Вот мы и узнали кто же там у нас - доченька наша 
Завтра на узи с самого утра, а у меня мама спросила: А узи на голодный желудок? И я теперь думаю, завтракать перед узи или нет? Влияет это на что-то, или меня с толку сбила мама)
Это ужас, заболела в прошлое вс, все симптомы прошли, кроме насморка. Вот он и сводит меня с ума. Спать невозможно, нос не просто заложен, а будто пробками забит. Дышу ртом, но горло пересыхает и болеть начинает - это кошмар. Я так хотела бы каплями закапать и поспать хоть разок нормально за неделю(знаю что после родов не будет такого счастья, но сейчас охота). 
Девочки, у кого такое есть/было, как спасались?
Врач был в отпуске и я аж месяц не наблюдалась, не ходила к нему. Но зато маленький наш шевелиться, кружит там, ползает, порой стукает, но чаще перевораживаеться и вылазит слева)
За вес ругать не будет точно, всего +2,5 с начала беременности, я ну ооочень удивлена, думала расти как корова буду! А тут на тебе, я довольна, тьфу-тьфу-тьфу(хотя вижу что и ноги выросли, про грудь вообще молчу - два бидона)
Ну оброс волосами пуз, тянет на соления всякие(хотя я думала это все стереотипы), ну и слезливость моя - ужас! Никогда не была сентиментальной, даже наоборот, а сейчас чуть-что и слезы сразу.
Вот так. Но то что так быстро время летит - не верю до сих пор, на 6-ой неделе только узнала, вроде вчера, а уже 19!!! 
Лежу и ощущение будто пупок сейчас наружу вылезет. Прям ребеночек там кувыркается ооочень сильно. Постоянно вылазит именно слева, а теперь так сильно начал последние пару дней. Но ничего не болит и это радует, но ощущения очень уже странные)
Сегодня праздник, но я заболела - горло и к вечеру температура до 37,3 поднялась
. Лечусь как могу, меня это очень расстроило, но пытаюсь лечить себя всчкими полосканиями и теплым питьем.
А карапуз порадовал нас очень, особенно меня, я то это чувствую! Он сегодня так бушевал, как начал переворачиваться там, постукивать, плавать (видимо место себе найти не мог)- так прикольно, и правда - бабочки в животе летают! 
Так что наш ребеночек нас поздравил сегодня лучшим образом 
Вот сегодня мы более уверенны что были шевелюшки. Даже муж почувствовал вибрацию в животе, это так приятно!)
и все так еще вовремя - под просмотр фильма "Чужой" )
Вот и подходит к концу 4 месяц , скоро уже 5 месяц беременности, а не могу осознать это до сих пор. И есть ощущения пинков, но я не понимаю так ли это, или я накрутила себя. Ощущение такое будто щипает, или немного зажимается что-то и так пару раз бывает, как бы стучит. А еще вроде чувствую иногда как перекатыватся наш маленьний, а потом бугорок слева выростает - это меня радует!) Но очень жду узи все-равно, так хочу увидеть нашего крохотулечку и узнать кто там Александра/Ксения(еще точно не определились) или Никитка.
А по поводу толчков, эти маленькие щипки могут быть ими? Просто я первый раз беременна и понятия не имею как это все происходит) Год назад только замуж вышла, с мужем еще сами дети, а тут у нас будет ребенок, но как бы там ни было - мы очень ждем наше чудо. Постараемся быть для него лучшими родителями.
И опросик в конце, очень интересно ваше мнение, девушки)
Девочки, а подскажите когда его вообще нужно сдавать, а то уже 17 неделя, а к врачу еще не скоро мне. Сестра говорила что это вообще в 1 триместре делают. А как у Вас было?
Боже, как я переживаю за карапуза, скорее бы узнать как он там, скорее бы почувствовать шевеления. Пошла 17 неделя, вроде все хорошо - выделений нет, боли не беспокоят в животе, живот стал больше, да и попа тоже...Но я постоянно переживаю за малыша. Муж успокаивает вечно, говорит что все хорошо, но я все-равно не могу уже дождаться узи, а оно только 27.12(((
уже и подработку дома себе нашла, да и без дела не сижу, но все-же мысли только о том как там пузожитель. Девочки, как себя успокаивали? Как понимали что все там хорошо и не стоит голову морочить? Я то верю в то что все хорошо, но паникую...