Войти
Настасья
45 лет Ижевск, Россия
На сайте с 15.11.2016, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
14
записей
2
друга
0
подписчиков
Категории
За всё время
Мама троих (21 год, 11 лет, 9 лет) Ижевск
Москва
Домашняя колбаса!

Девочки, обещала поделиться - делюсь ))) Рецептов приготовления в интернете множество, напишу, как делаю я.

Нам потребуется:

- куриные грудки,

- куриные бедрышки,

- 1 яйцо,

- 5 г желатина,

- 1 чл соли,

- специи.

Можно использовать помимо курицы индейку, свинину, можно миксовать несколько видов мяса, кому как нравится. Итак, поехали! Грудку измельчаем в блендере:

Бедро или окорочок нарезаем кубиками примерно 1 см, соединяем с грудкой, добавляем яйцо:

Засыпаем сухой желатин (разводить в воде не надо!), соль, специи. Из специй я в этот раз добавила перец черный молотый, паприку и орегано. Все хорошенько перемешиваем и формируем из фарша колбаски, закатывая в пищевую пленку, старясь. Слоев побольше делаем, концы закрепляем либо узелками, либо, как я, шпагатом. Смысл в том, чтобы упаковать плотненько и не дать соку во время приготовления выбежать.

Заворачиваем эту красоту в фольгу:


И отправляем в духовку. Держим в духовке 1 час при температуре 75 градусов, ещё 1 час при 80 градусах, далее выключаем духовку и оставляем ещё на 1 час. Итого на приготовление 3 часа.


Достаем, охлаждаем, отправляем в холодильник. Я делаю вечером, ночь они у меня отдыхают в холодильнике, утром можно наслаждаться )))



Получается очень вкусная ветчинка и, главное, полезная. Цвета и запаха привычной нам магазинной колбасы нет, но зато нет и химии в составе ))) В инете говорят, что хранить такую колбасу можно до 2-х недель, но у нас она настолько не задерживается ))) По данному рецепту можно варить, но тогда этап с фольгой пропускаем и варим на мееедленном огне 1 час, выключаем и держим ещё 1 час в этой воде, потом также как и в первом варианте. Ничего сложного, самое длительный этап этого рецепта- это нарезка мяса )))

Спасибо за внимание!

Мама троих (21 год, 11 лет, 9 лет) Ижевск
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Ставрополь
Сочники


Мама троих (21 год, 11 лет, 9 лет) Ижевск
Мама троих (9 лет, 8 лет, 23 года) Страсбург
«Взрослые дети эмоционально незрелых родителей: как научиться ценить себя и наладить отношения с род

Недавно на русском языке была опубликована замечательная книжка «Взрослые дети эмоционально незрелых родителей: как научиться ценить себя и наладить отношения с родителями» (автор - Линдси К. Гибсон, перевод и издание - Елена Терещенкова, Нижний Новгород, 2018). Когда я читала ее, чуть шею себе не вывихнула, так интенсивно кивала. И бегала каждые пять минут к мужу с воплями «послушай, послушай, это же все про нас!!».

Мама троих (21 год, 11 лет, 9 лет) Ижевск
Мама четырех (от 14 лет до 34 года) Балашиха
Ортопедическая обувь .Нужна ли ?

Есть вещи, которая каждая мамочка знает как дважды два.
Что температура у здорового ребенка - 36,6. Что жаропонижающее надо давать от 38 C и выше. Что руки надо мыть с мылом, при ушибе надо холод прикладывать...

Вот так же большинство из нас, мамочек, слышат много раз и запоминают на всю жизнь правила, по которым нужно выбрать первую обувь для ребенка. Эти слова, как мантру, повторяют все вокруг - врачи в поликлинике, бабушки, мамочки-подружки, продавцы в магазине: у «правильной обуви» должны быть:
- высокие берцы
- супинатор
- каблучок
-хорошая фиксация
-натуральные материалы.
И главное, чтобы обувь была ортопедической.
Вы тоже так думаете? - тогда Вам стоит прочитать эту статью до конца.

11 декабря 2015 г. В г. Пушкине в детском ортопедическом институте проходила ортопедическая конференция. Я была туда приглашена, записывала аудио и видео, получила презентации докладов, беседовала с ведущими врачами нашей страны. В этой статье я расскажу вам, что очень важно и нужно знать всем родителям о детской обуви.



Мама троих (21 год, 11 лет, 9 лет) Ижевск
Мама троих (25 лет, 11 лет, 9 лет) Москва
Это был инфекционный мононуклеоз (не путать с обычной ангиной) !!!!!

