Девочки кто болел в 1 триместре , не отразилось ли это на малыше ?срок 11.5 недель заболела , горло , температура 37.3 а чувствую себя ужасно ....врач до сих пор не приехал
Насколько мне известно, до 37,5 во время беременности- некритично. Старайтесь больше пить, соблюдать постельный режим. При повышении температуры (но от 38) для снижения- можно только парацетамол
Надежда, а сколько его пить ? 1 таблетку или половинку ?
Татьяна, при температуре выше 38-1 таблетку. Но лучше согласовать с гинекологом(так правильно, 1 табл - это стандартно).
Надежда, а если он не сбивает температуру?
Васелиса, лучше очно проконсультироваться с гинекологом и терапевтом. Дополнительно снижают ещё антигистаминные, ношла чуть. Но это с лечащим врачом
В 11 недель также ОРВИ, температуру сбивала уже 37,5 болела голова, поэтому не дожидалась повышения. Пол таблетки парацетомола отлично сбивали.
В 17 недель успела ковид перенести😶 благо в этот раз без температуры, один раз 37,0 была и все, но кашель и насморк. Иммунитет совсем не работает в беременность...раньше болела раз в год, а тут уже каждый месяц простываю
Алюнька, здоровья вам , а я думаю пить или не пить парацетамол
Орви….у меня был вирус гриппа перетекший в ангину)) с темп 38.8 максимальной. Очень многие на ранних сроках да и всю Б болеют, это «норма»
выздоравливайте ❤️
Болела с дочкой, всё хорошо с ней)
Кто то с форума,тоже в первом триместре ? Врач сказала не сбивать пока температуру , только если будет 38.... Переживаю
Татьяна, да, во втором уже был ковид. Температуру я не сбивала, не пришлось