Девочки, как ранее писала уже, сейчас лежу на стационаре, в 22 недели шейка была 3,6см (внутренний зев расширен до 0,6см) , в 24 недели шейка 3,1см (внутренний зев расширен до 0,72см).
Теперь по теме))
При поступление делали осмотр, брали мазок с зеркалом, ощущение было ужасное, но сказали, что это нормально и всё делают аккуратно.. всё бы ничего, но после этого прошли уже сутки, а дискомфорт сильный во влагалище остался и не проходит... у кого так было, поделитесь опытом, пожалуйста 🙏 (живот не тянет)
+ прописли Утрожестан 200мг/ 2 раза в день, поо него и его влияние на шейку тоже с удовольствием послушаю!)