Войти
Наточка
Данило, 8 лет 5 месяцевВиктория, 5 лет 6 месяцев Берлин

мой личный карантин

Ольга
ПерВенец, 9 лет 10 месяцевРадостный, 7 лет 2 месяцаПросто Царь), 5 лет 7 месяцевДоброслава, 1 год 11 месяцев Кострома

Держитесь! зачеркивайте палочки!) вот Вам весёлые зарисовки из моей беременной некарантинной жизни в кв.у свекрови (6 месяцев!) при часто отсутствующем муже...

По работе надо было много в компе торчать - планы, отчёты, сценарии и пр. (зав.ДК) - рано вставала как ниндзя и работала за шторой у окошка, пИсала в баночку, ела припасённое; т.к. С. бдила и регулярно проверяла через мутное стекло нашей двери, проснулась ли я и не пора ли меня пичкать суперъедой из просроченной уценки и шокрассказами на весь день (а то засяду за свой интернет наркотический...)

Рассказы часто были о том, какая у них интеллигентная семья, а через час за моей спиной в адрес мужа неожиданно раздавались матюки и грохот посуды в раковине.

Свекровь "не хочет, чтобы ей прислуживали, и сама прислугой быть не собирается", от сердца дел не бывает... и как надо жить под одной крышей? Да, была возможность - тупо уходила на весь день, приходила только спать %)

Самые интересные рассказы это "я ему сказала, чтобы он себя с тобой вёл так-то", и пофиг, что это меня удручает и ломает, главное, что он делает правильно с т.з. С.)))

Может, Вам полегче станет...)

0
23.05.2020
Наточка
Данило, 8 лет 5 месяцевВиктория, 5 лет 6 месяцев Берлин

я почти на грани этого 🤣

спасибо за опыт и поддержку )

0
28.05.2020
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Я себя похоже чувствую с детьми. Я нифига не команда с ними, я безумно от них устаю и ужасно скучаю по нормальной человеческой жизни, какая у меня была без детей. Когда никто не заглядывал в мою тарелку, не появлялся в комнате именно в тот момент, когда я взяла что-то перекусить, не прибегал каждые пять минут с абсолютно неинтересными мне сообщениями, не долбился в дверь ванной, не орал целый день и так далее... Только дети от меня не уедут еще очень-очень долго.

0
24.05.2020
Наточка
Данило, 8 лет 5 месяцевВиктория, 5 лет 6 месяцев Берлин

но все же дети - они растут в твоих рамках и им можно многое сказать, поверь, с чужим взрослым жить - вот это ад!

0
28.05.2020
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

В рамках, муахаха)

0
28.05.2020
Наточка
Данило, 8 лет 5 месяцевВиктория, 5 лет 6 месяцев Берлин

😂😂😂😂

0
28.05.2020
Lena von Odenwald
Thorsten Alex, 8 лет 8 месяцевAnnika, 6 лет 9 месяцев Берлин

С сыном у меня тоже было чувство, что лучше бы мне никто не помогал. Но с двумя детьми помощь я почувствовала очень сильно. Пришлось установить правила, научиться договариваться, а где-то и закрывать глаза на то, что не принципиально. В итоге свекровь была у нас месяц и это было не напряжно. Три месяца сомневаюсь, что продержалась бы 😅. Сил тебе!

Меня ещё спасало уходить гулять с ребенком каждый день на 2-3 часа. Не знаю, есть ли у тебя такая возможность в условиях карантина.

0
24.05.2020
Наточка
Данило, 8 лет 5 месяцевВиктория, 5 лет 6 месяцев Берлин

спасибо за поддержку))) гуляю много и долго)))

0
28.05.2020
Лёся
Моя принцесса, 6 лет 7 месяцев Дюссельдорф

Ох, очень сочувствую, жить так долго под одной крышей со свекровью это тяжело, какой бы идеальной она не была. У меня мама гостила один месяц, я с ней отлично лажу и она здорово мне помогала, но тем не менее за месяц я устала. Не от мамы, а от отсутствия некого беспорядка в жизни, когда я могу просто ничего не приготовить на ужин, не помыть пол или весь день проваляться на диване и посмотреть сериальчик.

Надеюсь, скоро будет возможность отправить свекровь домой и любить друг друга на расстоянии.

0
23.05.2020
Наточка
Данило, 8 лет 5 месяцевВиктория, 5 лет 6 месяцев Берлин

вот-вот!!! именно мое чувство - право на безделие без осуждения!

