Ваня снова чувствует ногу. Снова может двигать стопой. Да, ещё не очень хорошо. Но! Наш хирург сказал, что динамика отличная и прогнозы более, чем радужные. У Ваньки забрали ортез и оставили костыль на всякий случай. И это показатель того, насколько все здорово.
Я не буду писать о том, чего нам это стоило. И я не о деньгах. Хотя и их мы потратили прилично. Я о психологической, моральной составляющей. Помню депрессию, растерянность, потерянность сына. Его "мам, а что, я не буду ходить?". Саое уверенное, без слез и истерик "будешь!". Свои слезы в трубку маме, пачки выкуренных сигарет под окнами больницы. Хождения по врачам, поиски реабилитации.
Я бесконечно благодарна врачам Педиатрической академии, нашему прекрасному ортопеду, воачам из НИИ детских инфекций. Я не забуду, что тот врач, который должен был помочь, просто отмахнулся от ребенка и переложил всю свою работу на меня. Но, как оказалось, нас окружает столько хороших людей, прекрасных специалистов, которые переживают и горят своим делом и помогают, что эта тетя доктор даже не стоит моего внимания.
Главное- сын ходит! Нога восстанавливается. Мой герой, мой боец, мой любимый