Войти

Просто поговорить

Лучший ответ

Мила
Эмилия, 3 года 7 месяцев Витебск

Ахаххахахах

Ну хорошо я не одна эта заметила)

0
13.02.2024
Анастасия
Иван, 15 лет 3 месяцаНикита, 19 лет 1 месяцБогдана, 2 года 10 месяцев Санкт-Петербург

Мила, это очень заметно. При чем, особенно-если маленький ребенок. Со старшими не так сильно

0
13.02.2024
Мила
Эмилия, 3 года 7 месяцев Витебск

Настасья, поэтому муж с рождения приучен если у мужа выходной значит я не подхожу к ребенку)

0
13.02.2024
Анастасия
Иван, 15 лет 3 месяцаНикита, 19 лет 1 месяцБогдана, 2 года 10 месяцев Санкт-Петербург

Мила, у нас так же. В выходные мы по очереди отдыхаем. Но я, пользуясь положением матери, чаще🤣

0
13.02.2024
Любимая)))
Красавчик, 18 лет 10 месяцевКрасотка, 16 лет 8 месяцевМилота мамина, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Настасья, сильно)) должна учить за школу, лечить за врачей, следить, общаться с трудностью подростковой и держать контакт, должна везде и вся - должна-должна-должна. Но когда "я устала" - а чем ты занимаешься? У тебя же все дети выросли! (да, с 10 лет уже не дети, они все выросли).

0
13.02.2024
Анастасия
Иван, 15 лет 3 месяцаНикита, 19 лет 1 месяцБогдана, 2 года 10 месяцев Санкт-Петербург

Любимая))), кстати, да)) я с учебой старших заманалась уже. И все 'ну, они же взрослые, от чего устала. Тебе только проверить дз". Бля...

А классная Вани на полном серьёзе сказала на мобрании "вы проверяйте, все ли дети собрали в школу. Прям рюкзаки проверяйте. Это же не долго! Вы родители и должны за этим следить". Да еб твою мать, хотелось мне сказать

0
13.02.2024
Любимая)))
Красавчик, 18 лет 10 месяцевКрасотка, 16 лет 8 месяцевМилота мамина, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Настасья, у нас не только проверить д.з. Про рюкзаки у нас не говорят, кончено, зато когда говоришь классной "дочь учится практически самостоятельно" и не все получается по ее предмету - ответ "ОЧЕНЬ ПЛОХО!")))) она же выросла??))) В школе не канает "они же выросли".

0
13.02.2024

Простите Я тоже выговорюсь, накипело! всё понимаю но,Как ни странно у меня тоже самое и все осуждают ,муж тоже будит по ночам,давай подгузник поменяем дай сиську,просто я на СВ,ты же мать ты кормишь,а не может просто смесь дать и дать мне поспать,у меня как бы ещё организм восстанавливается после родов,он конечно даёт иногда поспать но временами бесит! Бабушка мне тоже говорит а как вы хотели,это ребёнок! Такое ощущение что я робот и меня то включают то выключают! Я наслаждаюсь материнством но даже из-за ГВ я не могу питаться нормально сама худею из за страха за ребёнка,а вдруг аллергия или с кишечником беда,а бросить тоже не могу так как боюсь проблем со здоровьем! Я даже не помню когда в последний раз слушала музыку в наушниках! Как будто я сына не кормлю не меняю блин! А если с другой стороны посмотреть это долгожданный сын и для него я сделаю всё возможное! Иногда даже на себя злюсь!

