По результатам скрининга у меня высокий риск задержки развития плода и приэклампсии. Я с 11 недель сдавала гемостазиограмму и мне прописали курантил 100. Так я его и пила, пока скрининг не показал низкий Papp. У меня первая беременность была с зрп, очень боюсь этого повторения. Гинеколог говорит пить кардиомагнил 150, гематолог говорит оставить также курантил 100. Не знаю кому верить. Гениколог говорит, что курантил не имеет доказательной базы и лучше заменить на кардиомагнил1 50. Гематолог говорит, что все на курантиле хорошо, так и пей.
Я Клексан заменяла на Курантил 75 в 18 недель, генетическая тромбофилию. Без проблем доносила до 40 недель, контроль гемостаза каждые две три недели
Нина, у меня тоже контрль гемостаза каждые 2-3 недели. В первый анализ не очень были показатели, а во второй раз уже нормально и сказали продолжать курантил пить. Но гинеколог сбила с толку, что курантил не очень, пей кардиомагнил с такими рисками и твоим анамнезом.
Екатерина, я бы наверное посоветовала получить мнение третьего врача
Екатерина, это разные препараты, как можно заменить😱😱😱. Гематолога слушайте
Ирина Герасимова, я сама честно говоря не разбираюсь. Один гениколог сказал спроси совета у гематолога, другая гениколог сказала заменить🤷♀️
Екатерина, я бы к гематологу прислушалась
Ирина Герасимова, спасибо за мнение
Я на курантиле 2ю беременность вынашиваю все хорошо опережаем развитие.
Кардиомагнил мне перед второй дочкой назначали, не подошёл мне.
До 12 недель гинеколог говорила пить курантил, после скрининга заменила на кардиомагнил 150. Кому верить - решать вам...
Пила весь второй триместр курантил, тромбофилия и плохая гемостазиограмма была
Пила кардиомагнил с 12 по 36 неделю,все ок.