Войти
Елена Ильиных
Никита, 15 летАгата, 10 лет Новосибирск

Подготовка к школе

Людмила
Милана, 12 лет 2 месяцаТема, 15 лет 9 месяцев Москва

Я в пять отдала на подготовку в школу в развивающий центр,ребенок тоже без энтузиазма занимался,но научился писать и читать хорошо.А сейчас пошел еще в школу на подготовку,отдала что бы с детьми познакомился,освоился.Но для себя сделала вывод,что со вторым ребенком я так спешить не буду .Очень рано еще ,на следующий год всему научите,ему уже самому будет интересно и процесс пойдет быстрей
0
21.10.2016
Lena
Virginia, 14 лет 7 месяцевLavinia, 9 лет 2 месяцаLeonardo Silvano, 9 лет 2 месяца Лондон

А зачем так рано ?

0
21.10.2016
Елена Ильиных
Никита, 15 летАгата, 10 лет Новосибирск

Ну, как рано 5 лет уже) что-то должен уже знать)))

0
22.10.2016
Lena
Virginia, 14 лет 7 месяцевLavinia, 9 лет 2 месяцаLeonardo Silvano, 9 лет 2 месяца Лондон

я стараюсь а игры ввести учебы, где я живу и так детки и так с 6 лет идут в школу , так не хочется ещё все это на год раньше сдвигать

Вот здесь я у девочек спрашивала как готовиться https://www.babyblog.ru/community/post/3_6_study/3055309
0
22.10.2016
Елена Ильиных
Никита, 15 летАгата, 10 лет Новосибирск

спасибо) не в школу хочу стандартно в 7 лет)зачем детство забирать)

0
22.10.2016
Lena
Virginia, 14 лет 7 месяцевLavinia, 9 лет 2 месяцаLeonardo Silvano, 9 лет 2 месяца Лондон

У нас здесь деток в 6 отдают , я тоже не стала бы по своей воле отдавать раньше

0
22.10.2016

Вашему парню явно нужна компания для занятий (попробуйте организовать "друга, соседа-ровесника), а чтоб нравилось(почитайте мой пост "Нежелание заниматься" может возьмёте для себя какие-нибудь идеи)

0
21.10.2016
Елена Ильиных
Никита, 15 летАгата, 10 лет Новосибирск

спасибо, обязательно почитаю)

0
22.10.2016
Елена
Милена, 15 лет 1 месяц Москва

адаптируйте занятия под его любимые увлечения: например, лего, выложите букву из кубиков лего, писать надо учить после того, как все буквы хорошо запомнит. моя читает с 4-х на ура, научилась сама, потому что нравилось читать этикетки на детских соках, именно заниматься стали, когда прошли положительный опыт через все увлечения.

0
26.10.2016

Мой старший сын начал бегло читать в 4 года. В 6 лет пошел в школу. А вот сестренке его сейчас 5, аналогичные с вашими проблемы. Не интересуется чтением.

0
22.10.2016
Елена
Ксения, 16 лет 9 месяцевСофия, 10 лет 6 месяцев Ярославль

Дочка в 1 классе. Прошлым летом пытались учить буквы, ни в какую. Само пошло уже ближе к весне. Сейчас учится прописными писать, печатные получаются хорошо. Не торопите, все придет само.

0
21.10.2016
Рекомендуемые ежедневные дела для ребенка от 4 до 5 месяцев

Похожие записи