7 лет

Дождалась...

мой таксикоз тоже подкрался ко мне незаметно, в 6 неделек начало 7. муж порой даже сам себе на стол накрывает, не могу мутит по страшному. даже от представления еды. жаренного мяса или жирненького чего либо. у подруги тоже на 7 недельке тошнота но уже и рвота. полоскало ее по страшному. на сохранение на капельницах лежала. от воды даже рвало. истощала бедная. зато счастливая)))) для меня спасение- курт. молочно кислые шарики. очень здорово снимают тошноту. пососу один и на пару часов благодать. от леденцов еще больше мутит.
19.12.2016
Специально погуглила, что за курт такой, не раз читала тут, как его нахваливали девочки.) А на вкус оно какое?) На что похоже?) Понятно, что молочное что-то, а с чем сравнить можно?)
19.12.2016
на подобие -кисловатый творог с солью. прокатанный как шарик пластилина в ладошках и высушенные или подсушенный чуть влажный, кому как нравиться. вообще его из сузьмы делают. во время тошноты самое то, даже если молочное не ешь или от молочного крутит. вот от молока мне нехорошо сейчас. а курт уминаю за обе щеки)))) у нас почти все его используют как закуску под пиво, дети как конфеты. а еще он очень полезен.
19.12.2016
Интересно как.) Ну у нас точно такого нет. Википедия говорит, что в Монголии подобное блюдо готовят, только если туда когда-то соберемся, возьмем попробовать.))
19.12.2016
можете взять диетический творог, который как сметанка но гуще, не гранулированный, будет хорошо если будет чуть кислить. добавить немного соли и накатать шарики, подсушить возле плиты или батареи. шарики размером с фолангу пальца, что бы удобно было во рту сосать. не совсем курт, но очень похожи. и кальций будет поступать.
19.12.2016
Да у меня, слава богу, к молочке нет отвращения.) И так, пока тошнота доставала, спасалась йогуртами и творогом.) Вчера творожные кексы пекла с вишней, тоже хорошо пошло.))) И вкусно, и полезно.)
19.12.2016
Скажу честно, я боялась токсикоза жуть. Но прошло у меня все относительно спокойно. Меня тошнило от творога и молочки,но я не удивилась, молочку никогда не любила, из-за запаха я даже отказалась от свинины и курицы на время. На 13 неделях начало все утихать. Сейчас даже супчики на курином бульене ем и само мяско ем, до этого я ела говядину. На мое удивление я начала есть овсяное печенье хотя никогда его не ела. Я не обнимала ни разу белого друга и не смотря на тошноту ходила на работу. Единственное что мне хотелось лежать и спать, в чем я себе не отказывала. До сих пор ложусь спать по раньше.Так что пусть этот период у тебя пройдет как можно легче))) Может ты переживет это так же как и я)Муж мне сказал что нам повезло
06.12.2016
Да я тоже считаю, что пока все по-легкому у меня проходит.) Тошнить сильнее начинает не с утра, как у большинства, а с обеда, потом еще сильнее - к вечеру. Сперва дико тянуло на сладости, сейчас как-то прошло. Соленое в меня не лезет, всякое мясо в соусах тоже. Муж вчера кальмары сам себе готовил, а то меня от одного запаха воротило. Особых предпочтений в еде сейчас вообще нет, что могу, то и ем.) Успокаиваю себя тем , что до рвоты пока не дошло, да и пройдет это состояние уже скоро. Главное, новогодние праздники пережить.))
07.12.2016
Да уж,это точно) Бабушка рассказывала что она жарила зажарку 4 раза для борща,ставила,выходила чтоб не воняло,зайдет,а уже все. Не могла рядом стоять так воняло.
07.12.2016
Вот-вот.) У меня свекровь вкусные соленья готовит и капусту квашеную. Вот передала нам пару банок капусты, муж наворачивает, а меня от одного запаха чуть не выворачивает, хотя уверена, что вкусно на самом деле.) Тоже закрываюсь в спальне, пока он ест.)) Обидно так.
07.12.2016
Как же это знакомо. А мне бабушка передала консервацию,всю с чесноком, а я не могу ее есть,муж наминает, а я смотрю, но у меня сейчас пристрастия это помидоры консервированные, даже росол пью.А к свекрови когда ездили,то я есть не могла,даже сидеть рядом,уходила в другую комнату и все открывала,очень уж мне воняло. А сейчас конечно уже много ем,но не все,остался страх,вдруг станет плохо.
07.12.2016
Да я уже думаю, что раз не хочется чего-то сейчас, то и не надо)) организму виднее, чего не хватает)
07.12.2016
Ой,ты гоавное себя не заставляй. Я как-то у свекрови ела вареники с творогом и рали приличия решила все доесть,как же мне дома было фигово. Я думала на стены лезть буду, хорошо хоть уснула быстро. Сон спасает от всего,от головной боли,тошноты. Главное чтоб было время поспать)
07.12.2016
Меня тошнит и от голода, и от переедания)) поэтому ем часто и по чуть-чуть))
07.12.2016
Так и нужно,все правильно делаешь)
07.12.2016
Я все еще мечтаю, что он пройдет мимо меня) О токсикозе знаю очень хорошо. Как я тогда выжила?
28.11.2016
Раз в прошлый раз так с ним намучились, может, в этот раз повезет и ничего подобного не появится?)
