Войти
Мама троих (13 лет, 17 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Поликлиника

Лучший ответ

планирую беременность Санкт-Петербург

Господи, когда уже в людях проснется хоть немного человечности?! В очереди так же сидят люди, которые болеют. Не просто так пришли ведь, не думаю, что всем захотелось на других посмотреть и себя показать. Я сечас прикреплена к амбулатории, запись к терапевту словно гооячие пирожки разлетается, а что делать тем, кому нужно открыть больничный?! В платных клиниках не всегда есть лицензия на это. Скорая так же не откроет его. Что в такой ситуации делать?! Ждать записи через неделю, а эту неделю помирать?! Понравилось вам тогда 1,5 часа сидеть в очереди с токсикозом?! Почему сейчас нельзя было в очереди сказать мол я бы пропустила, но к сожалению очень тороплюсь. Нет, надо показать вот у меня запись, я у себя в приоритете, а вы без талонов сидите молчите не лезьте ждите, я выше вас.

0
29.10.2024
Мама троих (15 лет, 19 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Катерина Комлева, да, я у себя в приоритете. Да, я с талон, а значит иду я. Плохо? Вызывайте на дом врача. Не надо мне тут про человечность. Я так же отсидела в очереди еще час, спустя время моего приема. И нет, объяснила я более, чем доступно- моя очередь. Все, это не обсуждается. Любая платная клиника (нормальная, естественно, а не шаражка) имеет право на открытие больничного.
И да, в любой ситуации, сначала интересы мои и моей семьи. Все остальные подождут.
0
29.10.2024
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Санкт-Петербург
Катерина Комлева, больные с острыми симптомами вообще не должны сидеть в общей очереди. Для этого есть бокс, там все без записи. Там и больничный откроют и не надо будет отнимать время тех, кто записался и спланировал свое время под эту запись.
0
29.10.2024
планирую беременность Санкт-Петербург
Кэт Ли, сейчас удивлю, но не у всех амбулаторий есть бокс для лиц с признаками орви. ну и острые симптомы бывают разные. например, резкие боли при почечной колике.
0
29.10.2024
Мама троих (15 лет, 19 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Катерина Комлева, вот поямо с коликами сразу в поликлинику, в очередь. Самое верное решение, чего уж там
0
29.10.2024
планирую беременность Санкт-Петербург
Анастасия, ну уж лучше несколько дней ждать талончик, сразу не подумала об этом.
0
29.10.2024
Мама троих (15 лет, 19 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Катерина Комлева, в Санкт-Петербурге работает прекрасное заведение. Называется Скорая помощь. Вызывается просто:03 или 112. Приедут, снимут острое состояние. При необходимости, госпитализируют. Пользуйтесь, не юлагодарите
0
29.10.2024
планирую беременность Санкт-Петербург
Анастасия, благодарить и не планировала, если что. ну вызвала скорую, приехали, отвезли в приемный покой, обследовали, не госпитализируют, на дворе ночь допустим, утром нужно на прием к врачу за больничным. ваши действия?!
0
29.10.2024
Мама троих (15 лет, 19 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Катерина Комлева, на этот случай есть резервные талоны. Да и из больницы принимают без очереди. Но, этот случай крайне редкий. А не просто " ой, я без талона, приду. Меня пропустят, потому что гладиолус". Сколько приезжали из больниц- всегда были или талоны, или регистратор звонила врачу и говорила, что пришли после скорой
0
29.10.2024
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Кемерово
Катерина Комлева, боже, как меня бесят такие ЯЯЯ🤬 у меня недавно была ситуация. Записаны к педиатру на осмотр и прививку. Пришли ко времени, а врач ушла на больничный. Я с 2 детьми, одному из них 6 мес, второму 6 лет(ему к другому врачу в этот же день). И начинается свистопляска- один врач не примет, другой не примет. Потом врача нашли, уговорили, так вот такие же мамаши в очереди, которые по записи😡 я тоже по записи, но к другому врачу. Я в этой ситуации пострадавшая. Просидела в очереди вместо 10-30 минут полтора часа. И я не одна такая, а целая очередь таких пациентов. Интересно, как в такой ситуации ведут себя эти мамы
0
02.11.2024
Мама троих (15 лет, 19 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Катя, это проблема поликлиники. Они должны это решить. Без ущерба для вас и других родителей. Но, опять же, ваша ситуация редкость. Если вас кто-то бесит- это ваша проблема.
0
02.11.2024
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Кемерово
Анастасия, так вот поликлиника и решает проблему- раскидывает очередь по врачам. Другое дело, что врачи не все идут на встречу. Но если вы окажетесь в подобной ситуации, что вы будете делать? И да, меня бесит, вас бесит, всех бесит)
0
02.11.2024
Мама троих (15 лет, 19 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Катя, им и надо решать, как это сделать максимально безболезнено.
Я? Я не буду стоять многочасовую очередь. И больничные я в поликлинике не оформляю никому. Мне проще заплатить в платной за приемы.
0
02.11.2024
Краснодар

