Всем привет! Сегодня была на УЗИ, срок 16 недель 2 дня. По плоду все без патологий, везде все в норме, НО! Длина костной части спинки носа 3.4см, а норма указана 3.9см. А так же врач сказала, что есть кисты сосудистых сплетений боковых желудочков головного мозга. Конечно у меня на лице отразилась паника! Врач заверила меня, что у большинства детей они проходят к 26ой неделе, и я не одна такая и они никак не влияют на развитие мозга. По поводу носа, она тоже успокоила, что отставание не большое и раз все остальные органы в полном порядке, значит на данный момент нельзя говорить о патологиях.
Девочки, ну и конечно мой к вам вопрос: у кого была такая ситуация с носом и с кистами в мозге?? Стоит ли идти к генетику? К слову первый скрининг - анализ крови показал что у плода низкий риск отклонений, врач сказала это хороший результат анализа... Не знаю что и думать, хоть врач УЗИ и успокоила, мол все это пройдет, конечно я все равно немного паникую и нервничаю....