Поиск по сайту
Найти
Войти
Все сообщества
Полезные статьи
Зачатие
Беременность
Всё о детях
Не только мама
Мам, ты молодец
Daria Semina
39 лет
Москва, Россия
На сайте с 14.12.2016, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
Daria Semina
Мама девочки (9 лет)
Москва
Сохранить
Удалить заметку
3
записи
0
друзей
0
подписчиков
Добавить в друзья
Сообщение
Записи
Поиск
Активность
Архив
Год
2017
Месяц
Январь
Март
Выбрать все
Редактировать
Про свекровь
Свекрови бывают разные. Очень разные. Всякие. Вот мне досталась хорошая свекровь, но чуточку своеобразная. Хотя, наверное, все мы своеобразные. ) Советы и поучения - это самое малое. - Ребенку холодно, укрой ее одеялком. В квартире, на минуточку - 26 градусов, мы без конца ребенка выносим на кухню, чтобы проветрить. Нет, бесполезно, ребенок мерзнет, икает, не мать, а ехидна ну и тд. по списку. Первые два месяца я активно сопротивлялась. Спорила, не ругалась, конечно, но доказывала, отстаивала. Потом вдруг подумала - свекровь приходит к нам раз в 2-3 дня, ну пусть она накроет ребенка этим одеялом несчастным. Уйдет - сниму. За 30 минут (спит малышка сейчас мало днем) ничего страшного не случится. Все, контакт налажен, свекровь довольна. Но самое ужасное, когда у нас под вторым подбородком образовалась приличная такая опрелость. И свекровь это увидела, когда взяла на руки ребенка. Это были вопли на всю квартиру - давай вызовем скорую - поехали в больницу Объясняю - ничего страшного, да опрелость, уже отрыла в интернете кучуинфы, уже начала лечить, уже завтра будет лучше, ребенку не больно, лежит, улыбается, руками, ногами машет. Прибежала на следующий день. С давлением высоким. ЧТо случилось? Не спала до 4 утра, переживала, как там Леночка. Вроде бы должно быть приятно, бабушка, так переживает, а меня раздражает прямо таки. Но при этом, самое интересное, что мои отношения с ней куда как лучше, чем ее отношения с дочерью и с сыном (моим мужем). Здесь, в принципе, дело,конечно, в моей воспитанности во многом. Дети родные ее могут послать, а я вроде как стараюсь быть вежливой. Что самое интересное - когда я заикнулась о выходе на работу пораньше - мол бабушка-то не работает,может она будет сидеть (это я еще беременная была), муж категорически воспротивился. И позже я поняла почему. Что делаешь - спрашивает свекровь, заходя к нам. - Пинетки вяжу. Сейчас довяжу и хочу попробовать игрушку связать, так много вариантов красивых. Зачем тебе эти пылесборники? - отвечает мне свекровь. Вечером спрашиваю у мужа - а мама твоя всегда так реагирует? Ответ я думаю ясен. И я понимаю, что я не хочу, чтобы моему ребенку обрубали так крылья. Если вспомнить у многих такие ситуации были в детстве. Я хочу, чтобы мой ребенок понимал, что он молодец, и его кривая косая картинка, которая уже мне нравится, висела бы в доме на почетном месте. Да, критика нужна, но, когда чуть постарше уже становятся дети и не в форме: зачем тебе нужна эта хрень. Даже за мужа обидно стало как-то. А сегодня еще один момент: рассказываю, что сидя в декрете умудрилась выиграть один небольшой конкурс. Просто так для себя решила поучаствовать и совершенно неожиданно получила первое место. Никакого интереса, только вопрос - а тебе за это заплатят? Подхожу к мужу и говорю - в который раз я зарекаюсь маме твоей ничего не рассказывать. Ни про ребенка, ни про чего вообще. Язык мой - враг мой. Но при всем, при этом, есликуда-то надо уйти - она всегда приходит и сидит с ребенком, если надо ко врачу, идет вместе со мной, чтобы помочь с зимними шмотками, колясками и т.д. В общем двойственное у меня отношение к ней. С одной стороны благодарна за помощь, с другой стороны - раздражает, блин.
Выбрано 0 записей
Категория в дневнике
Без категории
Элемент не найден
Список пуст
Запись видят
Все
Все
Только я
Друзья
Элемент не найден
Список пуст
Не для прямой речи
Отключить комментирование
Комментарии видны только мне
Применить
Удалить 0 записей?
Удалить
Не надо
Елена
9 лет 6 месяцев