Всем привет! В первый раз пишу на этом на сайте. У меня запутанная и запущенная история, расскажу лишь ее последнюю часть. После отмены ОК пропали месячные, обратилась к врачу Соболевской Алле Александровне, которая назначила мне другие ОК (знаю, глупая, наступила на те же грабли, не подумав). Пропив полгода (проверяли мужа, лечила сосуда и тд), месячные так и не пришли. Эта же врач назначила дюфастон, чтобы вызвать М и прийти на фолликулометрию. На фолликулометрии (пришла на 5 день цикла) сказала, что ничего у меня не растет, а также мне стоит проверить проходимость труб, особенно левой, но при этом назначила препараты для стимуляции овуляции. Я решила всё-таки взяться за ум, взять выписку из карты и сходить к другому врачу. Но пока жду приема (у нового врача запись за месяц), хочу немного успокоиться, что ли.. Как вы думаете, возможно ли, что фолликулы начнут расти не на 5 дц, а позже? На УЗИ возможно ли определить проходимость труб или симптомы непроходимости? Спасибо за ответы!
Ваше состояние - как побочный эффект организма на отмене ОКОВ. Во время приёма ваши органы отдыхали, и после отмены ещё не проснулись. осталось набраться терпения и дождётесь, когда всё проснётся. О точно будет, только вопрос :когда? Иногда месяцами приходится ждать, пока циклы в норму придут. И с трубами можно подождать, пока не будет нормально цикл функционировать.
Скажите, пожалуйста, а есть ли какой-нибудь вред от того, что М не будут приходить какое-то время?
абсолютно никакого, просто горм. система ещё отдыхает от блокировки и постепенно придёт в норму, главное набраться терпения. Не отсутствие М приводит к болезням серьёзным , а паника - так как влияет на выработку гормонов стресса, а они в свою очередь блокируют нормальную выработку нужных гормонов. Организм когда в стрессе - он не будет брать на себя серьёзную нагрузку( возможность к зачатию и вынашиванию), и горм. цикл от этого будет страдать.
Но с точки зрения совр. медицины всё плохо и каждый отдельный врач пытается лечить свой орган, не вдаваясь в подробности об источнике возникновения болезни и может ли это быть связано в нарушением в другой сфере....
А, хорошо, я готова потерпеть, не хочу просто опять начинать применять ОК, побочек у меня от них многовато..
Здравствуйте Любовь!У меня такая же проблема,когда мне было 15-л месячные были как у всех,17-л,у меня сильный стресс было, нарушение началось,сначала через месяц, потом каждый полгода,22-л вышло замуж, сильно поправилась,24-л,я начало лечится, всякий гормон-й таблетки пила,когда пию приходит месячные,не пию не приходит,3-года лечилось результаты не было,из-за таблетки я сама себе не узнала поправилась от 52 до 85 кг,я шоке было и бросило лечится, прошла 2-года опять начинаю лечится,за эти 2-года у меня месячные не были не разу.Я начило ходить к врачам,они говорят что у меня самый низкий процент антимюллеровый гормон 0,10.Что у меня менопауза,не могу родить ребенка,если сильно хочешь можешь через ЭКО донорским яйцеклеткам.Теперь не знаю что мне делать???У вас не были такие проблемы как у меня??? 


