5 лет

Тут есть, кто сам делает ремонт в новостройке?

Мы капитальный ремонт в квартире заказывали компании "СтройДрим Сервис" и остались довольны! Полы, стены и потолки выровняли на отлично. Сделали всю электропроводку и сантехнику. Укладки плитки, покраска стен , установка дверей и и тд... реально все круто вышло и по евро-стандартам. Цена тоже порадовала, я специально юзала другие конторы и там на порядок выше и как то мутно было ((( www.stroydreamservice.com 89856342555
26.10.2022
Девченки, может посоветуете кто вам делал штукатурку стен в квартире.Может есть проверенный мастер.
21.10.2020
Мы начали ремонт в новостройке летом 2016 года в трешке 70 кв и закончили в марте 2017 года! Сначала было полно энтузиазма, в начале ремонта иногда бездумно покупали дорогие материалы и в конце покупали бюджетную мебель. Мы отдельно заказывали штукатурку, стяжку пола, электрика нам делал знакомый и плиточника нанимали и когда я пришла к родителям зареваная, то они сами нашли мастера и подарили шпаклевку стен. Что я вам могу посоветовать-доделать все до конца, взять небольшой кредит но не сбивайтесь с темпа, потом очень сложно доделывать недоделки, мы блин два года жили без люка в туалете, ну да некрасиво и трубы видно, а оказалось делов на один выходной. До электрики я в квартире рисовала мелом просматривая в интернете размеры кровати, шкафа, стола с учетом возможной перестановки мебели делали электрику.
05.07.2019
👍 я тоже рисовала мебель некоторую мелом)))😁 Спасибо за советы. Будем стараться. Шпаклевать тоже будем вызывать механическую, чтобы побыстрее сделали. А вот все остальное пока планируем сами)))
08.07.2019
Неее шпатлевки механической не бывает. Нужно делать стяжку пола механическую, а то будете потом мужа лечить, ведро готового цемента весит наверное 20 кг, а механическая стяжка пола делается за один день и сохнет намного быстрее, мы в свое время под эту стяжку самостоятельно укладывали троцеллен акустик и ничуть не жалеем снизу соседей вообще не слышно и меня эмоциональную особу не слышат, а вот сверху у нас натяжной поток и беда (когда у них застолье мы почти все крики слышим). Честно признаться штукатурить лучше тоже доверится профессионалам, там столько нюансов - нужно уметь правильно выставить маяки и еще аккуратней сделать углы
08.07.2019
Ах да, механическая штукатурка тоже существует, нам ее и делали. Там специальный аппарат в который закидывают штукатурку и воду и готовый раствор через шланг заливают на стены и сразу выравнивают, а выравнивают также провилом, нам все сделали кажется за неделю, а мы бы с мужем месяца два бы делали!
08.07.2019
Воот, да. и после нее вы, все равно, шпаклевали стены? мы посмотрели у соседей снизу так здорово выглядит, что кажется сверху уже можно клеить обои.
08.07.2019
Да, шпаклевали, но мы решили перестаховаться и не дорого вышло (у меня муж перфекционист настоял), самое главное обои выбирайте плотные. У нас в одной у рабочих закончилась шпаклевка на одной стене и там они остатками вытягивали и на стене проглядывали небольшие серые пятна и именно там мы поклеили белые красивые обои и эти пятна просвечивают через обои.
08.07.2019
Ой, да перепутала) Штукатурку решили заказать механическую☺️ А пол решили сухой стяжкой обойтись, там вроде можно самим просто мешки с керамзитом раскидать и сверху спец панели уложить. Как-то так) тоже считается звукоизоляция. А на потолок ведь тоже есть звукоизоляция, тем более, если натяжной, наверное можно под него как раз ее уложить - там места много)))
08.07.2019
ну и правильно, я про керамзит слышала но решили сделать по старинке. С потолком все сложно, у мужа отец инженер в этом разбирается и долго мне объясняли что эффект звукоизоляции состоит в том, чтоб обязательно было твердое полотно (стена)-звукоизоляция (стекловата или другие решения) и гипсокартон (а лучше два), поэтому если делать шумоизоляцию потолка то только гипсокартоном (потолок ниже станет минимум на 7 см) или штукатуркой. Мы в следующей квартире будем потолок делать штукатуркой.
08.07.2019
Ремонтировали сами и детскую и кухню и коридор. В зале муж пол полностью перестал, снял старый скрипучий паркет, зато спустя 7 лет в зале скрипучий пол😂😂😂 а я отлично клею обои сама, одна, главное чтоб никого в это время дома не было, чтоб не мешали советами)))
02.07.2019
😊👍нам до обоев еще далеко, предстоит провести электричество пока в эти выходные.
03.07.2019
Мы дом 130м2 построили на скажу, что совсем сами, но на 50% точно🙈 сейчас уже как хобби. Есть проблема с этим, когда кого-то нанимаешь на отдельные виды работ, кажется, что все не так делают. Потому что понимать начинаешь, как должно быть.
02.07.2019
да, именно по этой причине муж и решился на все это "приключение", ну заодно и себя проверить, мол мужик должен сам все уметь делать) ну и я - главный помощник.😁
03.07.2019
Планы на выходные.