Войти
Kristinaaaaa
Мой сыночек, 7 лет 4 месяцаМладшенький сыночек, 2 года 1 месяц Санкт-Петербург

Мужской фактор

Светлана
Сынуля, 11 лет 10 месяцевДоча, 8 лет 5 месяцев Краснодар

У нас тоже МФ. Сдавали кучу канализов спермограмму, потом лечились, потом опять спермограмму. Я даже шутила над мужем, что у него хобби новое делать "это" за деньги . Меняли докторов и клиники. На очередном приеме, по результатам анализов, нам сказали идти в дет.дом, шансов нет. Причем, это была зав.отделением, человек с огромным опытом!!!Посовещались с мужем и я пошла в частную клинику за донорской спермой. Там врач попросила пройти повторно андролога и назвала конкретного доктора. Я, честно говоря, вышла с осадком. Подумала, что наверное ее одногруппник и сейчас начнётся выкачка $. Но все-таки сходили, теперь советую его всем подругам с подобными проблемами:) Он на первом же приеме поставил диагноз - непроходимость семенных канальцев. Сделали биопсию яичек, заморозили более 6 000 000 сперматозоидов. В тот день счастью не было предела. А потом уже делали ЭКО. А у вас, вообще, все очень даже неплохо:)

0
03.09.2017
Kristinaaaaa
Мой сыночек, 7 лет 4 месяцаМладшенький сыночек, 2 года 1 месяц Санкт-Петербург

Спасибо за ответ! А у вас какие анализы спермограммы были? В чем проблема ?

0
03.09.2017
Светлана
Сынуля, 11 лет 10 месяцевДоча, 8 лет 5 месяцев Краснодар

У нас в сперме сперматозоидов не было вообще! Сперма есть, а в ней пусто. Получили их только после биопсии яичек. Дмагноз: непроходимость семенных канальцев, зарубцованы сильно.

0
03.09.2017
Kristinaaaaa
Мой сыночек, 7 лет 4 месяцаМладшенький сыночек, 2 года 1 месяц Санкт-Петербург

А, все, я поняла ! Тихонечко поздравляю Вас с такой желанной беременностью 💐Растите здоровыми и крепкими 😊

0
03.09.2017
Светлана
Сынуля, 11 лет 10 месяцевДоча, 8 лет 5 месяцев Краснодар

Спасибо

0
03.09.2017
Катя
Планирую Москва

Kristina, вам удалось решить ваш вопрос?

0
27.10.2022
Kristinaaaaa
Мой сыночек, 7 лет 4 месяцаМладшенький сыночек, 2 года 1 месяц Санкт-Петербург

Катя, здравствуйте. Проблема со здоровьем так и осталась. Не помогло ничего. Сына родили с помощью ЭКО+ИКСИ

0
03.11.2022
Алёна
Степан, 2 года 6 месяцевПланирую Екатеринбург

Kristinaaaaa, с первого раза?

0
15.11.2022
Kristinaaaaa
Мой сыночек, 7 лет 4 месяцаМладшенький сыночек, 2 года 1 месяц Санкт-Петербург

Алёна, со второго. Первый выкидыш

0
16.11.2022
Алёна
Степан, 2 года 6 месяцевПланирую Екатеринбург

Kristinaaaaa, ❤️ спасибо за ответ

0
16.11.2022
Ольга
Наталья, 29 лет 9 месяцевФедор, 8 лет 4 месяцаДмитрий, 6 лет 5 месяцевТатьяна, 2 года 11 месяцев Тольятти

Если есть в анализе спермы живые сперматозоиды, то конечно шансы есть. Шансов нет, когда в анализе нет сперматозоидов совсем, тогда только с донорским материалом, если операции и лечение не поможет..

0
03.09.2017
Kristinaaaaa
Мой сыночек, 7 лет 4 месяцаМладшенький сыночек, 2 года 1 месяц Санкт-Петербург

Спасибо за ответ!)

0
03.09.2017
Ирина
Марк, 8 лет 2 месяцаЕгор, 8 лет 2 месяцаПланирую Санкт-Петербург

У нас в сперме нет сперматозоидов вообще,сделали биопсию,для икси хватило

0
04.09.2017
Ольга
Наталья, 29 лет 9 месяцевФедор, 8 лет 4 месяцаДмитрий, 6 лет 5 месяцевТатьяна, 2 года 11 месяцев Тольятти

Я имела ввиду, что если лечение не поможет..у вас по биопсии (операции) нашли спермиев, это здорово! Если бы и по биопсии их не было, было бы печальнее..((

0
04.09.2017
Ирина
Марк, 8 лет 2 месяцаЕгор, 8 лет 2 месяцаПланирую Санкт-Петербург

Я поняла,просто написала,что не всегда нужна дс

0
04.09.2017
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

Проверьте еще фрагментацию, дорого, но лучше знать какая она..В случае высокой надо икси+ пикси. Мужа поить витаминками, так как головки 97, и есть еще 2 процента всего остального, то есть вероятность добить морфологию хотя бы до 3%, на счет мар теста, народ вроде лонгидазой пытался снижать, но там надо длительно до 3х мес лечиться.
Ищите хорошего андролога и готовьтесь к эко.

0
03.09.2017
Kristinaaaaa
Мой сыночек, 7 лет 4 месяцаМладшенький сыночек, 2 года 1 месяц Санкт-Петербург

Спасибо большое за ответ!)

0
03.09.2017
Мелисса
Планирую Петропавловск

Как форум эмбриологов почитаешь -сразу понятно, что случаи удачи у некоторых были даже тогда, когда для оплодотворения приходилось ловить единичных сперматозоидов в моче, потому что в эякуляте ничего не было.

Удачи вам!

0
03.09.2017
Катерина
Планирую Москва

Мне и моему мужу один уролог (в Москве) говорил, что даже если есть 1 сперматозоид - возможна беременность. А у вас целый процент!

0
04.09.2017
NadineHope
Москва

С 0% морфологией у нас получилось 4 эмбриона) 1 растет уже 20 недель)

0
04.09.2017
Наталья
Вероника, 6 лет 9 месяцев Москва

А где делали эко?

0
24.07.2018
NadineHope
Москва

В пмц

0
24.07.2018
Nadin
Полинка, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Конечно есть. Эко+икси. И показатели спермограммы меняются периодически

0
03.09.2017
Kristinaaaaa
Мой сыночек, 7 лет 4 месяцаМладшенький сыночек, 2 года 1 месяц Санкт-Петербург

Спасибо за ответ!:)

0
03.09.2017

У вас есть все шансы! У нас 0% морфологии, и то насобирали единичных "красавчиков" на ЭКО и все оплодотворились с помощью ИКСИ. Так что не теряйте надежду, удачи вам!

0
03.09.2017
Irene
Маруся-ежик, 7 лет 10 месяцев Москва

Конечно есть, ЭКО+ИКСИ! Мужа на консультацию к андрологу для подготовки к эко и вперед.

0
04.09.2017
Анна
Егор, 16 лет 10 месяцевКирилл, 8 лет 8 месяцев Москва

Уж несколько спермиков то точно найдут, не переживайте, главное, чтобы у вас все было норм!

0
04.09.2017
Эко в спб Выговориться

Похожие записи