На ежемесячном приеме у педиатра измеряют рост и вес. И что интересно: вес стабильно прибавляется, а вот с ростом беда!... В 5 месяцев рост был 69 см, в 6 - 73 см, в 7 - 71 см и в 8 нам намеряли 70 см. И не понятно, то ли мы рос тем в обратную сторону, то ли медсестры криворукие.
Вот нам уже и 4 месяца. Ростет мужчина))) Были на осмотре, в итоге 66 см и 7,6 кг. Лентяюга редкая) Переворачиваться уже не хочет. "Лепетать" тоже нет желания. А вот поворчать - это пожалуйста)
Вчера до 12 ночи укладывались спать под плач, крики, кряхтелку... Это Мишеньке захотелось срочно научиться переворачиваться на животик. Ну не нашлось, по его мнению, лучшего времени для этого занятия))) Возмущений (почему же не получается?) было море. Пс...
Силы закончились бороться с дипрессией и она накрыла меня с головой. Вчера рыдала пол дня. Думала уже все прошло, настал светлый период, но видимо это не так.
Мишенька все время капризничает. Причину понять не могу. А от этого круглосуточного хныкан...
30 августа нам исполнилось 3 месяца. Были у врача на осмотре. Ростет наш мужчина))) 66 см и 6160 кг. Становится не так легко носить на руках, спина уже протестует.
Из того что беспокоит: карапуз не проявляет никакого интереса к игрушкам, ничего не хочет ...
Сегодня я родила долгожданного сынишку. Рост 55 см, вес 4000 кг. Очень счастлива по этому поводу. 


А вот про роды могу сказать, что это был крамешный ад. Я оказалась слабачкой. Я орола, визжала, рыдала, впадала в истерики, просила прокесарить или дать обезбол, но безполезно. В итоге намучалась((( Порвалось все, что только могло, а что не порвалось, разрезали. В итоге лежу полутрупом и даже не могу пошевелиться, везде швы, болит каждая клеточка тела. И даже не могу взять ребенка на руки. Мне даже вставать нельзя. Симфиз болит до жути и швы начинают отходить. Для себя сделала вывод: естественные роды - это зло и кромешный ад.
Если буду рожать второго, то только по кс.
Сегодня положили в роддом в стационар дожидаться родов. Вроде рано еще. Но деваться некуда. Сделали еще одно узи. Подтвердили 2-е обвитие. Плод крупный(((( 4200 уже. А еще не придел. Очень боюсь рожать. На нервной почве почти не спала 2 ночи. Даже валерианка не помогает.
Сегодня была моя 4-я попытка съездить в роддом и подписать обменку) Как думаете чем все закончилось? Правильно! Опять не подписали))))) Я уже даже не удивляюсь, а просто смешно становится. Зато ошарашили! Говорят приходить в пн, но уже с собранными сумками, тогда и подпишем. Этим меня просто в ступор ввели. Ничего толком не поняла, была в шоке, что бы задавать вопросы. И теперь сижу ничего не могу понять, что происходит. Надеюсь только карапуз до понедельника не надумает рождаться, а то обменка все-таки не подписана. И по скорой повезут фиг знает куда. Ну, а в пн будет "моя попытка номер 5")))))) Надеюсь все сложится удачно.
Сегодня делали узи. Оказывается нее так все хорошо, как хотелось(((( По узи срок 39 недель. Сказали что ребеночек уже низко расположен и занял правильную позу (хоть что то радует). И дальше понеслась.... Двукратное обвитие пуповины возле шеи!!! Ребенок крупный 3800 +/- 200 г. Как рожать буду даже не знаю((((( Пыталась узнать насколько опасно это обвитие, так мне ничего не захотели говорить((( Типа это информация не для меня, а для доктора, который будет вести роды((( Завтра иду с этим в роддом. Чем все закончится пока не знаю. А сегодня целый день "на нерва" обеспечен. Не хочется сынулей рисковать. Вот думаю, может на плановом кс настаивать?
Сегодня был очередной плановый осмотр в жк. Анализы в норме. С ребенком говорят все хорошо. Только растолстели мы с ним очень сильно((( За 2,5 недели +3,2 кг. Я как на весы встала, так чуть в обморок с них не грохнулась! Теперь буду пытаться сидеть на диете. Может хоть за последние недельки не так много прибавки будет. Мне ж его еще родить надо!
Кстати о родах. В жк ставят срок 38-39 недель. Говорят ребенок уже полностью созрел и даже начал опускаться. Так что родить могу в любой день по желанию малыша))) Наругали, что я никак обменку не подпишу. А что я могу сделать? Я уже 3 раза в роддом ездила подписывать и все никак. Говорят приходить в конце месяца, подпишут. А там еще список медикаментов дадут, а вдруг в одной аптеке всего не будет? Вообщем переживаний целый вагон) Главное, что бы малыш и вправду не надумал родиться раньше, чем его родители все успеют сделать))) Нам 25-го на узи, а 26-го опять в роддом за подписью. Хорошо хоть у них партнерские роды приветствуются и хоть с этим проблем нет)