Сегодня была на УЗИ. Как волновалась, не передать словами!
Во-первых, волновалась из-за странных шевелений.
Во-вторых, болела 2 раза за беременность: на ~ 8-10 неделе и 27-28. Насморк так и не отпускает до конца. Пила лекарства, капала сосудосужающие капли...

В-третьих, на 2 УЗИ и последнем посещении гинеколога было тазовое предлежание плода.
В-четвёртых, из-за поздней постановки на учёт не было первого скрининга, поэтому боялась, что что-нибудь просмотрели на 2 УЗИ. К тому же, второй скриниг проводила не та женщина, которая смотрела в прошлую беременность. Всё же сегодня была именно та, которая следила за моей девочкой. Очень ей благодарна, всё покажет, всё объяснит и фото сделает.
Ну и, в-пятых, не верила, что у нас всё же будет мальчик. Сегодня пол подтвердили.
Итог: всё у нас в порядке. Предлежание головное (знаю, что ещё может перевернуться, от этого никто не застрахован). Обвития нет. Воды в норме. Степень зрелости плаценты I. Вес 1600-1800. Паталогий плода нет. Размеры соответствуют 31 неделе беременности. ПДР 24-25 января.
Я счастлива. Оба моих ребёнка в порядке, с мужем у нас всё отлично. Что ещё нужно? Главное не сглазить. 😂
Муж балует подарками. По дому работу всю делает он, я только готовлю и стираю. Повезло мне с ним. Я это поняла ещё в первую беременность. К ребёнку ночью вставал сам, подавал мне для кормления и укладывал спать дальше. Естественно, дочь отвечает взаимностью, папу обожает. Но всё же мама всегда должна быть рядом, обнимать и держать за ручку.
Люблю свою семью безумно. Я рада, что они у меня есть - самые лучшие мои. 😙