У сына младшего. Уходил в школу с ней. После урока физры забрал. А когда забирала- формы нет. Прошлись по кабинетам, зашли в спортзал, посмотрели в "потеряшках" - нет. Искала три дня. Разговоры в школе никакого толка не дали, камеры (вот чудо), не работают, так как ремонт. Предложили еще подождать, вдруг кто вернет. Попутно рассказали историю, как у мальчика пропали кроссовки. Вот только поставил, отвернулся- нет. Говорю, так кто ворует, получается. Мне в ответ "ну, может случайно забрали и вернут". На мои слова" Неделя прошла, было время" ответа не поступило. В итоге, сегодня написала заявление в полицию. Да, сумма не большая (порядка 4000). Но, дело принципа. Посмотрим.
Лучший ответ
Мира, нет. Мы будем поощрять воровство и молча терпеть. А что, ведь кому-то то нужнее, а я схожу и новую форму куплю. Пусть потом еще раз заберут. Чего нет то. А я так и буду дальше покупать.
Расскрою тайну- полиция для того и существует, что бы разбираться в подобных ситуациях. Даже за кроссовочки
Настасья, все верно, у нас так колесо открутили от велосипеда, я взяла видео с камеры, отправила в полицию на след.день воров нашли. Это были мальчишки, теперь будут знать, что надо отвечать за свои проступки.
Настасья, была неприятная ситцация: отправила бабушку погулять с сыном(детсадовцем).
Там он встретил одногрупника, играли они и сдругими детьми.
А когда одногрупник с родителем пошли домой то прихватили игрушку других ребят. Прям взяли и пошли, прям запросто, без всяких там шухеров со стороны родителей.
А другие дети потом искали, плакали, такая несправедливость. 😥
И нам неудобно сказать, что мы их знаем.
ппец. Приучены с детства.
Так что я вас поддерживаю. Но скорее вы себе нервы протрепете.
Св, не, мои нервы совершенно спокойны в данной ситуации.
Да, дети сейчас разные. Точнее, родители детей. Ведь все идёт от них. Печальная ситуация.
Даже любопытно))) Я уже тут в мае тоже с полицией куртку искала))) Обошлось все...
Настасья, через полицию лучше ищет школа, может и возместят...
У нас так штаны зимние лыжные мальчик оставил в школе. Так учитель не смогла доказать родителям, что это их штаны. У всех штаны были подписаны, только у него нет. И таких потеряшек у нас целая кладовка. Сколько бы не выставляли, хозяева не находятся. Несколько раз вещи искали, потом по камерам смотрели, а ребенок в других штанах/куртке и тд пришел.
tatka39, я все эти потеряшки перерыла раза три, все пакеты пересмотрела, вдруг ошиблась и дала в другом. Но нет, нашей нету. К сожалению
Боже мой ,если бы за потерю формы все писали заявление и полиция бегала искать кроссовочки ,бог знает ,что было бы с преступностью😂Это шоооо прям детей будут допрашивать ?😂Расскажите потом ,как идёт расследование 🕵️♀️