Дочери 2,5 года, в ГПК не ходим, но сходили в кафе Андерсон, явно больных детей не видели.
В общем 4 дня сбивали температуру, кроме нее у ребенка не было ничего, ни кашля, ни насморка. Лихорадило, была гиперемия рук и ног недолго, часов 6. Потом появилась отечность носа, без насморка, и отекли миндалины, рыхлые стали как при ангине. Врач, не участковая, из поликлиники назначила антибиотки, хотя я обратила ее внимание на отсутствие насморка и увеличенные лимфоузлы (((( .
А я решила проверить, а вдруг не ангина, вдруг мононуклеоз, у старшей дочери в этом возрасте тоже он был, так там до больницы дело дошло. А при Инфекционном Мононуклеозе
АНТИБИОТКИ НЕЛЬЗЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!
Вызвала забор анализов на дом, сдали на лейкоцитарную форму и антитела на вирус Эпштейна -Бара

Мама троих (21 год, 11 лет, 9 лет) Ижевск
Мама троих (9 лет, 8 лет, 23 года) Страсбург
Тот голос, которым мы говорим со своим ребёнком сейчас, останется с ним навсегда.

http://crosti.ru/patterns/00/12/2e/9ee566d8ff/picture.jpg

Именно этим голосом он будет разговаривать с собой, став взрослым. Все упрёки, нравоучения, наше недовольство им будет принято за основу его собственного отношения к себе.

Мама троих (21 год, 11 лет, 9 лет) Ижевск
Мама троих (9 лет, 8 лет, 23 года) Страсбург
— Что еще тебе рассказать?

- Что еще тебе рассказать?

Надо жить у моря, мама, надо делать, что нравится и, по возможности, ничего не усложнять. Это ведь только вопрос выбора, мама - месяцами пожирать себя за то, что не сделано, упущено и потрачено впустую. Или решить, что оставшейся жизни как раз хватит на то, чтобы все успеть и приняться за дело.


Век пилить ближнего своего за то, какое он тупое, неповоротливое ничтожество - или начать хвалить его за каждое маленькие достиженьице, чтобы он расцвел и почувствовал собственную нужность. Раз ты все равно с ним и любишь его, зачем портить кровь ему и себе?

В жизни всегда есть выбор. Говорить, - «конечно, ты же бросишь меня», - и воскликнуть торжествующе, - «так я и знала!», когда он бросит. Или не думать об этом совсем, радоваться факту существования вместе, делать вместе глупости, открытия и не проедать в любимом человеке дыру по поводу того, что случится или не случится.

Всегда говорить, - «я не смогу, глупо даже начинать», - или один раз наплевать на все и попробовать? И даже если не получится, изобрести другой способ и попробовать снова?

Быть гордым и обойденным судьбой или глубоко вдохнуть и попросить о помощи, когда она нужна, и получить её, что самое невероятное? Ненавидеть годами за то, как несправедливо обошлись с тобой или один раз позвонить и спросить самым спокойным тоном, - «слушай, я не могу понять, почему?»

Двадцать лет убиваться по ушедшей любви или собрать волю в кулак, позволить себе заново доверять людям, снова завязать отношения и быть счастливым? Во втором гораздо больше доблести, чем в первом, поскольку для первого вообще не требуется никаких душевных усилий.

Прочитать про себя мерзость и расстроиться на неделю - или пожать плечами и подумать, как тебе искренне жаль написавшего?
Страдать и считать, что мир - это дрянная шутка Архитектора Матрицы. Тыкать в свои шрамы как в ордена. Грустно иронизировать насчет безнадежности своего положения или начать признаваться себе в том, что:
- вкусное - вкусно;
- теплое - согревает;
- красивое - радует взгляд;
- хорошее - заставляет улыбнуться;
И мы, осознав «счастливость» этого мира, готовы делиться собственной щедростью снова и снова. А не считать, что всё вокруг сплошное издевательство и насмешка над нами.

…Господи, это так просто, мама! От этого такое хмельное ощущение всемогущества! Не понимаю, почему это не всем так очевидно, как мне.
Все на свете - просто вопрос выбора, не более того. Не существует никаких заданностей, предопределенностей, недостижимых вершин.
Ты сам себе гвоздь в сапоге и дурная примета, если ты выбрал для себя быть жалким, никчемным и одиноким. Если тебе удобнее думать, что весь мир против тебя, чтобы ничего не предпринимать - живи как жил, только не смей жаловаться на обстоятельства в мире, где люди покоряют Эверест, записывают мультиплатиновые диски и берут осадой самых неприступных красавиц, будучи безвестными очкастыми клерками.

Да, для этого нужно иметь волю - нужно суметь сделать свой выбор и быть верным ему до конца. Вселенная - гибкий и чуткий материал, из нее можно слепить хоть Пьяцца Маттеи, хоть район Солнцево. Ты единственный, кто должен выбрать, что лепить.

Я считала, что это с любыми материальными вещами работает, только не с людьми. Хочешь денег - будут, славы - обрушится, путешествий - только назначь маршрут. Но события последних недель доказывают, мама, что с людьми такая же история, будь они трижды холодными скалами, колючими звездами - просто перестань считать их колючими звездами и один раз поговори, как с самим собой, живым, теплым и перепуганным - вот удивишься, как все изменится, преобразится, мама…

Вера Полозкова
Мама троих (21 год, 11 лет, 9 лет) Ижевск
Мама троих (9 лет, 8 лет, 23 года) Страсбург
Хороший текст Ольги Валяевой

о том, как много мы думаем и мало живем.