28.11.2016
Буду надеяться)
29.11.2016
Все обязательно будет хорошо)
29.11.2016
29.11.2016
Нормально, он обычно до 12-14 недели сохраняется, я полисорбом спасалась, от токсикоза только он и помогал, пила его согласно инструкции, хорошо что нет побочек и разрешен при беременности
28.11.2016
Завтра иду на прием в ЖК, скажу про тошноту, может, тот же препарат выпишут.)
28.11.2016
У меня тоже токсикоз так же начинался,дальше рассказывать не буду чтобы не пугать😊😊вобщем закончился только в 16 недель.я тоже во время токсикоза скинула 3 кг,очень много ела овощей,кислых фруктов(виноград покислее,лимоны,апельсины ну и т.д.), ну и очень много молочки,потому что все остальное либо вызывало отвращение либо просто надолго во мне не задерживалось😊
27.11.2016
Ох, напугали все же, фантазия-то бурная, да и начиталась тут уже всякого.)) С утра мне еще нормально, а вот с обеда ничего не хочется. Даже вкус чая противен. Борюсь с собой пока.)
28.11.2016
Ну ладно так уж и быть расскажу,начиналось так же как у вас с тошноты,тоже думала обойдет меня рвота,но не тут было,где то с 7 недели и до 16 меня колбасило так,что мне капельницы ставили,зато в 16 все прекратилось,и все хорошо стало😊ну конечно изжога началась адская но по сравнению с токсикозом это для меня фигня😀😀😀так что страшного ни че,но состояние слабости постоянной меня напрягало,как разбитое корыто дома лежала,мне еще повезло что я не работаю,а кто то вот почитаешь с таким же адским токсом ходит на работу,я не представляю как вообще это можно совместить😊😊
28.11.2016
боже мой, теперь мне точно не по себе)) Целый день сижу на работе, жую мандаринки и яблоки, при этом чувство голода все равно не пропадает надолго. Как только снова есть хочется, начинает мутить.
28.11.2016
Ну вот я несмотря на то что плохо было все равно кушать хотела,конечно порции малюсенькие были,но все равно ела,иногда на что то пробирало,помню точно что ела всю еду холодную,а вот с яблоками у меня вообще не заладилось,сейчас 20 недель я до сих пор боюсь их есть,во время токсикоза даже натертые непереваривались.так что у всех все равно все индивидуально😆может у вас все и ограничится этой тошнотой и все😊
28.11.2016
Кстати, ко мне можно на "ты".)) К своему удивлению, пришла сейчас с работы домой и накинулась на суп с говядиной, вчера даже смотреть в его сторону не могла.) Вот и успеваю есть, пока могу.))
28.11.2016
Мне врач говорила, что на ранних сроках и не надо себя заставлять есть. Можно и маленький кусочек чего-либо, но чтобы в удовольствие.
27.11.2016
На вечер творожного кекса и кусочка шоколадки мне хватило) потом стало отчетливо казаться, что бумажная обертка шоколадки пахнет, будто прокуренная) муж скоро решит, что крыша у меня поехала)
27.11.2016
У беременных разные странности))) У меня почти до конца беременности был еженедельный набор: грейпфрут и селедка, хотя я обычно не ем ни то, ни другое. И еще воду с лимоном постоянно пила. А знакомой хотелось мази вишневского на хлебушек, она конечно держалась, но постоянно ее нюхала))) Еще слышала, не знаю насколько это помогает, что надо утром, не вставая с постели что-нибудь съесть, печеньки там, орешки...
28.11.2016
В первую Б мне помогали леденцы монпасье) в эту... ммммм... ни чегошеньки! ((( два раза есть одно и тоже не могу, от всего воротит. Вчера на Весы встала -4 кг 😮
27.11.2016
Ничего себе потери. А что ешь-то теперь? Муж ходил в магазин, принес фрукты и сок, это я пока нормально переношу. А приготовленное что-то - беее. Кексы творожные на завтрак сделала, пахнут вроде ничего. Лишь бы к утру ничего не изменилось в восприятии.)
27.11.2016
Недели две назад спасалась кашами на молоке, только их и ела. Сейчас вообше плохо. Всё время придумываю что-то новенькое. Раза два в неделю спасает моя бабушка) сегодня были блинчики с творогом, но дома это повторить уже беее.)) а так фрукты только) при чём апельсины... а их много нельзя, проэтому гранат)
27.11.2016
Апельсинов много нельзя, потому что аллергены? Или еще какая-то причина есть? Надеюсь, у нас скоро все пройдет, и можно будет снова с удовольствием и готовить, и есть.)
27.11.2016
Да, апельсины, мандарины,шоколад) Да скорей бы, а то скоро полных 16, и до сих пор я не в себе))
27.11.2016
ну вот, а мы на днях с мужем корзинку мандаринов за вечер слопали.) Люблю и цитрусовые, и шоколад, как отказаться теперь?)))
28.11.2016
Честно? Хочешь-еш! ) моя мама по два кг в день их ела, хотелось так сильно) у подруги мама апельсины уплетала только в путь, тоже без аллергий живет) если организм требует, это нормально)
28.11.2016
Тыквенные семечки попробуйте
27.11.2016
Дома есть они как раз. Спасибо за совет.)
27.11.2016
Документы для постановки на учет в ЖК Квест "Постановка на учёт" пройден