Книжки мы читаем дочке с самого рождения. Сначала я просто ей читала перед сном иногда. Когда стала лежать на животе, с 4 месяцев примерно она смотрела картинки и слушала. Потом стала ползать, и в это время вытаскивал с полки взрослые книжки и листала их, потом заметила, откуда я беру детские книжки и стала лезть с дивана на шкаф, даже падала несколько раз 
. Я переложила детские книги на низкую, доступную ей полку. В год научилась ходить и стала сама книги приносить, чтобы ей почитали) Сейчас ей год и два месяца, читаю ей очень много, горло даже устает, одни и те же по несколько раз в день, 10 точно! Меня начинает уже тошнить от них....
Чаще покупаю новые книги, наверное для своего же разнообразия)))) Но я рада, что у дочки такой интерес к чтению, надеюсь, что он у неё сохранится))))
Мама девочки (1 год), жду девочку, 16 неделя
Санкт-Петербург