Я и раньше знала, что у современных людей ум очень беспокойный, но я не думала, что это проблема всех «белых» то есть западных людей. Более того, я предполагала, что это больше про женщин, но оказалось, что у «европейских» мужчин эта особенность развита не меньше.

Сначала об этом обмолвился аюрведический доктор после тестирования, мол, как у всех европейцев, слишком бурно работает мозг. А у азиатов (не по национальности, а по среде) такого, мол, нет. Я удивилась. Решила подумать об этом потом.

Мама троих (21 год, 11 лет, 9 лет) Ижевск
Мама троих (9 лет, 8 лет, 23 года) Страсбург
— Что еще тебе рассказать?

- Что еще тебе рассказать?

Надо жить у моря, мама, надо делать, что нравится и, по возможности, ничего не усложнять. Это ведь только вопрос выбора, мама - месяцами пожирать себя за то, что не сделано, упущено и потрачено впустую. Или решить, что оставшейся жизни как раз хватит на то, чтобы все успеть и приняться за дело.


Век пилить ближнего своего за то, какое он тупое, неповоротливое ничтожество - или начать хвалить его за каждое маленькие достиженьице, чтобы он расцвел и почувствовал собственную нужность. Раз ты все равно с ним и любишь его, зачем портить кровь ему и себе?

В жизни всегда есть выбор. Говорить, - «конечно, ты же бросишь меня», - и воскликнуть торжествующе, - «так я и знала!», когда он бросит. Или не думать об этом совсем, радоваться факту существования вместе, делать вместе глупости, открытия и не проедать в любимом человеке дыру по поводу того, что случится или не случится.

Всегда говорить, - «я не смогу, глупо даже начинать», - или один раз наплевать на все и попробовать? И даже если не получится, изобрести другой способ и попробовать снова?

Быть гордым и обойденным судьбой или глубоко вдохнуть и попросить о помощи, когда она нужна, и получить её, что самое невероятное? Ненавидеть годами за то, как несправедливо обошлись с тобой или один раз позвонить и спросить самым спокойным тоном, - «слушай, я не могу понять, почему?»

Двадцать лет убиваться по ушедшей любви или собрать волю в кулак, позволить себе заново доверять людям, снова завязать отношения и быть счастливым? Во втором гораздо больше доблести, чем в первом, поскольку для первого вообще не требуется никаких душевных усилий.

Прочитать про себя мерзость и расстроиться на неделю - или пожать плечами и подумать, как тебе искренне жаль написавшего?
Страдать и считать, что мир - это дрянная шутка Архитектора Матрицы. Тыкать в свои шрамы как в ордена. Грустно иронизировать насчет безнадежности своего положения или начать признаваться себе в том, что:
- вкусное - вкусно;
- теплое - согревает;
- красивое - радует взгляд;
- хорошее - заставляет улыбнуться;
И мы, осознав «счастливость» этого мира, готовы делиться собственной щедростью снова и снова. А не считать, что всё вокруг сплошное издевательство и насмешка над нами.

…Господи, это так просто, мама! От этого такое хмельное ощущение всемогущества! Не понимаю, почему это не всем так очевидно, как мне.
Все на свете - просто вопрос выбора, не более того. Не существует никаких заданностей, предопределенностей, недостижимых вершин.
Ты сам себе гвоздь в сапоге и дурная примета, если ты выбрал для себя быть жалким, никчемным и одиноким. Если тебе удобнее думать, что весь мир против тебя, чтобы ничего не предпринимать - живи как жил, только не смей жаловаться на обстоятельства в мире, где люди покоряют Эверест, записывают мультиплатиновые диски и берут осадой самых неприступных красавиц, будучи безвестными очкастыми клерками.

Да, для этого нужно иметь волю - нужно суметь сделать свой выбор и быть верным ему до конца. Вселенная - гибкий и чуткий материал, из нее можно слепить хоть Пьяцца Маттеи, хоть район Солнцево. Ты единственный, кто должен выбрать, что лепить.

Я считала, что это с любыми материальными вещами работает, только не с людьми. Хочешь денег - будут, славы - обрушится, путешествий - только назначь маршрут. Но события последних недель доказывают, мама, что с людьми такая же история, будь они трижды холодными скалами, колючими звездами - просто перестань считать их колючими звездами и один раз поговори, как с самим собой, живым, теплым и перепуганным - вот удивишься, как все изменится, преобразится, мама…

Вера Полозкова
Мама троих (21 год, 11 лет, 9 лет) Ижевск
Мама троих (9 лет, 8 лет, 23 года) Страсбург
Сколько приятностей вокруг...

Самое ужасное, что мы можем сделать со своей жизнью - это начать поддаваться унынию. Все плохо/ужасно/печально/никак/безысходно/с
кучно/неинтересно... Почему? Ну потому что... Мы строим причинно-следственные связи там, где их совершенно нет, мы ищем оправдания, тонем в болоте бездействия и виним все вокруг, кого-угодно, но только не себя.
Дочуня
21 год 8 месяцев
Сынулька
11 лет 3 месяца
Малышка
9 лет 10 месяцев