в порыве страсти в меня очередной раз полетел предмет и таки прицельно ударил в глаз. а мы как раз собирались на почту и к оленям. говорю, что мне больно и обидно и прогулка сегодня отменяется.
едем на почту, разговариваем, спрашиваю:
- что плохого Даня сегодня сделал?
- кинул стакан в маму.
- мне больно было, так не можно.
- мама грустная, мама обиделась. купим маме мороженое. и Данечке тоже🤣
уровень сочувствия и маркетинга - бог 😃
кстати, он действительно очень эмпатичный. мы ездили по горному серпантин на маяк и немного проезжая у меня сдали нервы и я сбылась в истерике от страха и требовала ехать вниз. Даня гладил мою руку и говорил: "пройдет, пройдет". это так я ему говорю когда больно и ударился. и вообще в этой поездке он очень меня успокаивал как мог.
п.с. знаю, что не хорошо перекладывать свои чувства на детей и тому подобное. но там была реальная паника и я не осознавал своих действий.
из веселого, рекомендация Дани для лечения:
- Коли болить животік треба поїсти шоколадку
В общем, нам совсем не скучно жить)
