Мама девочки (10 лет), жду девочку, 35 неделя
Мытищи
Роды после кесарева
Девочки, всем привет!! Была вчера у окулиста, последние несколько лет наблюдаюсь в Гельмгольца. Двое врачей через лупу на расширенный зрачок осмотрели мое глазное дно и дали заключение: родоразрешение без ограничений. И сказали что удивительно хорошее состояние сетчатки для моего зрения. У меня миопия -10! Так что есть шанс родить самостоятельно, но одно кесарево у меня уже было, правда давно в 2006 году. На последнем УЗИ смотрели рубец на матке и тоже врач сказала, что очень хорошее состояние рубца. Миометрий в области рубца от 4,2 до 5'8 мм. Врач сказала что у многих на моем сроке гораздо меньше. Так что начала настраиваться на самостоятельные роды. Вопрос ко всем ВВ-шкам, кто-то рожал самостоятельно после кесарева, как все прошло?
Мама троих (17 лет, 14 лет, 8 лет)
Нерюнгри
Я родила сама через 3 года после ЭКС.
Тяжело, конечно, но лучше, чем кс
0
28.01.2017
Ответить
Мама двоих (20 лет, 9 лет)
Мытищи
Конечно лучше, поэтому я хочу в этот раз сама родить. Какой у вас был рубец, как-то стимулировали роды или ждали когда сами начнутся?
0
28.01.2017
Ответить
Мама троих (17 лет, 14 лет, 8 лет)
Нерюнгри
2 мм был.
Стимулировать роды после КС нельзя... Хотя у вас уже много лет прошло, может и можно будет.
Но врач по-тихой мне на пару часиков в 39 неделек поставил гель) начались схватки, но как только вытащил, всё прекратилось на 2 недели)))
Уже назначили ПКС ровно в 41 неделю. 16 мая в 11:00 должна была быть операция, а я родила 16 мая в 10:40)))
Так я испугалась опять кс))
0
28.01.2017
Ответить
Мама двоих (11 лет, 9 лет)
Москва
тоже сама хочу родить после КС, у меня в 28-29 недель был 6,8 мм. очень надеюсь.
Много изучила на эту тему, все сейчас рекомендуют 68рд или МОНИАГ.
Удачи Вам!
0
01.02.2017
Ответить
Мама двоих (20 лет, 9 лет)
Мытищи
Я как раз в Монииаг и взяла направление в ЖК. У меня как раз подмосковная прописка. Тоже читала что они на родах после Кс специализируются
0
01.02.2017
Ответить