Войти
Анна
Сонечка, 11 лет 4 месяцаЛукоша, 9 лет Новосибирск

15

Анастасия
Кирилл, 11 лет 10 месяцевЕкатерина, 9 лет 1 месяцМатвей, 6 лет 2 месяца Фергана

Эх, мы тоже с сыном сопливим (((. Так не хочется болеть, кто бы знал. Первые роды были ер, а вот второй раз побаиваюсь. все таки зрение у меня не очень, да и врачи в один голос твердят кесарево и все

0
18.12.2016
Анна
Сонечка, 11 лет 4 месяцаЛукоша, 9 лет Новосибирск

Скорейшего выздоровления вам!!
Настя, почитай тоже сайт роди сама! Очень вдохновляет! лучше зарегестрироваться, откроются дополнительные темы. Там очень много о том какие показания к кесареву - реальные. Врачи к сожалению сейчас очень-очень сильно накручивают((( И очень много информации, различных реальных исследований о рисках умалчивается. Там на сайте и та и другая сторона описаны.

Мне в первых родах врач в роддоме напрямую сказал, а что вы хотите? За кесарево роддому больше платят! Так что это чистой воды коммерция. Реальных показаний к кесареву не больше 10%, а у нас уже около 50%.... За обычные роды роддом получает около 4х тысяч, а за кесарево 18-22.. Так что врачи по-другому скорее всего и не скажут особенно если есть хоть что-то за что можно уцепиться.
Тут важен твой настрой. Если подготовиться хорошо к родам, если они самопроизвольные и естественные и без вмешательств, то они не навредят тебе. А вот от кесарева рисков очень и очень много..И последствий очень много, тоже изучи.И как говорится прокесарить всегда успеют. Благо время есть, чтобы все поизучать, и принять решение.

Я прям всеми руками и ногами за ЕР! мне кажется нужно готовиться максимально тщательно к естественным родам, а там уж как пойдет. Хотя понятно что у всех все очень индивидуально и не однозначно.

0
18.12.2016
Дарья
Ванюшка, 20 лет 8 месяцевСофья, 13 лет 8 месяцевСёмушка, 9 лет Барнаул

Полностью тебя поддерживаю! Я тоже за ЕР!!! Но врятле мне позволят после КС. Доча была 4230. И этот малыш уже опережает по сроку на 2 недели.... Так что боюсь что порог в 3500 мы с лёгкостью перешагнем ((((

0
19.12.2016
Анна
Сонечка, 11 лет 4 месяцаЛукоша, 9 лет Новосибирск

Даша, почитай роди сама! там столько всего о ЕР после КС, ну просто сокровищница!!! Вес ребенка вообще имеет мало значения. Тем более у тебя есть опыт ЕР!!!! И это тебе +100500!!! Сколько историй что девочки рожали после КС деток больше 4200 и даже без разрывов! Можно диетой помочь ребенку не набрать. Крупный малыш он крупным и будет, но в пределах 3500-3800 его удержать очень реально!! Вес ребенка на 15% примерно определяется питанием матери, от 4200 15% это уже 630 грамм!! 4200-630=3570. Так что если действительно хочется ЕР, и в роддомах с весом ребенка строго(хотя крайние пару лет уже не так) то можно и это подкорректировать, даже если по природе своей ребенок крупный.
Врачи же не Боги, насильно не сделают операцию, на все твое согласие нужно. И если никаких действительно настоящих показаний к кс не будет, ты спокойно можешь претендовать на ЕР. В Барнауле кстати есть врачи которые принимают. Новосиб на случай чего не далеко, всего 4 часа, Северск тоже около того. Все-таки оно того стоит -без нервов и борьбы родить самой.

0
22.12.2016
Анна
Сонечка, 11 лет 4 месяцаЛукоша, 9 лет Новосибирск

А еще вариант приехать с большим раскрытием. ))

0
22.12.2016
Дарья
Ванюшка, 20 лет 8 месяцевСофья, 13 лет 8 месяцевСёмушка, 9 лет Барнаул

У нас 1й роддом практикует и приветствует ЕР после КС.... но.... слава у него плохая. Я там 11 лет назад чуть сына не потеряла. И смертность там самая большая. Боюсь туда ехать. Хотела с раскрытием поехать. А как удержать вес ребёнка? Просто я дочей набрала всего 7 кг за всю беременность, а она 4230.... Какая есть диета? Где её найти???

0
22.12.2016
Анна
Сонечка, 11 лет 4 месяцаЛукоша, 9 лет Новосибирск

пока не нашла, только прочитала, как найду, обязательно скину. Одно знаю точно без быстрых углеводов.

0
22.12.2016
Дарья
Ванюшка, 20 лет 8 месяцевСофья, 13 лет 8 месяцевСёмушка, 9 лет Барнаул

Спасибо! ))

0
22.12.2016
Анастасия
Кирилл, 11 лет 10 месяцевЕкатерина, 9 лет 1 месяцМатвей, 6 лет 2 месяца Фергана

Для меня в первых родах самое главное было то, что иммунитет ребенка сильнее благодаря ер. Он должен испытать это давление и муки. Ему это на пользу. Читала исследования о том, что после кс более хилые дети

0
19.12.2016
Анна
Сонечка, 11 лет 4 месяцаЛукоша, 9 лет Новосибирск

Еще очень сильная разница в психологическом состоянии ребенка(а потом и взрослого). Если иммунитет ты ребенку сможешь укрепить закаливанием, то психологические последствия ты никак не восполнишь, это тот уникальный опыт, который не восстановить. Помочь можно, но не в полном объеме.

