Про переезд
Переезд - это зло! Переезд с годовалым ребенком на руках - это ад. Я не знаю, вот честно, как бы мы это пережили, если бы не моя мама, сорвавшаяся к нам через полконтинента за бешеные деньги, с трудом отпросившись с работы.
Переезжали мы из Бордо в Либурн - небольшой городок в получасе езды от Бордо (в деревню, в глушь, в Саратов!) - по нескольким причинам. Во-первых, наш главный добытчик работает в 10 минутах езды от этого города, во-вторых, жилье там много дешевле, в-третьих, я тоже планирую искать работу в винной сфере, а тут кругом одни виноградники Сент-Эмильона.
Городок очаровательный. Маленький, но приятный. Особенный восторг у меня вызывает местный рынок, который устраивается три раза в неделю - вторник, пятница, воскресенье. На этом рынке есть ВСЕ. Вот реально ВСЕ. От овощей до трусов, от кроватей до живых куриц. Ассортимент регулярно меняется)) Обнаружив там кабачки и баклажаны за 40 копеек и вкуснющие персики и нектарины за 1 евро, я окончательно растаяла и прониклась нежными чувствами к этому месту.
Это вот рыночная площадь

От площади мы живем в 2х минутах ходьбы. Мы вообще живем в самом-самом центре, на набережной, но при этом дом находится на второй линии, поэтому никакого шума.
Первым в доме освоился кот. Он особенно оценил лестницу и теперь обожает сидеть на верхних ступеньках и презрительно наблюдать за копошащимися внизу людишками.

А это первое утро после переезда

Первую ночь Поля ожидаемо не спала, пришлось забрать ее к нам в кровать и мы впервые спали все втроем, потому что диван был занят бабушкой. Мужу не понравилось, сказал, что мы слишком толстые и заняли всю кровать))
Но вообще в самом доме Кнопа освоилась быстро, ей теперь больше места, у нее теперь своя комната и лестница!!
А у меня в два раза больше квадратных метров для уборки. Не это ли счастье?)