Закваска для кефира (кефирная закваска)

Мы тоже начали употреблять БакЗдрав)) очень вкусно и полезно))
15.02.2018
А я тоже даю малышу домашний кефир на закваске Бакздрав. Нам педиатр посоветовал начать потихоньку добавлять разные продукты, в том числе и кисломолочные и сразу предупредил, что лучше всего готовить кефир самостоятельно. Надо было только найти хорошую и качественную закваску для этого. Мне понравилось, что у Бакздрав есть отдельный продукт для самых маленьких, который подходит под особенности детского организма. У малышей же только все формируется, ребенок расширяет свой рацион и сорвать желудок в таком возрасте очень легко. Вот я очень переживала, чтобы закваска наверняка подошла и плохо от нее не было. В первое кормление дала совсем мало, постепенно увеличивая порцию. Еще нам закваска Бифидум отлично подошла! Аллергию продукт не вызвал, вздутия и коликов не было. Я добавляю порошок из стика в молоко и настаиваю в мультиварке. Я для своего малыша идеальную закваску для кисломолочки выбрала! Согласна с комментарием выше. Можете давать закваски Бакздрав и не переживать. Вот хочу еще попробовать на их продукции домашний творог и йогурт приготовить.
15.11.2016
Мы только начали с сыночком бифидум пробовать - тоже подкупило, что продукт специально для малышей сделан и бактерии там все безопасные и не сильно активные. Мне закваски наш педиатр посоветовал - говорит, что это лучше даже, чем на молочной кухне брать. А я и рада - с нашим климатом лишний раз и из дома зимой выходить неохота. Тут же - есть молоко в холодильнике и закваска, значит голодной малышня не будет! Доча (ей 4,5 года) очень йогурты любит, только чтоб сладенькие. Я ей добавляю бананчики, ягоды или сухофруктики. Надеюсь, что приучу деток питаться правильно уже сейчас. Откровенно говоря, мы и себе перестали покупать кефир, а от ряженки и вовсе отказались. Что касается того, правильно вы делаете или нет, что дочке кефир даете - это только по ней и нужно смотреть. Если ребенок чувствует себя хорошо, не отказывается от еды, не жалуется на животик, то, как мне кажется, все отлично! Можете попробовать и другие продукты давать на заквасках - тот же творог, например.
11.11.2016
Хочу предупредить, чтобы Бифидум готовили только в йогуртнице - там температура оптимальная для размножения всех бактерий состава. А то я первый раз приготовила методом настаивания на батарее, и молочка получилась жидкой как вода, да и почитала отзывы - что так неправильно, не использовала весь потенциал БОГАТОГО состава закваски Второй раз уже готовила как надо - в йогуртнице ;)
11.11.2016