Войти
Мама троих (13 лет, 17 лет, 1 год) Санкт-Петербург

О самозасыпании. Или нет

Лучший ответ

Мама девочки (2 года)

У меня сестра так укладывает. У нас же - проводим ритуал перед сном, я кладу ее в кроватку. Кроватка приставлена вплотную к нашей кровати. И ложусь на кровать и Занимаюсь своими делами. А дочка может поползать, найти удобную позу и потом уснет. Не плачет, ничего. Просто немного по вертится и засыпает. Я на нее не обращаю особо внимание, так как если обращать, то она будет беситься и думать, что мы играем. А так достаточно быстро засыпает

По сути это то же самое самозасыпание (без укачиваний и тд), просто мама рядом. Считаю, что это нормально и так и должно быть до определенного возраста точно 🤔 ведь ребенок маленький. Я если честно сама до сих пор боюсь засыпать и спать одна в комнате 😂
0
22.09.2024
Мама двоих (5 лет, 2 года) Великий Новгород

Иногда она на 10минут хватает, кажется, что час, беру на руки и засыпает, разговариваю с ребёнком

0
24.09.2024
Мама двоих (5 лет, 2 года) Великий Новгород
Надюшка, плача
0
24.09.2024
Мама двоих (5 лет, 2 года) Великий Новгород
Надюшка, а что она делает этот час??? 🤬🤬спросите, чем она занимается??
0
24.09.2024
Мама троих (15 лет, 19 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Надюшка, мне к чему информация о ее занятиях? Своимми делами.
0
24.09.2024
Мама двоих (19 лет, 2 года) Рига

Поорет часик и уснет...это кошмар на мой взгляд. Я всегда рядом с сыном, не укачиваю, ничего, но рядом. Бывает 5-10 мин и уснул. Бывает ни как не получается...тогда могу его погладить, поцелуями в лобик, щечки, редко но можно успокоить и он засыпает.

Вообще особо проблем нет. Поерзает поерзает, повернется на бок или живот и спит.
Со старшим вообще, до 10 лет ложилась рядышком, ритул был, сначала читала 3 сказки, спеть ему 3 песни его любимые и уже потом он ложился спать. Ну кайф же...время летит, потом мы им уже не нужны))))
0
22.09.2024
Мама двоих (16 лет, 2 года) Новороссийск

У меня тоже такая есть. Но потом то уже не орали . Но оба её сына прошли через истерики ночные .

Мне такого не надо точно . Мне кайф с ней нежиться перед сном
0
22.09.2024
Мама троих (15 лет, 19 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Лекса @_SS_industry, у нее до сих пор плачет. Хотя уже почти 3. Я несколько раз была при этих засыпаниях. Жалко так малышку( предлагала покачать. Но, это не мой ребенок. Я могу только предложить
Я тоже кайфую от обнимашек с крохой. А перед сном она особеннь нежничает))
0
22.09.2024
Мама девочки (3 года) Москва

Мне этого не понять , ребенок орет до синевы, но зато замозасыпание. Конечно, от бессилия и слез вырубается. У нас замозасыпание отлично днем проходит, как чувисвую , что рубит ее , в кроватку кладу и она потихонечку засыпает. Иногда днем сама засыпает, иногда укладываю. В ночь всегда рядышком песенки пою, сижу рядом, тоже ребенок спокойно расслабляется и засыпает

0
22.09.2024
Мама девочки (3 года) Москва

Перед сном так же есть ритуалы на сон почитать , появляться вмести, пожелать спокойно ночи всем зверям, потом я ложусь на свою кровать занимаюсь своими делами , дочь сама засыпает у себя в кровати . Если обучатся СЗ то только мягким методом, я за медленное обучение без истерик и испорченной психики.

0
22.09.2024
Мама троих (15 лет, 19 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Александра, я тоже за это. Не могу представить, что оставлю малышку одну плакать. Перед сном у нас тоже ритуалы- купаю дочку, потом обнимашки. Если с папой идет- провожу до кровати, обниму, поцелую. И дальше они сами. Если я- то валяемся, нежимся. Потом кушает и засыпает. А я ее поглаживаю. Иногда песенки пою. Так намного спокойнее и ей. И мне
0
22.09.2024
Чудеса поликлиники О развитии и развивании

Похожие записи