Войти
Яна
Новосибирск, Россия
На сайте с 21.10.2016, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
17
записей
1
друг
0
подписчиков
Мама мальчика (8 лет) Новосибирск
Роды...

2.06.17 я поступила в роддом. в этот день у меня опять взяли анализы, сделали узи, ктг и посмотрели на кресле. осмотр вновь показал раскрытие в 1 палец, и шейка была без изменений. я согласилась на таблетку. выпила ее в 16ч.

3.06. примерно в 3ч ночи я ощутила всю прелесть схваток. промучилась до 7ч утра, затем обратилась к дежурной, схватки записали на ктг. позвали врача. он меня осмотрел и опять все без изменений. дали свечку обезбаливающую. стало полегче и я смогла поспать, но они не проходили. а все равно мучали меня весь день. в 21ч я приняла вторую таблетку миропристона, и опять адская ночка.

4.06 утром осмотр и снова ничего. я впадаю в отчаяние.

днем опять не регулярные схватки, свечка, прерывистый сон. вечером приехал муж. прошлись немного, потом сидели в машине. и схватки стали нарастать. по 50-55сек. очень болезненные. с интервалом в 6 минут. бросало то в холод, то в жар. я пошла к медсестре. пришли два врача - женщины. и смотрели меня вдвоем. сказали что шейка размягчилась, и пропускает 2 пальца. а еще оказалось, что у меня подтекают воды. и они решают вскрыть пузырь.

в итоге они его вскрыли и переводят меня в родовой блок. мне долго пишут ктг. и оно их не устраивает, схватки мои стали еле заметны, а малыш страдал низким сердцебиением. они долго не думая, предлагают мне операцию. я быстро соглашаюсь, чтобы не навредить ребенку. Страх неимоверный!

меня начинает трясти. уже минут через 5-7 я была в операционной. там мне сказали сесть и наклониться вперед, опустив плечи, округлить спину. анастезиолог мужчина сказал сейчас уколю. и мне в спину вошла игла и я буквально чувствовала течение прохлады вниз по позвоночнику. ноги начали неметь сразу, начиная с холода и покалывания. Я только успела лечь и перестала их чувствовать. но страшно было что я ощущала прикосновения и то как они бултыхаются в моем животе.

очень быстро все происходило до момента, когда я услышала плач. Боже, какое было облегчение!! и слезы текли ручьем. я тут же уточнила мальчик ли это, поскольку за ширмой ничего не видела. через пару минут мне его уже сухого и чистого положили на грудь. моего красавца. и как только я с ним заговорила, он успокоился и внимательно смотрел и слушал. его на несколько секунд приложили к груди. потом унесли. и тут уже время стало тянуться медленнее, когда они там все чистили и зашивали.
потом мне уже сказали, что я бы сама не родила, потому что сынок лежал лицом к животу и еще с обвитием.

вся операция длилась примерно 30 минут. когда убрали ширму, на животе был аккуратно приклеенный белый пластырь.
меня перевезли в палату интенсивной терапии, где я лежала одна под присмотром хорошей женщины. она мне ввела две капельницы, поставила обезбаливающий укол. я позвонила мужу. поговорили мы не долго, потому что меня все еще сильно трясло и было трудно держать телефон.

Вот так вот, никогда не думала, что у меня будет кесарево... но в жизни часто бывает все вопреки нашим ожиданиям...

Зато теперь я мама! Сыночек родился богатырем 3920, 54см, 8\8 по шкале Апгар.


7
Мама мальчика (8 лет) Новосибирск
Вот уже и лето...

Не захотел сынок родиться в мае...

Завтра начинается 42я неделя и в 9 утра я опять еду на госпитализацию в роддом, где скорее всего мне сразу предложат "волшебные" таблетки для ускорения родов... хотя конечно решающим будет результат осмотра на кресле и состояние шейки матки... может она хоть немного размягчилась и открылась... (я ставлю себе свечи бускопан для размягчения, вот и посмотрим, есть ли у меня от них эффект).

А если смотреть в целом... то я просто раздавлена!! морально сил никаких нет...

Одно только отражение в зеркале наталкивает на слезу... плюс еще эти слонячие ноги... просто кошмар, сегодня пальцем надавила на область чуть выше пальцев и образовалась устойчивая глубокая яма... все это ужасает... давление завышено 138\86

в общем по всем параметрам, мне бы уже поскорее родить и освободиться от этих недугов.

и казалось бы-таблетка-мое спасение... но я всей душой не хочу ее принимать, потому что итог родов с ней при закрытой шейке вообще непредсказуем...

