Войти
Александра З.
36 лет Москва, Россия
На сайте с 09.12.2016, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
31
запись
0
друзей
0
подписчиков
Таблетки Джес

Пользуюсь таблетками Джес около 3 лет, после первого года приема мой гинеколог "посоветовал" мне сделать перерыв на три месяца, сдать анализы крови и затем снова продолжать пить эти таблетки (начала я их использовать из-за очень болезненных месячных, состояние было близко к обмороку).

Я, по совету врача, не пила таблетки три месяца, честно сказать начала худеть и сильно выпадали волосы. Анализы сдала, сказали все ок, можно продолжать прием Джес.

После того как я возобновила прием, волосы так и выпадали (могу сказать, что и сейчас все равно многовато волос на расческе остается), периодически бывает теперь в середине цикла кровяные выделения. Больше я не делала перерыв, так как другой гинеколог сказала, что необязательно делать его, в организме происходит стресс когда бросаешь, а потом второй стресс когда через три месяца начинаешь.

Беременности еще не было, но в ближайший год - полтора планируем.

Подскажите, насколько просто забеременеть после Джес? Как можно остановить уже выпадение волос? И какой позиции придерживаетесь Вы: делать перерыв при приеме противозачаточных или нет?

4
Виктория
5 лет 4 месяца