необходимых справок и документов,месяц почти я не могла встать на учет). прошла все анализы конечно была рада что ни как дома прошла много дополнительных анализов. но расстроилась что выявился повышенный холестерин. нашла информацию как питаться чтобы самой не поправляться а малыш чтоб получал необходимые витамины. дошла наконец то очередь и до узи и гинеколога. не понравилось. мало информации. дома на 26 недели сказали что мой малыш весит около 1200 гр. тут же я была почти на 29-30 неделях они про вес не могли ничего сказать. проблема в том что я не очень хорошо владею итальянским языком. и приходилось через свекровь спрашивать то что меня интересовало.и еще одна проблема очень большой промежуток времени надо ждать чтобы попасть к врачу. следующий мой визит 28 октября. и еще одна волнующая меня тема, меня спросили как я буду рожать, хочу ли я чтоб мне поставили укол эпидурал. я про него слышала но не владею точной информацией про него. покопалась я в интернете и пришла к выводу что не хочу. боюсь я . этот укол вставляется в спинной мозг. начала много думаьб о последствиях этого укола. пришла к выводу что наши матери рожали нас и без этих слабительных.