Войти
Набережные Челны

Прозрачно зеленые сопли в 2 месяца

Мама двоих (11 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Скорее всего вы перегреваете малыша. Все детские простуды - именно от перегревания. Снизьте температуру до 21-23 в помещении, на ночь открывайте окно, используйте увлажнитель.

Только общеукрепляющие процедуры гарантируют здоровье ребенка - начиная от обязательного адекватного одевания и исключения риска перегревания ребенка, чтобы ручки и ножки были прохладные, сна в прохладной комнате, увлажнения воздуха и закаливания водными процедурами.

Максимум что можно порекомендовать - это увлажнение слизистой носа 2-3 разовыми промываниями морской водой. Все остальное лишь ослабляет естественные защитные свойства слизистой носоротоглотки.

0
25.08.2017
Мама мальчика (11 лет) Воронеж

Вызывайте педиатра, как можно лечить ребенка 2 мес на форуме???

0
25.08.2017
Набережные Челны

Педиатр была у нас. Сказала что горло чистое в нос називин можно. Но он только сосуды же сужает. А тут надо причины устранять

0
25.08.2017
Мама мальчика (11 лет) Воронеж

А какие причины у соплей? Вирус, если схватили, то от них нет лекарств, только симптоматическое лечение, промываем нос бесконечно и качественно

0
25.08.2017
Мама мальчика (9 лет) Набережные Челны

Мы никак не лечили. Есть такое понятие как физиологический насморк, когда организм ляльки просто привыкает жить в новых условиях. Всё прошло, где-то за месяц. На крайний случай аквалор беби, но сосудосуживающие я сама бы не стала применять, тем более если нет температуры и причина насморка не ясна. Ну и увлажнитель и прогулки- наши хорошие помощники)). Кстати, чем больше высасывать аспиратором, тем больше слизи будет появляться, что логично- слизь для увлажнения вырабатывается, Вы ее убираете, организм стремится восполнить.

0
31.08.2017
Мама девочки (13 лет)

К врачу конечно, зеленые сопли это уже инфекция, может антибиотик назначат, и носик промывать. У нас долго тоже сопли были, но обошлись слава богу без лекарств, только часто промывала и аспиратором тянула все, у меня Канпол, очень хорошо все вытаскивает, даже с глубины

0
11.09.2017
Первый ктр

Похожие записи