7 лет

мама Perch в замешательстве... помогите советом

1) В 2 года. Летом на даче, ходили в трусиках и писали на травку или в трусики, что не очень нравилось, стала проситься на горшок. А когда приехали домой, то стали сразу на унитаз ходить, задолго до этого приобрели кружок с лесенкой. Он постоянно там стоял, убирали , только когда самим унитаз был нужен. Попытки были как у Вас, примерно, я решила оставить ребенка в покое, а не трепать ей и себе нервы. Само собой как-то получаться стало, видно время пришло. 2) Дневного сна нет с 1 года 8 мес. Я поняла , что мой ребенок за 12-13 часов ночного сна высыпается. И перестала трепать нервы себе и ей. В саду спит днем, дома нет. В сад встаем в 7:30, когда остаемся дома то 8:30-9:00. Было как у Вас - песни пляски днем, и не спала в итоге, и вечером фиг уложишь, колобродила до 23-24. Время укладывания сильно зависело от эмоций полученных днем. Если какие-то мероприятия случались, что-не необычное, то и в час ночи могла заснуть. В итоге я перестала мотать нервы себе и ребенку)))) и перенесла все мероприятия на 3 года, когда нервная система устаканилась. 3) Укладывала "по системе", примерно в одно время - по дочке смотрела, видела, что рано или наоборот пора. С одним и тем же ежедневным ритуалом. За 10-15 минут засыпала.
21.11.2016
А как ребенок просится на горшок? Показывает, говорит? Ого с 1,8 , думала детки еще спят. До 23-24 не готова с ней сидеть. + она ночью бывает просыпается по 3-4 раза... Малышка днем требует постоянно внимание читать, сидеть с ней играть, в общем быть с ней)
21.11.2016
Мне проще было, у нас речь с 1,5 года, а в год и восемь она уже предложениями говорила. Говорила, что мол писать хочу, побежали.
21.11.2016
У нас до 1,5 лет было два дневных сна, до 1,8 один, вот 1,8 дочка перестала спать днем. Я еще месяца три ее укладывала, потом перестала.
21.11.2016
Круто вам, у нас даже мама не говорит. ТОлько - дяя,неть может сказать))
21.11.2016
с горшком у нас так же было. сидит мультики смотрит, в игрушки играет и тд, потом отходит от него и где-нибудь писает. мучалась, мучалась и забила на горшок месяца на 2. потом купила новый в виде стульчика и начала сажать. сначала в течении дня - толка 0. затем забила на свой сон и ловила ее как только проснется - сразу на горшок. были небольшие успехи, но днем все так же пусто. затем бдила за животом. как только живот немного надувался, сажала под мульты на горшок и поливала нужное место теплой водичкой - помогало. спустя еще месяц до нас дошло))) начала я все это дело в год с небольшим, второй раз в 1.9. сейчас уже сама садится на горшок. правда штаны не снимает))) сон у нас по расписанию - после обеда спать. сон сдвинулся месяца 3 назад, раньше ложились в 11. потом перестала засыпать и я начала класть после обеда. попробуйте проанализировать время, когда просыпается утром и когда засыпает вечером и выбрать среднее время для дневного сна. у нас еще проблема, что если я не уложу ее днем вовремя, то она вообще спать не будет днем. может у вас так же
21.11.2016
С горшком, ясно) Тоже поливала смотрит удивляется. Подруга говорит, к ней знакомая из Швеции приехала, у них там никто не парится на счет горшка, может до лет 5 в памперсе ходить и никто ничего не скажет это норма. А мы заставляем показываем, может это неправильно? У нас если днем не заснет, вечером может еще хуже быть, эмоций много, с криками засыпает.... Я ее укладываю раньше потому что хочу чтобы она просыпалась раньше, в 8 оптимально, но она чаще просыпается в 9, т.е. грубо говоря засыпает в 21 просыпается в 9 и спит 1-2 ч днем.
21.11.2016
Заставлять нельзя! Будет негативно воспринимать горшок.
21.11.2016
Может опять не время... может отстать от нее
21.11.2016
Отстать. До горшка нужно дозреть. Все дети разные.
21.11.2016
Тогда, пусть в трусиках, наверное ходит, без памперса, по крайне мере чувствует мокрое, может захочет)
21.11.2016
Попробуйте. Но может не захотеть. Просто будьте к этому готовы. Разрешите посоветовать Вам вот эту статью В свое время она мне очень помогла, прежде всего психологически.
21.11.2016
Астигматизм? В 2 года. Выбор автокресла и ужин