0
28.05.2020
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Ну как? Вздохнула, наконец, полной грудью, проводив свекровь?:)

0
12.06.2020
Наточка
Данило, 8 лет 5 месяцевВиктория, 5 лет 6 месяцев Берлин

да!!! так классно дома в узком кругу! на удивление Даня даже ни разу не вспомнил о бабушке и в общем спокойнее себя ведет, может это он меня зеркалит? а я аж порхаю так жить легче стало)

0
12.06.2020
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Здорово! Меня тоже чужие дома напрягают. И с возрастом как-то обостреннее стало.

0
13.06.2020
Лариса
Mäuschen, 6 лет 9 месяцевПланирую Кёльн

Рада за тебя!

0
17.06.2020
Лариса
Mäuschen, 6 лет 9 месяцевПланирую Кёльн

Наточка! Держись 💪💪💪. Ещё чуть-чуть осталось 😉.

Ну ты для меня герой! Считай, что ты прошла супер сложный тренинг, типа для тибетских монахов. Силу духа нарастила 👍.

0
23.05.2020
Наточка
Данило, 8 лет 5 месяцевВиктория, 5 лет 6 месяцев Берлин

🤣🤣🤣 на практике - принятие-принятие)))

0
28.05.2020

держись😅 я год жила со свекровью, это очень тяжело, у меня началась самая настоящая депрессия😅 но это я сейчас понимаю, когда мы съехали на свое жилье все как рукой сняло. И первые месяцы после этого я не общалась со свекровью (под любым предлогом), отдыхала. Сейчас снова хорошие отношнния, на расстоянии все наладилось👍

0
24.05.2020
Наточка
Данило, 8 лет 5 месяцевВиктория, 5 лет 6 месяцев Берлин

спасибо) тоже чувствую что долго не буду звонить

0
28.05.2020
света
Тверь

впервые слышу что свекровь это святая кровь)) Ну нУ))) Считаю что от свекрови держаться надо на расстоянии, вежливо, дружески но близко в семью не пускать иначе капец семье. А уж жить с чужой женщиной под одной крышей.. нет.. лучше снять квартиру, хоть маленькую, но отдельную где ты хозяйка!

0
23.05.2020
Наточка
Данило, 8 лет 5 месяцевВиктория, 5 лет 6 месяцев Берлин

тут же не вопрос в квартире, она живет у нас потому что так сложились обстоятельства, квартира наша

0
28.05.2020
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

Очень тебя понимаю! Мне в принципе тяжело жить с гостями в доме дольше пары дней и не важно,мама это, свекровь или кто-то еще. Потому что как бы близок и приятен в общении не был человек хочется оставить хоть небольшую часть времени личной и интимной.

0
24.05.2020
Наточка
Данило, 8 лет 5 месяцевВиктория, 5 лет 6 месяцев Берлин

да, голой ходить по дому и мерять покупки - ех, простые радости жизни)

0
28.05.2020
Ника
Лев, 6 летАгата, 2 года 7 месяцев Москва

Ох, а я мечтаю, чтобы свекровь жила рядом, хоть какая то помощь будет, но после вашего рассказа начинаю задумываться, может мы с сыном тоже станем "командой!" и вполне справимся без бабушек))) Держитесь!

0
23.05.2020
Наточка
Данило, 8 лет 5 месяцевВиктория, 5 лет 6 месяцев Берлин

если рядом и прямо очень тактичный человек, то это хорошо) но в своем доме - это сложно!

0
28.05.2020
ikotta
Лукьяна, 12 летСергей, 6 лет 3 месяца Москва

Ооох, это прям про мою маму... она даже на расстоянии умудряется периодически прорывать границы... понимаю вас, это тяжело... держитесь, 11 июня неотвратимо приближается!

0
24.05.2020
Наточка
Данило, 8 лет 5 месяцевВиктория, 5 лет 6 месяцев Берлин

да, моя бабушка донимает маму на расстоянии 1000км!

0
28.05.2020
Джаник
Алекс, 6 лет 8 месяцевМира, 8 месяцев 4 дня Москва

11 июня не за горами, крепитесь .

0
23.05.2020
Наточка
Данило, 8 лет 5 месяцевВиктория, 5 лет 6 месяцев Берлин

спасибо)

0
28.05.2020
МАРУСЬКА
Сынок, 15 лет 4 месяцаКрошка Ви , 5 лет 2 месяца Москва

Это описание моей жизни, один в один 😒

0
29.03.2021
люблю карантин экватор - 20 недель

Похожие записи