Войти
Мама девочки (3 месяца) Москва

Про свекровь

Мама троих (13 лет, 12 лет, 9 лет) Тюмень

Аналогично. Главное без обид, со здравым смыслом и спокойно. Эти люди не желают зла, просто у них свое видение ситуации. Решение делать так, или иначе, принимаете вы, как мама. Не нужно этого бояться или стесняться, или отказываться от своей точки зрения. Спокойствие, уверенность и прямота. Я считаю, не нужно давать продавливать. Если тепло, значит мы не укрываемся.новорожденные часто икают от того, что с пищей попал воздух. Недовольство конечно будет, это лучше пропускать мимо, не заморачиваться. Очень переживала из-за свекрови 4 года назад, спасения не было от ее помощи. Сейчас, оглядываясь назад, скажу: нервничать и терзаться не стоит. Оно просто того не стоит. Наслаждайтесь малышом, пока маленький. Если что-то приносит дискомфорт, то нужно причину этого найти и исключить. Например, прямо поговорить со свекровью, что вас это задевает, взрослые ж люди.

Н

0
07.03.2017
Мама девочки (9 лет) Москва

Согласна с вами, спасибо за комментарий.

Мне иногда кажется, что ей кто-то говорит примерно тоже самое, потому что в какие-то моменты она перестает давить и прислушивается к тому, что я говорю. Особенно если мы уходим и я говорю что и как делать в наше отсутствие. Ну, а одеялко теплое, я переживу ))))

0
07.03.2017
Мама мальчика (9 лет) Пушкино

Узнала в Вашем посте себя и моего папу( дедушку нашего), мы живём вместе, ситуация один в один. И помощь от него огромная!!!!!!, но раздражает. Просто беру себя в руки не обращаю внимания, если какой конфликт назревает, не довожу до него, сглаживаю. Иначе никак.

Добавлю: благодарю судьбу за то, что он у нас есть.

0
07.03.2017
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Вентспилс

Улыбнуло. Близкие люди не обязаны быть на 100% идеальными для вас (и меня) . Без недостатков не бывает людей. Вопрос в том насколько сильно вас это напрягает. Вам все таки повезло со свекровью.

0
07.03.2017
Про людей

Похожие записи