Войти
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Утрожестан для поддержания шейки

Мама мальчика (3 года) Пермь

У меня внутренней зев закрыт, но шейка резко укоротилась после снижения утрика до одного раза в день. Сейчас три раза делаю, шейка держится на 25 мм. Правда мне ещё пессарий поставили, но утрик однозначно тоже помогает

0
22.10.2022
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург

Алёна , спасибо за ответ, думаю тоже поставят пессарий, если мазок нормальный будет 🤞

А не подскажите, какой у вас пессарий? Как ощущения после него? И с ним. И на каком сроке вам поставили?)

0
22.10.2022
Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург

Anastasia , я сейчас в стационаре,жду понедельник чтоб узнать как быть и что делать,капают магнезию и утрик 400 в день,шейка 20 мм зев закрыт, уже не знаю о чем думать, сколько лежать,что и как будет,дай бог выносить🙏🥺

0
22.10.2022
Мама двоих (7 лет, 3 года) Каневская

VladislavaA, как я вас понимаю. Но у меня чуть длиннее шейка и утрика больше принимаю. И тоже магнезия, иногда гинипрал даже, когда живот болит. В понедельник ставят пессарий

0
22.10.2022
Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург

Катя, я сама хочу швы или пессарий,так будет спокойнее и надёжнее,раз настолько короткая,не повезло только что пропала сюдя в пятницу вечером,нет врачей, только капают и анализы,ещё спину тянет не знаю от чего, надеюсь я себя просто накрутили,а вы сами покупали пессарий или в больнице все предоставят?

0
22.10.2022
Мама двоих (7 лет, 3 года) Каневская

VladislavaA, швы мне сказали на таком сроке уже не накладывают. Только пессарий. Пессарий в больнице есть. Спина у меня тоже ноет-вчера на узи обнаружился тонус по задней стенке. Врач еще спросила болит ли спина. Иногда капают гинипрал. После него лучше. Но он повышает сахар

0
22.10.2022
Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург

Катя, я только в понедельник все узнаю, надеюсь врач толковый попадётся,а вам удачи, берегите себя и кроху! Даст бог все будет хорошо

0
22.10.2022
Мама двоих (7 лет, 3 года) Каневская

VladislavaA, спасибо. И вам удачи!

0
22.10.2022
Мама мальчика (3 года) Пермь

Anastasia , кажется в 22 недели ставили, арабин. Ставить не больно и я его вообще не чувствую 👍

0
23.10.2022
Мама двоих (7 лет, 3 года) Каневская

Я поступила в стационар с шейкой 27.5 мм. Спустя 10 дней утрожестана 3х200 она стала 28 мм. Сейчас завершаю санацию и ставят пессарий Арабин.

0
22.10.2022
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург

Катя, а сколько вам пришлось пролежать в стационаре? Всё это время? (10 дней и санацию?)

0
22.10.2022
Мама двоих (7 лет, 3 года) Каневская

Anastasia , я поступила 10 октября. Шейка была 27.5. 11 взяли посевы. Пришли они 17 числа и в этот же день начали санацию. Параллельно утрожестан, но уже пью. Сегодня 5 день санации. Завтра 6. И завтра еще под капельницу снимать тонус. Вроде как перед установкой не должно его быть. Послезавтра установка. И вроде как домой. Итого в стационаре я 15 дней пробуду

0
22.10.2022
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург

Катя, вот это да, не думала, что это всё так долго может быть 😬

Ну, это всё ерунда, конечно, главное, чтобы всё было хорошо после этого, а остальное не важно🤞

0
22.10.2022
Москва

Я ставила Утрожестан с 13 недель. Мне помог, доходила до 38 недель)

0
22.10.2022
Мама двоих (8 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Утрожестан помогает тем, у кого причина ицн - недостаток прогестерона. Если причина другая - не помогает. (Мне, например, не помог)

0
22.10.2022
Мама двоих (7 лет, 3 года) Каневская

Екатерина П, вот и у меня видимо причина в инфекции. 10 дней 600 мг утрика удлиннили на 0,5 мм. Ну это же ни о чем вообще! И то может погрешность. Врач и аппарат разные

0
22.10.2022
Мама троих (4 года, 26 лет, 23 года) Петушки

Мне очень помог, в ПДР мы родились.😘

0
22.10.2022
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург

Любима, спасибо, самый хороший ответ 💗

0
22.10.2022
Неприятные ощущения после осмотра зеркалом, беременность 24 недели

Похожие записи