Это нормально пропускать через одного тех кто без записи. У вас вообще через трёх. От всей души вам желаю, чтобы вам нужно срочно было попасть к врачу, записи не было, а вас не пропустили.

Вот поэтому и не успели, потому что вредная.
0
29.10.2024
Мама троих (15 лет, 19 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Юлия, нет, не нормально. Нигде. Поверьте, если мне срочно нужно- я иду платно. Там очередей нет.
А так, не радуйтесь, все успели.
0
29.10.2024
Краснодар
Анастасия, я жила в трёх городах в трёх разных регионах. Абсолютно везде НОРМАЛЬНЫЕ люди пропускают через одного. Но речь о нормальных адекватных людях. И к платным врачам тоже запись. Кроме того, бывает, что документы нужны именно из государственной поликлиники.
0
29.10.2024
Мама троих (15 лет, 19 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Юлия, пусть пропускают. Это их дело. Вче вопросы решаемые. И без очередей.
0
29.10.2024
Мама девочки (7 лет) Нижний Новгород
Анастасия, а, если человеку, например, с больничного надо выписаться, завтра на работу, а записи нет? Или что-то экстренное случилось и нет финансовой влзможности платно пойти? Или врач сам сказал подойти без записи?
0
29.10.2024
Мама троих (15 лет, 19 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Рената 13, на выписку прием назначает врач на определенное время. Если экстренное- скорая или дежурный врач.
А мне нужно во время попасть на прием, что бы потом вовремя уложить ребенка спать. И сделать сыну прививку, что бы его положили в больницу. Тут в приоритете мои потребности, а не другого человека.
0
29.10.2024
Мама троих (17 лет, 9 лет, 3 года) Тамбов
Юлия, у нас тоже один с талоном , один без талона. Во всех поликлиниках , где я была , и взрослые, и детакие
0
29.10.2024
Мама троих (15 лет, 19 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Ольга, при условии приема во время- не вопрос. Когда я уже отстояла час в очереди, а тетенька только пришла и качает права- в пень
0
29.10.2024
Юлия, есть дежурный врач. Кому срочно, просто стоит в очереди без записи
0
29.10.2024
Краснодар
Анастасия, дежурный врач для больных детей. В поликлинику обращаются по разным вопросам.
0
29.10.2024
Мама троих (15 лет, 19 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Юлия, не только. Берете талон и не паритесь. Нет талона- стоите и ждете, пока все пройдут по записи
0
29.10.2024
Мама троих (17 лет, 9 лет, 3 года) Тамбов

У нас через один, один с талоном , один без талона. Никакой ругани , у нас так принято, все в курсе. А все эти тесты и прививки делают у нас например до 17ч, я об этом знаю, поэтому записываюсь в 1 половине дня всегда. Будете теперь знать, вот и все , что тут ругаться то.

