Войти
Оксана Томиленко
46 лет Харцызск, Украина
На сайте с 21.11.2016, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
326
записей
23
друга
1
подписчик
Мама двоих (24 года, 11 лет) Харцызск
Мама девочки (13 лет) Киев
Конструктор из счетных палочек

Здесь скачала (спасибо Cheetah) уйму пособий, среди которых есть чудная книга "Это может ваш малыш Волшебные палочки" автор Янушко Е.А., но моему маленькому потребителю нужна reason to believe - дочка не будет складывать какие-то там шапки какому-то гномику. Друге дело, если нужно кого-нибудь спасти. Да и на распечатку ушло бы ведро красок... В общем, за 15 минут получилась такая развивашка с нашими любимыми темами.

Мед для мамы

Мама двоих (24 года, 11 лет) Харцызск
Мама девочки (15 лет) Москва
Учим буквы

Давно уже обещала написать пост о том, как мы учим буквы и вот, наконец, дошли руки и до этого.

55fbd4a4486974044ed3a6a60f017c5a.jpg

Мама двоих (24 года, 11 лет) Харцызск
Мама мальчика (14 лет) Ростов-на-Дону
Осеннее домино. Раздача за репост
Увлекательная игра на осеннюю тему.

Описание и правила игры.

Домино - настольная игра, в процессе которой выстраивается цепь карточек, соприкасающихся половинками с одинаковыми рисунками.
Цель игры - избавиться от всех карточек на руках.
Мама двоих (24 года, 11 лет) Харцызск
Мама мальчика (15 лет) Железногорск
ТК Пингвины

Девочки, хочу представить вашему вниманию, новый комплект "Пингвины", который я сделала специально для Тематического занятия на тему Пингвинов.. 

42ad905e36a6d11cee9edb25d1321ba9.jpg

Мама двоих (24 года, 11 лет) Харцызск
Мама мальчика (14 лет) Ростов-на-Дону
Осеннее лото. Раздача

И еще одна осенняя игра. Эта по принципу лото.



В комплекте 4 поля (форматом 10*15) и 40 карточек (по 2 на 10*15). Печатать лучше на плотной или фотбумаге. Можно распечатать по 4 шт на листе А4. Выбирайте печать с полями.
Мама двоих (24 года, 11 лет) Харцызск
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
Занятие "Баюшки-баю" (2-3 года)

Сегодня мы провели теплое и уютное занятие на тему сна. Поговорили, зачем нужно спать и откуда приходят сны. Ну и конечно поиграли, а все подробности ниже.
Мама двоих (24 года, 11 лет) Харцызск
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Москва
География для малышей_с чего начать

К изучению такой фантастически интересной науки как география мы приступили около месяца назад и вот как все начиналось)))


Я долго думала, с чего начать изучение и сомневалась, не рановато ли? Готов ли ребенок в таком юном возрасте к восприятию таких понятий как планета, океаны, материки, как он воспринимает расстояния и величины, и будет ли вообще понятно то, о чем я буду рассказывать? Начать с малого - с карты комнаты, квартиры, страны и постепенно приблизится к понятию планета? Или наоборот? Все ближе и подробнее, двигаясь от глобального? В общем я долго сомневалась и гадала, но постепенно прикупала материал. Так однажды у нас дома появилась небольшая карта мира с животными и она попала детям в руки...

Никита
24 года
Кристина
11 лет 2 месяца