5 лет

Что делать, если муж периодически напивается?

Ситуация у вас конечно... У меня похоже (не напивается правда каждый день) лизнет крепкого и понеслось, потом извинения и затишье! И так по кругу!!! Сегодня была последняя капля, и я твёрдо решила уйти! Денег нет, с мамой отношения испорчены в край, но с ним я не буду. Хватит! Надоело! Скоро аванс, подыщу комнатушку (нам с сыном хватит) и вперёд)
10.10.2019
Как у Вас все устроилось? Я тоже год назад прмняла решение, купила квартиру. Летом переезд. Дожить бы, не потерять рассудок и здоровье окончательно.
02.12.2019
до конца не дочитала.... но по половине уже могу сказать, что нужно развестись. лучше врят ли станет. а вот хуже - может (((( да и детски уже не совсем маленькие, и работа у вас есть.
09.10.2019
Я жила с подобным товарищем. У меня ситуация ещё веселее была. Сошлись когда (у меня дочка от первого брака уже была 1,5 годика) Через 2 месяца нашего конфетно букетного я забеременела со второй дочкой. Свадьба, родила. Всегда обеспечивал, содержал жили в его квартире. Когда младшей было 3 месяца мне первый раз прилетело (поесть не приготовила) Вот тогда я и увидела своего избранника во всей красе. После этого он руки распускал уже на постоянной основе. Унижал, оскорблял, не давал уйти когда я делала попытки избежать скандала. Уходила раз 2 и только на третий окончательно. Терпела блин до последней капли. Двое маленьких деток и уйти возможность в несладкие условия родительского дома. Ушла Слава Богу своими ногами (год мы жили в этом аду) Понимание было всегда, что если не уйду страдать будут все. Или он меня пришибёт или я его травану. Ради детей жить с таким упырем? Ради детей бежать надо от такого! Ни капельки ещё ни разу не пожалела, что ушла. Ходил потом он конечно пороги обивал. Дважды в одну реку не войдёшь. Значит так ценил наши отношения. Дочку свою он с 3-х летнего возраста больше и не видел. Я вскоре после развода встретила мужчину своей мечты. Доброго, нежного и прекрасного отца всем нашим деткам. Вместе 11 лет. Мне конечно тогда было страшно уходить, но ещё страшнее было оставаться там где я оказалась. Вторую жизнь нам не суждено прожить.
09.10.2019
Здравствуйте я скажу вам так вы для него игрушкой стали,все свои неудачи он спускает на вам и детей что очень страшно.Тут два пути либо вы перестаёте быть тряпкой об которую так полубил вытирать ноги ваш муж и уходите с высоко поднятой головой,либо он вас истязает и вы вообще утухнете в плане женщины,а потом в один прекрасный момент он найдет себе женщину подстать и свалит,но вы так и останетесь одна с детьми и мужчина доверять перестаньте и жить будите одна что не очень хорошо,это опыт моей мамы где досихпор одна и говорит что лучше одной чем с ублюдками что отравляют жизнь...Дак она и зятя ненавидит хотя я сама в браке 9лет и у меня в семье нет рукопрекладств и криков и не пьет он совсем.Брату младшему ему 21 жениться не даёт..
09.10.2019
Тут в вашем случае я бы посоветовала делать все тихо и размеренно,а именно:на сколько это возможно собирать денежку в кубышку,собирать вещи по не многу,потом после Вашей очередной ЗП просто бежать и как можно дальше, снять квартиру,потом деток оформить в сад и в школу .Подать на развод,это страшно и тяжело, но думать нужно о детях,зачем им такое видеть..Но в первую очередь нужно решить Вам самой,готовы ли Вы сами,все так резко изменить.
08.10.2019
Моя мать живет так с моим отцом 32 года, а мне самой 31 (ну, может, года 2-3 они прожили нормально). Она нелюдимая, закомплексованная женщина, у нее нет кроме меня и теперь внучки никого и ничего. Друзей, увлечений, пойти никуда не может. Убогая жизнь. Сама себя проклинает, что так потратила свою жизнь, в постоянном страхе. Хотите так же? Я сама лет с 6 ей говорила, давай уедем. Один раз уехали к ее тогда еще друзьям, угрозами он заставил вернуться. Я лично не знаю, как еще на пятерки училась. Все детство, школьный возраст то у соседей, то на улице, то по подъездам, то в ментовке куковала. Вспомнить нечего, кроме мордобоя, его пьянства, мата. То с ножом бегал, на мать замахивался, то себе вены резал. Чего только не было. Один ужас и страх. После одного случая заикалась от испуга полгода примерно. Все вокруг знали, что я из такой семьи - друзья, учителя в школе, соседи. Как смогла, ушла от них на съёмную квартиру жить. Сейчас, когда ему 55, он стал, когда пьяный, меньше барагозить, больше валяться. Пьет реже, но не намного. В гости к ним терпеть не могу ездить, даже когда он трезвый, тошно. Вы такого желаете своим детям? Если решитесь уходить, уходите раз и навсегда, без возврата. Лучше не будет, будет по нарастающей. Разводитесь сразу, если будете в браке, менты ничего делать не будут. Только если вы станете по закону чужими людьми. Пишите заявления по любому поводу. Мне участковый сказал, что если разведены, по 1 заявлению суд и штраф около 5000, если он будет доканывать, угрожать, кидаться и т.п. По следующему заявлению либо условно, либо реальная мера наказания. Если остаетесь в браке, ему по факту ничего не будет.
08.10.2019
В вашем случае уходить надо ещё вчера было как говорится. Он не изменится. Он чувствует свою силу, безнаказанность и ваш страх перед ним. Спокойно подавайте на развод. Оставайтесь у мамы. Стекла бьёт, звоните в полицию, да они это не любят и приезжают только на труп, но у вас дети и их надо защищать и не бояться вызывать их. Главное не бойтесь, вы молодая женщина, вы не заслуживаете такого скотского отношения к себе. У вас уже насилие в семье, следующий шаг это не дай бог убийство. Вы уже живёте с нечеловеком, спасайте себя детей. Вы справитесь. И все у вас будет хорошо)
08.10.2019
Берите зп, уезжайте в другой посёлок или город, снимите квартирку маленькую. Кредиты отложите, позвоните в банк и расскажите ситуацию, попросите дать кредитный отпуск. Найдите работу, устройте детей в Дет сад и школу. Оформляйте развод. Делите все как надо. Дом оставьте себе. Продайте дом-купите квартиру. Оплатите кредиты и Начните жить новой жизнью. Радуйте детей, чтоб они поскорее успокоились.
08.10.2019
Жить не даёте спокойно детям вы с мужем! Разводитесь и не бойтесь ничего. Вам ещё жить и жить, детям ещё расти, может быть и забудут этот момент. Не совершайте ошибку. Не уйдёте сейчас -уйдёте лет в сорок, но ситуация будет намного сложнее. Он будет на коленях ползать или угрожать, настаивайте на своём. Вы человек и ваша жизнь чего-то стоит. Не простирайте ее зазря.
08.10.2019
Однозначно уходить. Если унижает, бьёт, пьёт - так и будет дальше. Поднял руку один раз, поднимет ещё. Если сам не захочет очень сильно измениться. Вы представьте в каком аду дети живут. И такая модель семьи на подсознании для них будет нормой. Жизнь один раз даётся. Уходите и живите для себя и детей.
08.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Где взять кредит?