0
29.10.2024
Мама троих (15 лет, 19 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Ольга, у нас делают с 17 до 19. Это я знаю
И я не ругалась. Возмущалась та тетя
0
29.10.2024
Мама троих (17 лет, 9 лет, 3 года) Тамбов
Анастасия, так если вы знаете, что у вас до 19ч, то можно было бы зайти к врачу и объяснить, что вы опаздываете на диаские тест. Ну я б так сделала. А на приём придти посое этого теста.
0
29.10.2024
Мама троих (15 лет, 19 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Ольга, зашла. После никак- нужен допуск от врача и согласие. Без этого не принимают на прививки
0
29.10.2024
Мама троих (17 лет, 9 лет, 3 года) Тамбов
Анастасия, так я и пишу , зайти к врачу и сказать, что вы опаздываете на диаскин тест. Она бы ребёнка осмотрела, допуск дала, а после диаскин теста вы бы пришли с вторым ребёнком уже на прием. У нас так делают, никто не ругается , если человек реально опаздывает на процедуру , то пропускают без проблем.
0
29.10.2024
Мама троих (15 лет, 19 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Ольга, зашла, сказала. И дальше сидели. Младшую уже к этому времени отправила домой. Ей тяжело столько отсидеть. И спать уже хотела.
0
29.10.2024
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Это в какой поликлинике такие офигевшие? У нас по старом адресу без записи вообще нельзя, дают доп.номерки, если подойти в регистратуру перед приемом (а это может быть через 2 часа) и по электронной очереди вызывают. А по новому адресу только первый час приема по живой очереди, всё.

0
29.10.2024
Мама троих (15 лет, 19 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Кэт Ли, Пушкинский район, на Софийском бульваре. Есть подозрение, что эту схему придумали родители 🤣
0
29.10.2024
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Санкт-Петербург
Анастасия, это не норма. И то, что ниже пишут, что везде так - нет, не везде. Я лично тоже была б против. Я записываюсь на конкретное время. Отпрашиваюсь с работы, планирую время, и мне пофиг на остальных. У вас потому и задержка приема такая. Так как вместо одного, ещё двоих без записи принимают. Надо подойти к заведующей, если не поможет, пожаловаться на сайте комитета здравоохранения.
0
29.10.2024
Мама троих (15 лет, 19 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Кэт Ли, я знаю, что не норма. Просто пишушие ниже готовы это терпеть. Я тоже против такого. Один раз пришли на выписку без талона. Их просто не было и врач сказал придти к 19. У меня токсикоз, мне херово, что хоть плач. И мы с сыном сидели почти полтора часа, что бы попасть к врачу. И никаких требований от меня не было. Просто ждали, когда врач сможет принять.
А так, я полностью согласна. Я рассчитываю га то время, в которое у меня запись. И пропускать всех я не хочу и не стану. Уже вчера думала дойти до заведующей. Но, как раз подошла наша очередь
0
29.10.2024
Мама троих (17 лет, 9 лет, 3 года) Тамбов
Кэт Ли, а если вы захотите попасть к врачу, элементарно чтоб сделать прививку ребёнку, а талонов нет на ближайшие 2 недели. Что будете делать ? Опять жаловаться ? Вот представьте , что сделали так, как вы просите. Никакой живой очереди и талонов нет. Просто прекрасно !
0
29.10.2024
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Санкт-Петербург
Ольга, Я вроде сказала, как у нас в поликлинике сделано. Меня устраивает. В одной надо приходить к началу приёма и дадут доп.номерок. У них всегда отложены такие номерки. Вызывают по электронной очереди и нет никаких непоняток, кто и кого там должен пропустить. Несколько раз было, что и доп.номерков не было, тогда просто уходишь и идёшь на следующий день. В другой поликлинике без записи первый час приема. Все. Очень удобно. Это первое. А второе: ни разу не было такой необходимости сделать прививку прямщас и идти без записи. Прививка - плановая вещь. Всегда можно дождаться номерка. Чаще всего без записи ходили за справкой после лёгкой болезни или отпуска, когда пропустили больше 5 дней, а надо выходить в садик. Вот варианты нормальной практики. Записываться, а потом кого-то там пропускать, рушить свои планы, потому что они дошли до поликлиники - нет, не нормально. На такие случаи обязательно бы пожаловалась.
0
29.10.2024
Мама троих (15 лет, 19 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Кэт Ли, как я хочу в вашу поликлинику. Возможно, есть минусы. Но, по описаниям она намного лучше нашей
0
29.10.2024
Мама троих (15 лет, 19 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Ольга, прививки всегда идут по срокам. И, либо врач назначает прием, либо записываетесь сами. Малышам назначает воач. Школа и сады делают самостоятельно у себя. Нет проблемы
0
29.10.2024