0
22.12.2016
Дарья
Ванюшка, 20 лет 8 месяцевСофья, 13 лет 8 месяцевСёмушка, 9 лет Барнаул

У меня были и ЕР (первые), и КС (вторые). Могу сказать с полной уверенностью, лучше ЕР!!!! Я после КС 2-3 недели нормально ходить не могла. Уход за ребёнком превратился в пытку. Взвесьте все ЗА и ПРОТИВ! Конечно если есть реальные риски, то от КС никуда не деться, но перестраховываться тоже не стоит.

0
19.12.2016
Анастасия
Кирилл, 11 лет 10 месяцевЕкатерина, 9 лет 1 месяцМатвей, 6 лет 2 месяца Фергана

Да, мне тоже кажется после ер быстрее восстановление. Но все равно решать врачам как буду рожать

0
19.12.2016
Анна
Сонечка, 11 лет 4 месяцаЛукоша, 9 лет Новосибирск

Мне кажется, что все-таки не только врачам решать, как тебе рожать.
Возможно в Узбекистане врачи еще не испорчены КС, но в противном случае если есть какие-то сомнения, решение примут скорее всего в пользу кс. Важно оценит реальные показания к операции, и это в твоих силах сделать)
Хотя если у тебя внутренний настрой на кс, то так будет однозначно спокойнее.

0
22.12.2016
Анастасия
Кирилл, 11 лет 10 месяцевЕкатерина, 9 лет 1 месяцМатвей, 6 лет 2 месяца Фергана

Время покажет

0
22.12.2016
Анна
Сонечка, 11 лет 4 месяцаЛукоша, 9 лет Новосибирск

да, конечно.. Ты прости, если я так настойчиво пишу! У меня просто КС и ЕР больная тема, стараюсь держать себя в руках в разговорах, но все нутро прям рвется))

0
22.12.2016
Анастасия
Кирилл, 11 лет 10 месяцевЕкатерина, 9 лет 1 месяцМатвей, 6 лет 2 месяца Фергана

Да нормально все))). Для меня такая тема это гв!!! Я прям беситься начинаю когда мне говорят, что смесь и гм одно и то же. Мало молока, режим, докармливать надо смесью. Ааааррр!!!! Как красная тряпка для быка))). Сейчас поспокойнее реагирую, но тоже могу взорваться, когда какая-то мама рассказывает, что сын в 20 дней бросил грудь, и что молоком не наедается, а манкой на воде наедается. И что без молока выросла ее бабушка, мама и она сама сиську в детстве не сосали. И что вообще в их породе все не молочные. Стоит и втуляет нам, двум мамам 2-х леток, кормивших на тот момент, как надо кормить. Хорошо хоть подруга моя поспокойнее меня))), я там одна только взрывалась.

0
22.12.2016
Анна
Сонечка, 11 лет 4 месяцаЛукоша, 9 лет Новосибирск


ну да, гв для меня тоже живая тема)) хотя все же гораздо спокойнее, чем про роды))

0
22.12.2016
Дарья
Ванюшка, 20 лет 8 месяцевСофья, 13 лет 8 месяцевСёмушка, 9 лет Барнаул

И я сопли поймала ((((( Лечу пиносолом. Моя гиня посоветовала капать деринат, как насморк вылечу (((((

0
19.12.2016
Анна
Сонечка, 11 лет 4 месяцаЛукоша, 9 лет Новосибирск

Выздоравливай скорее!! А деринат это для чего?

0
22.12.2016
Дарья
Ванюшка, 20 лет 8 месяцевСофья, 13 лет 8 месяцевСёмушка, 9 лет Барнаул

Промывания меня спасли, уже на поправку пошла. Запахи возвращаются ))) Деринат - капли в нос. Для повышения иммунитета слизистой. Ну проще говоря вместо маски. Действует до 12 часов. Чтобы не заразиться в общественных местах. Я и ребятишкам капаю.

0
22.12.2016
Анна
Сонечка, 11 лет 4 месяцаЛукоша, 9 лет Новосибирск

Слава Богу!
Слушай, про деринат прям спасибо!

0
22.12.2016
Анна
Сонечка, 11 лет 4 месяцаЛукоша, 9 лет Новосибирск

А то я все думала как на елку идти. Вряд ли все добросовестные и заболевших детей оставят дома.

0
22.12.2016

Выздоравливай скорее!

Я вот тоже пополнила ряды заболевших((
0
22.12.2016
Анна
Сонечка, 11 лет 4 месяцаЛукоша, 9 лет Новосибирск

Спасибо! я вот второй день как выздоровела, ура!
тебе тоже скорее выздороветь! Сейчас, конечно, трудно ничего не подцепить..

0
22.12.2016
Больше не шифруемся)) 17-я

Похожие записи