Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моей дочке 2 месяца, мы на ив. Уже как неделю у ребёнка рвотные позывы 2-3 раза в день, смесь лезет через нос и рот...происхолит это примерно 2 часа после кормления( поехала к педиатр, направила к хирургу, назначил мотилиум и сказал манку давать по 30 мл перед кормление...начиталась про манку...боюст...может у кого такое было, чем спасались? кроме этого ещё даю хилак форте...можно ли одновременно давать хилак и мотилиум в одно кормление??? Через какой промежуток времени?
Рвота у ребёнка(
Точно не манку. Может смесь не подходит? У нас было тоже самое.Ели нутрилак Сменила смесь и все прошло. До этого еще покупала антирефлюкс. Он намного гуще и не так легко выходит назад
Мы с нутрилака перешли на семилак, уже 3 неделя...когда были на нутрилака, прищи на лице были и тоже легла смесь через рот и нос, но только рвота не было...зато сейчас лицо чистое, но пошло это...наш педиатр и с ту не менять...ну это был ужас...щас говорит тоже самое, что ничего не менять...не хочется переходить, четвёртая будет
мы еще нистожен ели....теперь на нутрилон перешли. Для каждого ребенка своя индивидуальная смесь.Здесь только методом проб и ошибок. Но то что от вашего педиатра толку нет и слушать ее бесполезно, понятно стало из поста. а когда она еще и не советует менять смесь при реакции ребенка...уж извините. Сейчас малышка мучается. Попробуйте ввести новую смесь
К стати в 1 месяц у большинства детей бывает сыпь, не зависимо от питания. Потом само проходит.
А вы с рождения на ИВ? Может быть смесь не подходит? Манку я бы точно давать не стала.
Нет, 2 недели после родов были гв, потом перешли на смесь...менять не хочется, уже 4 будет(((
Я со старшим тоже долго не могла смесь подобрать. То высыпало, то срыгивал. К 6 мес. примерно стало получше. Младший ел Симилак, проблем не было.