еще эти бесконечные вопросы "ты еще не родила?" ото всех кому не лень, уже бесят неимоверно!!!

Эх, девочки... всю беременность порхала от счастья, и сейчас окончательно выдохлась...

3
Мама мальчика (8 лет) Новосибирск
41я неделя

С 19 по 29мая я пролежала в роддоме в отделе патологии, где сдала многочисленные анализы, прошла узи и несколько ктг, 4 осмотра, получила 5 капельниц магнезии.

Что имею в итоге:

1. Шейка матки раскрылась всего на один палец с 23.05 и дальше не изменяется (как сказала врач она плотная и длинная, к родам не готова).

2. С 23.05 после очередного осмотра и долгой прогулки начала отходить пробка, сегодня ночью тоже обнаружила немалое количество.

3.Воды светлые, малыш в порядке, кислорода достаточно.

Почти с самого начала моего поступления мне активно и настойчиво предлагали таблетки Миропристон, от которых я написала письменный отказ, потому как шла еще 40я неделя, пдр не наступила и я решила подождать, потому как вообще не сторонник медикаментозных вмешательств. Но теперь вопрос стоит иначе... ПДР уже позади (26.05), а организм по прежнему не готов и мы договорились с врачом, что ждем до конца 41 недели и я пью таблетки для подготовки к родам, а пока до пятницы меня отпустили домой и я надеюсь, что мне это пойдет на пользу...

Хочется, конечно, чтобы все произошло само...

5
Мама мальчика (8 лет) Новосибирск
Волнение...

38 недель и 3 дня.

Завтра по направлению иду в роддом, где будет решаться вопрос о том, положат ли меня на дородовую госпитализацию... (чего я, разумеется, ужасно не хочу)

Ложить хотят из-за отеков (а у кого их нет на таком сроке?? )

Врач моя в диагнозе еще почему то написала мне Хронический пиелонефрит, хотя я им (во-первых!) никогда не страдала, и (во-вторых!) никаких симптомов, кроме отека, нет. Откуда она вообще это взяла?? лишь бы что-то написать и передать дальше

Я вот прям ужасно злая!!!!

Акушерка моя в то же русло... что лучше перед родами подлечиться, что отеки могут спровоцировать давление и белок в моче.

Я уже рожу со дня на день, и все проблемы сами решатся, нафига мне эти капельницы!!???

Девочки!!! что делать? ложиться или писать отказ и самой вести наблюдение за белком и давлением??

Еще боюсь, что если положат, то стимуляция родов-вопрос времени (они там ни с кем не любят долго возиться), а я категорически против!!!!

3
Мама мальчика (8 лет) Новосибирск
39я неделя

Сегодня началась 39 неделя!

И день сегодня необычный-поскольку мне кажется, что я рожу в ночь на 13 мая. Поэтому особенно прислушиваюсь к своему организму...

Поспала я отлично! ночью даже не просыпалась, только в 8 утра в туалет и еще до 11.20 проспала, прям хорошо отдохнула!

Проснулась с голодным аппетитом и плотно и вкусно позавтракала!

Вчера я была в ЖК, КТГ отличное, а на приеме отметили мои отеки (которые в последнее время прям хорошо заметны) и дали направление на госпитализацию в роддом. с этим делом я решила повременить хотя бы до понедельника... да и вдруг рожу за эти три дня)

вчера нам привезли пеленальный комод и муж весь вечер его собирал. это было точкой в последних приготовлениях.. поэтому незавершенных дел не осталось, я готова рожать

Мама мальчика (8 лет) Новосибирск
38 неделя близится к концу

Как ни странно в последнее время ощущаю себя все лучше и лучше... Последние две ночи даже хорошо спала! и удобную позу стало найти легче.

Живот вроде бы опустился, мне так кажется.. и подруга заметила.. может поэтому самочувствие улучшилось.

6-7-8 мая муж устроил мне шикарные выходные в санатории (в сосновом бору на берегу реки), там я прекрасно отдохнула от домашней работы, мы много гуляли и просто все время были на свежем воздухе, катались на качелях, играли в бильярд и я даже каталась на самокате) не знаю, как это выглядело со стороны

Сегодня я тоже много гуляла с подругой по городу, мы были в парке, ели мороженое и слушали концерт уличных музыкантов! погода и настроение были просто шикарные!!!

