Дорогие мамочки, помогите советом) Ребёнку 8 месяцев, кормлю грудью +прикорм. Дело в том что ребёнок засыпает только на груди или в коляске на улице, кормить собираюсь как минимум до года. Дневные кормления уже активно заменяем прикормом, поэтому возник вопрос, а как укладывать спать днем, возможности в каждый раз укатывать в коляске на улице нет. Кто сталкивался с такой ситуацией, как поступали?
После того как ребенок поест давать ему грудь? А не перекормлю так?
Ребенок больше нормы не съест.
Мама брата к комнате в коляске укатывала, когда тот не хотел спать
Я так и делала. Допустим, в обед порция овощей с мясом 200 г, потом час потусили, и укладывать с грудью. Если сразу после еды укладывать, можно не доводить порцию до максимума, оставляя некоторую часть на грудное молоко.
Я вот тоже укладывала раньше с грудью, ввела прикорм и пробовала также давать грудь, дочка ела, но не засыпала, так как желудок полный, долго сосать не могла, а заснуть за минуту не получалось. Меня спасает балкон. Спит на балконе в коляске, в ней хорошо укачивается. А гуляем мы в прогулочной уже и на ручках, качели любит и т.д. Потом поделитесь, получается ли укладывать в кроватке) На ночь у меня в кроватку хорошо ложится. А днем пока не получается.
Вот тоже думаем насчёт балкона) наверное так и попробую, ещё хочу с бутылочкой попробовать укладывать, но тут тоже не все так просто, она у меня до сих пор ни бутылочки ни пустышки не признает))) только на днях стала с поильника пить) Обязательно потом отпишусь получается или нет😊
Вот та же история, пустышки и соски не наше)) кормить грудью до года планирую, а как потом бутылочку вместо груди подпихнуть ..не представляю)
Мы поильник авент в ленте купили, с него она у нас стала пить) в каждый день ей давала его и буквально недели через две она его освоила, теперь только с ним спасаемся😊
я давала с пяти-шести месяцев обычный поильник, она ловко из него пила, а сейчас как отрезало..пьем с бутылки с водой "фрутоняня", там тоже дозировано водичка поступает. Но очень мало пьет..А авентовский из чего сделан - прорезиненный или пластмассовый? Я думаю, что просто новый красивый поильник нужен, этот прозрачный не привлекает. А на мою чашку всегда глазеет))
Я на дневной сон отправляла грудью, потом у нас была соска, а сейчас спит сам)