Войти
Виктория
Казань, Россия
На сайте с 28.10.2016, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
3
записи
0
друзей
0
подписчиков
Казань
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва
Книги для изучения слов от 0+ до 99. Часть 1

Первые слова ребенка - такой трогательный момент для родителей. Хорошо, когда в наличие имеются адекватные учебные пособия. Хочу показать, что на эту тему запасено у нас.
К сожалению, в РФ этой теме уделяют мало внимания: "Книга, она же для чтения", а если что-то обучающее, то страшненькое тяп-ляп. По этой причине большинство книг на иностранном языке. Ведь родители знают, что на картинке, значит могут назвать это ребенку. К моменту, когда ребенок подрастет, он сможет вновь вернуться к книге и учить слова как иностранные.


Казань
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Мини-гид по детским энциклопедиям


У меня уже был большой пост о наших энциклопедиях и смотрелках вот тут, но пришло время несколько его обновить и дополнить. Если вы еще ничего не знаете о детских энциклопедиях, то советую читать оба обзора, они друг друга дополняют.

Казань
НК - ? ВПС у ребенка

Подскажите пожалуйста, у кого у деток врожденный порок сердца (ВПС) на основании чего вам ставили нарушение кровообращения (НК-1). Проблема такая : ребёнку в месяц поставили диагноз - множественный дмпп в аневризме, три дырочки 2,3 и 3 мм. Правовое предсердие умеренно увеличено и. Достаточно большой вброс крови, мы перепроверили диагноз у очень хорошего кардиохирурга, на что нам дали пол года подрасти и явиться снова на обследование. Об операции и речи не шло, сказали время есть, верим в лучшее.

Но черт меня дёрнул пойти провериться ещё раз в три месяца. Все сидела переживала, думала, может как-то не так намерили, схожу-ка я к другому специалисту. Пошли уже к кардиологу, которая тоже делает эхокг. В общем, мерила она совершенно не так, как кардиохирург. В заключении не написаны ни размеры дырочек, не важный показатель вброса Qp/Qs. Как она мне сказала -"ну по моему опыту, тут на глаз где-то размер всех дырочек до 14 мм". Вот так и написала - множественные дмпп в аневризме 12-14мм. И поставила НК-1. Мне об этом не сказала, а я и знать не знала, что это такое. Уже дома начала изучать и снова переживать...

Кардиолог эта конечно не дурочка, в городе у нас пользуется хорошими отзывами, но я не знаю теперь, что делать.

Кардиохирург подсоединяла датчики и говорила, что насыщение крови у нас кислородом 95%, это не НК этот? Как вообще высчитывается этот показатель? В месяц написано было НК-0.

Очень переживаю...мы надеемся на лучшее, ребёнок активный, набирает больше нормы даже, тьфу тьфу не болеет. Но я всегда на него теперь смотрю и ищу изъяны, то кажется, что синеет носик, то когда кажется мраморной. Очень переругалась из-за этого НК. Приём у кардиохирурга в феврале, и я не знаю, с кем советоваться даже...

1