Войти
Елена
37 лет Белгород, Россия
На сайте с 20.11.2016, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
17
записей
0
друзей
0
подписчиков
Белгород
Соленая рыба.

Берем рыбку свежемороженую (селедку или скумбрию). Рыбку (на 2 штучки) распотрошить, помыть, обсушить салфеткой и разрезать на кусочки.

Раствор для соления:

- 2 столовые ложки соли

- 1 столовая ложка сахара

- 2-3 столовых ложек укропа, можно свежий

- 1/2 чайной ложки чёрного перца

- сухой базилик (по желанию)

Приготовление:

На пищевую плёнку выкладываем рыбку, предварительно макнув в смесь для соления с 2-х сторон. Всю рыбку плотно прижимаем, оборачиваем плёнкой и помещаем в полиэтиленовый пакет на сутки. Затем рыбку выложить на блюдо, добавить несколько капель лимонного сока и 2-3 столовые ложки растительного масла!

Рыбка готова


Белгород
Горбуша малосольная "под семгу"

Понадобится филе горбуши, порезанной на ломтики.

Если рыба мороженая, размораживать не надо. Мороженую рыбу резать легче - кусочки получаются аккуратнее

Сделать солевой раствор с холодной кипячёной водой, очень насыщенный.

На 1л. 4 - 5 ст.л. соли

Если очищенный картофель всплывёт в растворе- готово.

Рыбу положить на 5-8 минут в раствор. Затем вынуть, промыть, просушить немного салфеткой.

Положить слоями в подходящую посуду, полить маслом подсолнечным без запаха.

Поставить на 30-40 минут в холодильник.

Подавать с луком, лимоном, зеленью

Белгород
Домашнее мороженное.

Сахар - 2 стакана

Молоко -1 литр

Масло сливочное - 100гр

Крахмал - 1 ч.л.

Желтки яичные - 5 шт.

Приготовление:

Сливочное масло опускаем в подогретое молоко и доводим его до кипения.

В другой емкости соединяем сахар, крахмал и желтки, перемешиваем и растираем все до однородной массы. После чего добавляем сюда немного молока, в результате должна получиться масса по консистенции как жидкая сметана.

Тем временем молоко закипело и в него мы постепенно, тонкой струйкой вливаем желтковую массу, при этом не забываем постоянно мешать.

Доводим до кипения. Когда смесь закипела, снимаем кастрюлю с огня и ставим её в холодную воду, при этом все надо тщательно мешать, пока масса не остынет и не станет теплой.

Затем массу оставляем надо её полного охлаждения, периодически мешаем, после чего разливаем по формам, и отправить в холодильник для заморозки.

Белгород
Медовик.

Состав

· 125 г маргарина

· 1 ст сахара

· 2 ст. л. меда

· 1 ч. л. разрыхлителя теста или соды погашенной лимонным соком

· 2 яйца

· 3-3,5 стакана муки в зависимости от качества продуктов.

1 ч.л. соды, погашенной уксусом.

1. Перемешать мед, яйца, сахар и масло. Затем поставить на водяную баню и помешивать до растворения сахара.

2. Как только сахар раствориться добавить соды. Масса должна увеличиться на водяной бане в 2 раза.

3. Снимаем увеличившуюся массу и добавляем просеянную муку. Всё размешать.

4. Как только мы замесили тесто и оно немного остыло - формируем его так, чтобы было удобно разделить на 8 равных частей (шариков).

5. Пока наши шарики отдыхают на холоде готовим заварной крем. (я раскладываю шарики на тарелку, накрываю пищевой пленкой, чтоб не заветрело тесто и убираю в холодильник).

6. Приступаем к выпечке коржей.

Достаем по одному шарику- теста и на посыпанной мукой поверхности тонко раскатываем.

Я делаю по форме большой тарелки (~ диаметр 25), но чуть-чуть с припуском, чтобы потом по форме этой же тарелки ровно обрезать еще горячий корж. Обрезки идут на посыпку боковины, ну и верха если кто-то не любит грецкий орех.

7. Выпекаем коржи на противне застеленным бумагой для выпечки, при 180С до золотистого цвета.

Выпеченные и остывшие коржи смазываем кремом, бока торта и верх тоже смазываем и посыпаем орехами или измельченными остатками от коржей.

8. Убираем торт в холодильник пропитываться

Обрезка коржей: прям сверху на только что снятый на стол с противеня корж, кладу тарелку , обрезаю ножом по ее форме и оставляю корж остывать. кисточкой смахиваю излишки муки, которые остаются после выпечки. так как при раскатывании теста посыпаю мукой и стол и верх будущего коржа, чтоб скалка не прилипла.

Легкий заварной крем для пропитки данного торта:

1 яйцо

1 ст. сахара

2 ст. л. муки

Молоко пол стакана + ~ 2- 3 стакана

Масло сливочное - 50 гр.

Ванильный сахар или ванилин.

Количество молока зависит от того- какую консистенцию крема вы хотите получить. Я люблю пожиже.

1. Размешать яйцо, сахар и муку с половиной стакана молока.

2. Довести до кипения остальное молоко на медленном огне. И в разогретое молоко вливаем тонкой струйкой полученную массу, естественно помешиваем.

3. Варим массу не медленном огне постоянно помешивая, пока вы не получите желаемую консистенцию крема.

4. Снимаем с огня кладем сливочное масло и взбиваем.

Даем крему немного остыть. Собственно пока будете выпекать коржи он остынет.


Белгород
Сладкая колбаска.

Нам нужно 0.5 кг сладкой соломки,

Раскладываем ее на бумагу для выпечки, смазаную сливочным маслом,

На водяной бане растапливаем 100 гр сливочного масла, и 0.5 кг конфет "Коровка" (переломать пополам чтобы быстрее расплавлялись), расплавляем до однородной массы,

Горячую массу выливаем на соломку,

Ложкой разравниваем так чтобы и края были намазаны,

При помощи бумаги сворачиваем рулетом,

Заворачиваем в бумагу и пакет и ставим в холодильник,

Режем кружочками, если хочется чтобы рулет был бы темнее можно добавить какао

Белгород
Бисквитный рулет

3 шт - яйца

90 гр. - мука высшего сорта

90 гр.-сахар

крем любой или джем, варенье - по вкусу

пудра сахарная - для посыпки

Способ приготовления

В миску всыпать сахар и добавить яйца.

Взбить миксером не менее 5 минут на самой большой скорости миксера (сахар должен полностью раствориться, масса увеличиться в объеме и стать белой). Всыпать просеянную муку.

Перемешать аккуратно до однородности.

Вылить тесто на противень, застеленный пергаментной бумагой.

Духовку разогреть до 190 градусов и выпекать бисквит 15-17 минут. Горячий бисквит выложить на влажное полотенце и сразу же свернуть. Когда остынет, развернуть, убрать бумагу. Смазать любым кремом или джемом.

Свернуть в рулет, края обрезать. Сверху посыпать сахарной пудрой и украсить по своему желанию.

Приятного аппетита!


Белгород
Сметанник

1 стакан сметаны

1 стакан сахара

2-3 яйца

1 стакан муки

1/4 чайной ложки соды или разрыхлитель

Можно добавить изюм, орехи.

Яйца растереть с сахаром, затем добавить сметану, соду и муку. Муку добавляю постепенно, масса должна быть как на оладьи,…может быть, потребуется и меньше стакана. Половину массы вылила в форму, затем положила замороженную черную смородину и залила оставшейся массой…минут на 30 в духовку и можно кушать.