Начну с начала. В жизни я дико боюсь воды, всей что выше, чем по пояс. А если уж в море волна... Дикие глаза полные ужаса, ступор и нехватка кислорода... муж всегда пугается и за руку выводит из воды. И если рыба рядом проплывает, тоже визжать буду и сама убегать. При этом вода и все что с ней связано мне никогда не снилась. Максимум ванна с грязной водой, как знак скорой болезни.
А вот в мою прошлую неудачную беременность мне приснилось озеро. Красивое лесное озеро, с прозрачной водой и рыбками. И хожу я по этому озеру и пытаюсь рыбку поймать. Но в руках только какие-то хвостики от рыбок. И выбрасываю я эти хвостики в унитаз... Да! Посреди озера стоит белый сверкающий унитаз. Через несколько дней еще один сон. Я плавала в огромном, глубоком, но абсолютно пустом бассейне. И водичка такая теплая и приятная. После этих снов я была уверена, что беременна, через недели 2 тесты показали вторую полоску. Счастью не было придела. Но ненадолго. Абсолютно пустая водичка в плодном яйце, а "хвостики" ушли в унитаз. В последнюю ночь перед выкидышем, мой ребеночек, мой мальчик, упал в бурную реку и я не смогла его найти.
А дальше начались кошмары. Два месяца я почти тонула во сне. Почти, потому что просыпалась в этот жутки момент. Снились мне и бурные реки и огромные темные океаны. Хрупкие суденышки уходили под воду с накатом волны, и даже моя кровать раскачивалась на поверхности темной, почти черной воды, а огромные рыбы пытались перевернуть матрас. Все это было наполнено диким ужасом. Я просыпалась со слезами на глазах и час, трясясь лежала отгоняя от себя плохие мысни.
Сегодня мне приснился странный сон. Я смотрела в унитаз (даже не знаю, почему в моих снах он так часто фигурирует), а там плавали рыбки. Много маленьких рыбок. А возле унитаза были какие-то лужи, и там тоже были рыбки, только, наверное, уже дохлые. И я не стремилась спасти или поймать рыбок, я их пыталась смыть. Я нажимала и нажимала смыв, а они там все пытались плавать...
Сегодняшний сон не вызвал у меня страха своими картинками. Но поселил страх в моей душе. Врядли я в этом цикле могла забеременеть, но все возможно. Но тогда... неужели моя "рыбка" опять уйдет в унитаз?! И это уже не хвостики, а полноценные рыбки. Ведь есть разница - выкидыш при пустом яйце, когда там вроде и не было никого, и выкидыш, когда видела там эмбриончик. Неужели весь этот кошмар повториться опять?