Войти
Дарья
38 лет Бордо, Франция
На сайте с 23.11.2016, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
72
записи
23
друга
10
подписчиков
Мама девочки (10 лет) Бордо
Четвереньки/ползанье

Моя кнопка стоять на четвереньках и ползать отказывается категорически. Даже пытаться. Если выкладываешь на живот, раскидывает руки-ноги и качается себе на пузе, хватая все, до чего получается дотянуться. Если не получается - ругается, но даже не пытается подтянуться, подползть или еще что-то. А коленки так лягушечкой и раскинуты, на них она вообще не встает.

Если подпирать пятки ладонью, то под настроение поотталкивается и поездит на пузе, но самостоятельно попыток не совершает никаких. Зато без конца "качает пресс" в попытках сесть, лежа на спине (ну-ну) и просто прется, когда ее держишь подмышки, а она "стоит" и старательно "бежит", перебирая ногами, в воздухе.

Во сколько ваши детки начали вставать на четвереньки/ползать? Или есть такие, кто этот этап пропустил и сразу пошел? Может, есть какие-то хитрости, как научить ребятенка или подстегнуть интерес к этому занятию?


Мама девочки (10 лет) Бордо
Всем привет

Доброго утра/дня/вечера мамочкам!

я не так давно влилась в ваши стройные ряды и поняла, что мне жизненно необходимо с кем-то делиться тем, что происходит со мной в настоящее время. Да и просто записывать для себя, чтобы сохранились где-то воспоминания.

Полина
10 лет