Завтра иду на КТГ и на лекцию по родам хоть я итак уже почти все знаю, информация лишней не бывает, да и просто побыть среди пузатиков и настроиться на предстоящие роды, которых я, честно говоря, уже ужасно жду!!! и все таки надеюсь что 12-13 мая что-нибудь произойдет

Мама мальчика (8 лет) Новосибирск
Долгожданный май!!!

Урррраааа! Наступил май! Финальный месяц моей беременности!!!

Уже очень скоро мы с моим любимым станем мамой и папой!!

Хоть ПДР мне ставят 26.05, я уверена что чудо произойдет 12-13 мая. Посмотрим, насколько точна моя интуиция))

1
Мама мальчика (8 лет) Новосибирск
37я неделька

а если точнее-36 недель и 2 дня.

в последнее время стала как то гиперактивно проводить дни и сильно уставать,

много хожу, поднимаюсь по ступенькам, посещаю лекции и женскую консультацию, и как то все это так накладывается друг на друга, что к вечеру я никакая: у меня ужасно болят ноги (особенно пятки), спина (больше всего даже не поясница, а между лопатками), и пару дней как болит промежность.. это организм уже готовится?

Потихоньку разгребаю дела по дому, перестирала все новые детские вещи-осталось теперь все нагладить, еще никак не обклею коляску стразиками...

сумки в роддом практически готовы, осталось по мелочи доложить, но все основное уже собрано.

на днях была у врача, все в норме, ктг как по учебнику (8баллов), на мои отеки в принципе махнули рукой, поскольку уже срок большой, а они только появились, и они не критичные в принципе.

по поводу родов.... я долго волновалась и мучилась вопросами, а потом решила, что моя Вселенная обо мне сама позаботится, доверилась и расслабилась. и тут муж мне приносит с работы номер акушерки (именно той, которая давно привлекла мое внимание, к которой я бы хотела попасть) мы созвонились и 2 мая у нас встреча, где мы все детально обсудим.

а 11 мая мне привезут пеленальный комод, в необходимости которого я убедила наконец мужа

1
Мама мальчика (8 лет) Новосибирск
36 неделя-ощущения

Наступили "тяжелые" времена...

Тяжелые в смысле я чувствую свою тяжесть, и размеры живота уже причиняют неудобства.

ночью надо долго укладываться, чтобы было удобно, на спине сплю редко-начинают ныть поясница и почему то ребра... потому мои позы для сна в основном на боку со спец технологией подтыкания одеяла под живот

Сидеть в одной позе тоже долго не получается, более менее долго можно посидеть, обложившись подушками, особенно под поясницей.

Во время хотьбы дискомфорта не испытываю, но походка изменилась, и уже совсем похожа на "беременную"

Просыпаться стала в 5-5.20. Чтож, это лучше, чем в 3-4, как раньше. Легче дотянуть до утра

Стала еще больше пить, и чаще ходить в туалет. С аппетитом вроде без изменений.

Настроение как всегда нестабильно

Но сегодня я в прекрасном расположении духа, и значит день пройдет отлично!

Мама мальчика (8 лет) Новосибирск
Приданое, 36 неделя

На выходных я наконец получила наш кокон и конверт на выписку, сшитые на заказ!!

Еще прикупили несколько пеленок, слипов, распашонок и коляску бежевую 2 в 1.

Для роддома тоже потихоньку собираю вещи, осталось по мелочи купить)


Мама мальчика (8 лет) Новосибирск
Коляски 3 в 1. За или против?

Девушки, мамочки!

Обращаюсь за советом!

У кого были\есть коляски 3 в 1?

Насколько они удобны в использовании, действительно ли есть необходимость всех модулей?? или лучше отдельно покупать автолюльку и коляску??

что в итоге выгоднее по цене?

может кто то знаком с фирмой Farfello?

Хочу такую модель, нашла минимальную стоимость за 21000

Буду рада любым советам и комментариям


9
Мама мальчика (8 лет) Новосибирск
35я неделя

Начала чувствовать себя полноценной беременной

Стала уставать и опять много спать,как в первом триместре..
вчера впервые обнаружила, что отекли ноги вечером.
Честно говоря, расстроилась. рассчитывала, что не столкнусь с ними.
Малыш активно передвигается и часто икает
По УЗИ все в норме-плацента поднялась, степень зрелости 0.
Масик опережает себя по срокам на неделю и три дня.
наш богатырь!!


Мама мальчика (8 лет) Новосибирск
33я неделя

Недели стали лететь очень быстро, даже не верится что скоро уже рожать..