0
13.02.2024
Анастасия
Иван, 15 лет 3 месяцаНикита, 19 лет 1 месяцБогдана, 2 года 10 месяцев Санкт-Петербург

Настя Евчик, на себя злиться не надо! Максимально облегчайте себе жизнь. Я не переодеваю ночью ребенка, если она спит. С этим можно жить. Мужу постарайтесь объяснить, что смесью может кормить и папа. Бабушку вежливо в сад. Вы у себя одна. А малышу важно, что бы мама была спокойная и отдохнувшая. Держитесь! Будет легче, это точно)

0
13.02.2024
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов

Настя Евчик, питайтесь на гв, как обычно. Меня например тянет сейчас на всякую хрень типа чипсов и колы, ем и пью все, что хочу. Вы ж сами себя ограничиваете зачем то. И худеете вы не от нервов, а от гв, перестанете кормить и наберете вес. Днем спите тогда, когда спит ребёнок, отдыхайте с ним. Зачем излишний драматизм! Я мужа в жизни ночью не поднимала, он встает в 6 утра и чешет на работу.

0
13.02.2024
Анастасия
Иван, 15 лет 3 месяцаНикита, 19 лет 1 месяцБогдана, 2 года 10 месяцев Санкт-Петербург

Ольга, муж так же может вставать ночью. Как решат в семье. Девушка устала, это нормально абсолютно. Дневной сон не даст отдыха, если ночью не спать. К сожалению

0
13.02.2024
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов

Настасья, ну если излишне драматизировать, то можно ночью поднимать и мужа, и всех родственников вместе взятых. Я знаю по себе , если ночью плохо сплю , то и днем из меня работник так себе, но у меня есть возможность днем отдыхать с ребёнком, а у мужа нет, он работает, зарабатывает деньги. Конечно каждый решает сам.

0
13.02.2024
Мэри Еее
Санкт-Петербург

А меня наоборот часто спасает хамство в ответ . Например мужикам в транспорте , которые говорят успокоить "своего в@лядка " ,я стала отвечать , что почему такой сильный и уверенный в себе мужчина еще не на передовой. Да , упал , не досмотрела. Дальше что?

0
13.02.2024
Анастасия
Иван, 15 лет 3 месяцаНикита, 19 лет 1 месяцБогдана, 2 года 10 месяцев Санкт-Петербург

Мэри Еее, я тоже в ответ стала хамить. Ибо объяснять бесполезно

0
13.02.2024
Мэри Еее
Санкт-Петербург

Настасья, и правильно

0
13.02.2024

Мэри Еее, серьезно есть такие мужики?....это же ппц🤦🏻‍♀️своих интересно так же называют /будут называть?...

0
13.02.2024
Анастасия
Иван, 15 лет 3 месяцаНикита, 19 лет 1 месяцБогдана, 2 года 10 месяцев Санкт-Петербург

Счастье Любит Тишину, бывают. К сожалению. А еще бывают такие. Я, будучи беременной, подошла в метро к ближайшему мужчине с просьбой место уступить. Срок был приличный и стоять сложно. Он мне сказал "а почему именно я?" 🤣я просто отошла в сторону

0
13.02.2024
Мэри Еее
Санкт-Петербург

Счастье Любит Тишину, к сожалению подобных все больше

0
14.02.2024
Амаранта
Новосибирск

проблема с самооценкой? В детстве винили?

Я не была виновата, пока ребенок был маленький, и сейчас тоже, и бесправной себя не считаю, я мать, я ращу счастливого ребенка, это круто и классно!

0
13.02.2024
Анастасия
Иван, 15 лет 3 месяцаНикита, 19 лет 1 месяцБогдана, 2 года 10 месяцев Санкт-Петербург

Амаранта, я не про это немного. Я про то, что общество относится к матерям, как к недолюдям или биороботам

Да, я тоже не считаю себя бесправной, я наслаждаюсь материнством( хоть и задолбалась в край🤣). Но вот с описанным сталкиваюсь часто. Недавно в автобусе бабульки были готовы сожрать и предать анафеме маму с коляской. Пока я не вступилась, та девушка чуть не плакала. Вот зачем такое?

0
13.02.2024
Амаранта
Новосибирск

Настасья, не знаю, не встречала. Общество наоборот помогает всегда, коляску занести/вынести, без очереди пропустить, ребенка отвлечь/развлечь и т.д.

