Войти
 Anastasia
Кирюша, 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Неприятные ощущения после осмотра зеркалом, беременность 24 недели

Marina
Сынок, 6 лет 2 месяцаДоченька, 6 лет 2 месяца Самара

Какой на фиг осмотр в зеркалах с такой шейкой на 24 неделе. Мне за всю беременность зеркало туда не вставляли.

0
22.10.2022
 Anastasia
Кирюша, 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Marina, ну, как есть, так как необходимо решить вопрос с пессарием, а без мазка никак. Шейка в норме, если смотреть нормы (до 2,5см может быть), тут их смутило укорочение за две недели на 0,5см, а не результат.

0
22.10.2022
Marina
Сынок, 6 лет 2 месяцаДоченька, 6 лет 2 месяца Самара

Anastasia , у меня и пессарий был и швы, ни разу с зеркалом ни лазили. Мазки брали но без этого. Вот я и понять не могу почему везде все по разному. Но лезть туда при укорочении с железками …. Бррр аж не по себе стало

0
22.10.2022
 Anastasia
Кирюша, 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Marina, мне тоже это очень не нравилось, но отказываться побоялась, врачи у нас опытные и не доверять им вроде бы причин нет... но больше не хочется, конечно 😔

А у вас пессарий и швы на каком сроке ставили? Утрожестан пили? Расскажите подробнее, пожалуйста)

0
22.10.2022
Momster_nn
Марк, 7 лет 10 месяцевДемид, 4 года 11 месяцев Нижний Новгород

У вас нормальные показатели по шейке. Это не ИЦН. Зев может быть сегодня такой, а завтра закроется. У меня тоже была такая история, я в принципе не обращала никакого внимания на это, длина была больше 25 мм и отлично.

Ну и мазки при поступлении в стационар обязаны брать. И да, это неприятно.

Утрожестан непонятно зачем вам при прогрессирующей беременности? Он вообще никак не влияет на длину шейки.

0
22.10.2022
 Anastasia
Кирюша, 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Изображение

Изображение

Вот нашла из прошлых лет информацию, точнее и не описать эти ощущения, видимо я все таки не одна такая чувствительная, надеюсь, что кому-то ещё эта информация поможет☺️

0
22.10.2022
Ne Broo
Стерлитамак

Вот на днях сдавала мазок, ощущения да неприятные даже сжалась в кресло. Но после ничего не болело. В первую беременность тоже брали мазки и всё нормально. Может вам что то задели, не должно ж так быть. А выделений нет?

0
22.10.2022
 Anastasia
Кирюша, 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

А , нет, никаких изменений нет, всё как было, ничего не менялось

0
22.10.2022
Утрожестан для поддержания шейки 24 недели беременности, шейка 3,1см, внутренней зев открыт до 0,7см

Похожие записи