А тем временем неприятных симптомов становится больше: начали болеть ребра!! Кошмар какой то! Еще обнаружила под ребрами какой то шарик внутри, прощупывается очень явно. волнуюсь. может это из-за него боль? и что это вообще?? при посещении врача буду обсуждать, может на узи посмотрю...

малыш толкается иногда очень сильно, живот двигается во все стороны, что можно заметить даже в одежде.

я начинаю уставать от этого состояния. настроение стало нестабильным, периодически слетаю в негатив, обидчивость и плаксивость.

хочется какого то уединения... не стремлюсь общаться с кем либо, даже когда зовут.

По-моему появились отеки... хотя я не уверена. кажется что ноги к вечеру выглядят больше, хоть и незначительно.

По питанию стараюсь также придерживаться отказа от лишнего, но иногда позволяю себе что нибудь...

сегодня вот с мужем были в кафе, съела кусок пиццы и пироженко... но нисколько не жалею

Мама мальчика (8 лет) Новосибирск
Эмоции...

Идет 31 неделя!

и я заметила за собой какую-то сильную раздражительность!!! Особенно в отношении мужа, хотя поводов как таковых нет. То не так меня обнял, то не то сказал, то вещи не туда положил и прочие мелочи... и настроение скверное, как в ПМС.

У кого такое было или есть? это все действие гормонов?

как с этим бороться и как с этим жить??

2
Мама мальчика (8 лет) Новосибирск
Мама мальчика (8 лет) Новосибирск
30я неделя пошла..

Сегодня началась 30-я.

И все бы хорошо, если бы я не болела...

Вчера градусник показал температуру 36,9, муж в испуге приехал с работы домой, вызвал мне врача из поликлиники и весь день заботливо выхаживал, не давал даже кружку за собой помыть..

Фельдшер приходил минут на 5-6. И особой пользы от его визита я не ощутила.

Послушал легкие-все чисто. Вынес вердикт-вирусная инфекция, что я итак знала, так как заразилась от мужа.

Каких то особых назначений новых тоже не дал, продолжать мое лечение, плюс полоскать горло фурацилином и ромашкой, а при температуре от 38,5 принять парацетамол. Вот и все его рекомендации.

сплю плохо из-за заложенного носа, хороший сон заканчивается примерно к 3ч ночи, и там уже надо горло увлажнять, иду на кухню за чаем.

с утра муж принес чай с лимоном, но организм отказался его принимать (много кислого? ) и весь чай в порыве тошноты вышел обратно...

Надеюсь, что хотя бы к концу недели все пройдет..

В остальном, жалоб нет. Малыш пинается, как и прежде активно.

На следующей неделе иду в ЖК на прием.

Не люблю болеть

Мама мальчика (8 лет) Новосибирск
Заболела...

Милые девушки!

Помогите советом!

срок 28 недель. заболела. думаю, что от мужа заразилась.

Он паникует, хочет скорую вызвать.

Я пока не вижу необходимости, так как температуры нет, из симптомов-насморк, першение в горле (до кашля еще не дошло), дискомфорт и сухость в носоглотке, слезоточивость глаз, чихание.

Лечусь только домашними средствами-молоко, мед, чай с лимоном и малиной, полоскаю содово-соляными растворами.

так вот, какие вопросы:

1.Насколько это опасно для малыша (ведь если заразилась, то заболевание инфекционое)

2 стоит ли сейчас обращаться к врачу

3 какие еще народные средства вам помогали в таком случае?

4 нужно ли использовать какие то медикаменты? и какие безвредны!

всем буду очень благодарна! особенно за скорые ответы!!

Мама мальчика (8 лет) Новосибирск
Совместное узи!

Сегодня в 10.30 мы с мужем вместе пошли на узи!

Как приятно было наблюдать за его лицом, когда он вглядывался в экран!!)) Восторженные глаза, полуулыбка и 100%-ная сосредоточенность!!!))

Врач почти в первые минуты нас оповестила, что у нас там мальчик!!! (что я итак знала)

Между тем, пару дней назад я почувствовала первые шевеления)) какие необычные ощущения, теперь всячески прислушиваюсь в надежде, а иногда внезапно как пихнет, когда и не ждешь)))

А пока в разгаре подготовка к Новому Году!! Сегодня купили елочку-красавицу!! Скоро буду наряжать!

Надо еще успеть купить всем подарки!!

в общем, чувствую, что это будет самый чудесный праздник, а следующий год станет моим незабываем годом, когда я стану МАМОЙ!

Всех с Наступающим!!

Матвей
8 лет 11 месяцев