Предлагаю закидывать всем жалобами министерство, что прием в 10 минут на ребенка - это мало. Естественно, что образуются очереди.

0
29.10.2024
Мама троих (15 лет, 19 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Анастасия, согласна. Там даже не 10 минут. У нас запись через 6 мрнут, три минуты. Смысл? Напихать побольше? Писали. Толку- ноль. Последний ответ был "очередей нет, вам кажется"
0
29.10.2024
Анастасия, снимать видео из коридора. А что остается? Я считаю, что за качество медпомощи надо бороться. Уже предел пройден
0
29.10.2024
Мама троих (15 лет, 19 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Анастасия, это да. Единственный вариант. И то, могут сказать" там 4 кабинета, вот и много". В общем, надо пробовать
0
29.10.2024
Анастасия, я уже не стесняюсь. Этим летом накатала жалобу на отсутствие москитных сеток и кондиционеров летом. Дикая жара, окна открыты, Комаров столько, что искусаны все с ног до головы. Как там работать и находиться вообще? Я еще и губернатору в ВК фотки отправляю с этим позором. Отвечают😂высылают обратные фотки с изменениями
0
29.10.2024
Мама троих (15 лет, 19 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Анастасия, 🤣у нас и сейчас духота дикая. Народу мало, помещение маленькое. Пока стоишь- еще раз 5 заболеешь
0
29.10.2024
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

Вызов на дом тот еще квест.Могут вполне не прийти или прийти под вечер,или в дневной сон попасть.

Можно с больным ребенком в бокс еще пойти,там очереди меньше обычно.
А так да,осенние и зимние сезоны в поликлиниках кошмар.У нас еще педиатр на участке вообще никуда не торопиться обычно,по полчаса каждого обслуживает.И без записи берет с трудом,хотя талоны на нее можно только за месяц поймать,не брать же заранее до болезни(((
Частные за один прием педиатра берут по 3 тысячи,зато без очереди.
0
29.10.2024
Мама троих (15 лет, 19 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Белла, у нас просто в бокс не придти. Надо записаться к дежурному врачу. И не всегда есть запись день в день. В общем, веселуха.
У нас в частной нет вакцинации(( так бы без вопросов. Теперь вот нашла центр вакцинации. Будем ходить туда
0
29.10.2024
Мама девочки (3 года), планирую беременность Москва

Анастасия , здравствуйте. Раз доча с соплями может сыну не делать диаксин ? Можно в инвитро тест мочи сдавать вместо манту и диаксина

0
29.10.2024
Мама троих (15 лет, 19 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Елена, уже сделали. Ему нужен именно диаскин или манту.
0
29.10.2024
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
29.10.2024
Мама двоих (19 лет, 9 лет) Москва

У нас в поликлинике (Москва) иногда, например, к ЛОРу приходят без талона. И они сидят до упора, врач принимает сначала только по талонам. Почему-то я ловлю место, а кто-то просто идёт без талона и проходит раньше меня. Странно

0
29.10.2024
Мама троих (15 лет, 19 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Алёна, это и странно, и печально.
0
29.10.2024
Аааааааааааа!!!! Выражение лица

Похожие записи