0
13.02.2024
Амаранта
Новосибирск

Настасья, я больше вижу неумение и нежелание мам развлекать своих детей, допустим, в транспорте или в детской поликлинике они хотят, чтобы дети сидели смирно и молчали, а так не бывает. Дети начинают двигаться, шуметь, мамы начинают их одергивать и в конце концов получают ор, конечно, другие люди недовольны происходящим, потому что всего этого можно избежать, поиграв со своим ребенком. Но мамы не любят/не умеют этого делать. Или вручат телефон, ребенок там какое-то время смотрит мультики, а потом все равно получает перевозбуждение и ругают/наказывают ребенка.

Для меня всегда поведение моего ребенка - моя ответственность, и да, я должна сделать так, чтобы он никому не мешал. Но на самом деле это приятно и несложно, просто нужно немного проявить фантазию.

0
13.02.2024
Анастасия
Иван, 15 лет 3 месяцаНикита, 19 лет 1 месяцБогдана, 2 года 10 месяцев Санкт-Петербург

Амаранта, я согласна с вами. Ребенка можно(и нужно) занять, увлечь. Но, это работает с ребенком старше года. Малышам сложнее. Их и увлечь труднее. Якну, конечно, но все же))

Мои дети в общественных местах всегда вели себя хорошо. Всегда находили, чем и как их занять. Никогда не бегали и не кричали в поликлинике. Но, и у них бывали истерики. Сейчас дочке почти полгода. Она спокойная девочка. Но всегда есть но. Она может истерить. Редко. И не всегда у меня получается ее успокоить. Да, мне плевать на косые взгляды и реплики окружающих. Но я ничего не могу сделать

0
13.02.2024
Катя
Ксения, 3 года 1 месяцАнна, 7 месяцев 28 дней Новосибирск

Да, а еще выгоревшая мать ДОЛЖНА (как-то сама) найти на себя время, чтобы восстановиться и снова быть в ресурсе 😃

0
13.02.2024
Анастасия
Иван, 15 лет 3 месяцаНикита, 19 лет 1 месяцБогдана, 2 года 10 месяцев Санкт-Петербург

Катя, воооооот. Без врачей, таблеток и наблюдения

0
13.02.2024
Валерия
Ксения, 5 лет 9 месяцевПланирую Саратов

Согласна. Но я своих на место ставлю😁 муж тоже должен посвящать свое время чаду, даже если это единственный выходной.

Женщина тоже человек и должна хоть раз в неделю, хотя бы четыре часика отдохнуть

0
13.02.2024
Анастасия
Иван, 15 лет 3 месяцаНикита, 19 лет 1 месяцБогдана, 2 года 10 месяцев Санкт-Петербург

Владлена, абсолютно согласна.

Главное- муж меня поддерживает. Остальное можно пережить)

0
13.02.2024
Вероника
Сыночек, 6 лет 2 месяцаДоченька, 2 года 8 месяцев Москва

Тут я с вами согласна. Но действительно, ответственность за своего ребенка несут только его родители, и это не только матери касается... Но по факту, с ним больше времени проводит мама)

0
13.02.2024
Анастасия
Иван, 15 лет 3 месяцаНикита, 19 лет 1 месяцБогдана, 2 года 10 месяцев Санкт-Петербург

Вероника, да, мама чаще с ним. Но отвечают в любом случае оба.

0
13.02.2024
Анна
Старший сын, 18 лет 3 месяцаСтаршая дочь, 14 лет 7 месяцевМладшая дочь , 2 года 8 месяцев Москва

Мы сейчас живём в такое время, когда фокус смещен на детей, ребёнок пуп и центр вселенной, ну со всеми вытекающими. Интересно посмотреть лет через 20-30 что будет))

0
13.02.2024

так всегда, да, что плохо ))

0
13.02.2024
Взрослею? Старею? Брюзжу?🤣 День рождения

Похожие записи