Войти
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Кёльн

Отпуск январь-февраль 2023

Мама четырех (от 3 года до 11 лет), беременна, 22 неделя Брюссель

Канары- моя любовь) Мы были с мужем на Тенерифе ещё до детей и я очень хочу вернуться и снять домик у моря на отпуск. Единственное,что влетит в копеечку - перелет на 6-х :)

0
15.02.2023
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт

Валерия, через 10 лет оставить всех на Машу и слетать.

0
15.02.2023
Мама четырех (от 3 года до 11 лет), беременна, 22 неделя Брюссель

Olga, так весь же кайф в том,что бы всей семьёй :)

0
15.02.2023
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт

Валерия, понимаю. Тогда надо минимум на месяц лететь 😁

0
15.02.2023
Мама четырех (от 3 года до 11 лет), беременна, 22 неделя Брюссель

Olga, это да) но в нашей реальности - более вероятно на 2 недели карнавальных каникул,например))

0
15.02.2023
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Кёльн

Olga, 🤣🤣🤣

0
16.02.2023
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Кёльн

Валерия, а на Тенерифе не холоднее? Этот находится севернее Гран Канарии.

А почему перелет дорого? Дешевле, чем машиной в Швейцарию.

Летите, пока младшенькому не исполнится 2 годика. Уже 5 билетов, вместо 6. Вместо чемоданов берете кусок хозяйственного мыла. Смотрите билеты по 24,99€ и супер!

0
16.02.2023
Мама четырех (от 3 года до 11 лет), беременна, 22 неделя Брюссель

Лариса, Машиной в Швейцарию мы заплатили меньше 200 евро за бензин за round trip :) У нас нет таких цен, у нас цены из Брюсселя около 200 евро на человека роунд, то есть на пятерых это 1000 евро.

Гран Канарию видно с Тенерифе, к слову))) Они совсем недалеко друг от друга. Но на Тенерифе я люблю Тейде и вулканический черный песок еще))

0
16.02.2023
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Кёльн

Валерия, ты серьезно?

Изображение

Я даже не искала. Тыкнула первое попавшееся

0
16.02.2023
Мама четырех (от 3 года до 11 лет), беременна, 22 неделя Брюссель

Лариса, я серьезно. Я привязана к датам школьных каникул и таких цен тогда нет)) И я смотрю Тенерифе

0
16.02.2023
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Кёльн

Валерия, на каникулы и с Кельна ничего нет. Это каникулы. За день до каникул на нас троих Турция стоила 1100€, с 1 дня каникул от 2000€.

Я решила в школьный возраст путешествовать через Берлин или другой город, где каникульное время отличается

0
16.02.2023
Мама четырех (от 3 года до 11 лет), беременна, 22 неделя Брюссель

Лариса, в Бельгии каникулы одинаковы))) Вернее, некоторые в Валлонии могут быть на неделю дольше, но начинаются всегда одинаково)) П

0
16.02.2023
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Кёльн

Валерия, 2,5 часа и ты в Кёльне, где каникулы другие. Лети себе на здоровье.

0
16.02.2023
Мама четырех (от 3 года до 11 лет), беременна, 22 неделя Брюссель

Лариса, в реальности с детьми это очень геморно и совсем не так выгодно)) Потому что 2,5 часа машиной в идеальных условиях, на деле это скорее 3 часа.Потом в аэропорту надо быть за 3 часа до отправления (и еще около 3 часов дороги до Кельна) + оставить машину на парковке, которая часто тоже не прямо под аэропортом, а надо еще ехать на шатле. Даже если брать билеты по 60 евро на человека роунд это получается 300 + допустим 50 за чемодан. Это 350. До Кельна нам около 240-250 км в одну сторону. То есть еще + стоимость полного бака дизеля за туда-обратно. Это + 70 евро примерно. + стоимость парковки недалеко от аэропорта на время отпуска. Даже не знаю, сколько это сейчас. Когда-то было около 40 евро в неделю.Общая сумма подбирается к 500 с копейками и куче геммороя :) Если приехать в Кельн за день о вылета и переночевать - включи еще стоимость отеля. И на обратной дороге аналогично. Проще полететь из Брюсселя прямым рейсом, но дороже, а что бы в аэропорт нас забросила и потом забрала няня (и тогда не надо заморачиваться с парковками и тд).

0
16.02.2023
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Валерия, про геморрой с детьми - это прям плюсуюсь! Легче их всех запихнуть в машину и за ночь довезти до той же Италии, чем прыгать по аэропортам, самолётам и такси.

0
16.02.2023
Мама четырех (от 3 года до 11 лет), беременна, 22 неделя Брюссель

oxana(vogel), согласна, только в нашем случае до Франции)) В целом идея Канар мне нравится как опция для разнообразия, но только прямой рейс из Брюсселя и в адекватное время, то есть не в 4 часа утра и не в час ночи))

0
16.02.2023
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Кёльн

Валерия, все звезды сошлись как надо. Прямой рейс из Брюсселя, 8:35 вылет. Назад 17:10. Идеально прям:)

0
16.02.2023
Мама четырех (от 3 года до 11 лет), беременна, 22 неделя Брюссель

Лариса, 8:35 - очень рано)) до Шарлеруа ехать час, в аэропорту надо быть минимум за 2. Вообще,я знаю,почему так дешево))) Потому что это конец карнавальных каникул 🤣 Но спасибо,что показала. Буду смотреть на февраль 2024 что-то может

0
16.02.2023
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Кёльн

Валерия, сейчас может быть дорого. За 2 месяца смотреть можно начинать.

0
16.02.2023
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Кёльн
Изображение

Это я 1 секунду пролистала

0
16.02.2023
Мама четырех (от 3 года до 11 лет), беременна, 22 неделя Брюссель

Лариса, хотя даже если смотреть не в каникулы и Гран Канарию - все равно цен таких нет

Изображение

0
16.02.2023
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Кёльн

Валерия, каких нету? Тебе фотки дошли в коментах. Март по 24,99€

0
16.02.2023
Мама четырех (от 3 года до 11 лет), беременна, 22 неделя Брюссель

Лариса, мне дошли. Но я в комментарии прикрепила фото с поиска в Гугле из Бельгии. И тут цена совсем другая. Возможно это еще зависит от страны, откуда покупаешь и ищешь))

0
16.02.2023
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Кёльн

Валерия, нет. Ты через посредников смотришь, которые тоже на билетах зарабатывают

0
16.02.2023
Мама четырех (от 3 года до 11 лет), беременна, 22 неделя Брюссель

Лариса, я смотрю не через посредников, а обзор цен у разных авиалиний. Какие авиалинии дают такую приятную цену?

0
16.02.2023
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Кёльн

Валерия, ночью билеты становятся дешевле. Цены меняются несколько раз в день. В выходные дороже. Как на бирже мониторишь. 🤣🤣🤣 2 раза в день на 10 секунд мониторить достаточно

0
16.02.2023
Мама четырех (от 3 года до 11 лет), беременна, 22 неделя Брюссель

Лариса, это я помню) Поэтому я и написала изначально,что наверное я подкоплю просто) В целом я привыкла уже, что на нашу семью отпускной бюджет - это минимум 1 -1,5к с авиа особенно. С машиной можно втиснуться в пределах тысячи, но тоже есть нюансы. И это скорее не вопрос о доходах,а вопрос о количестве человек на попечении)) Так что будем планировать и собирать в копилку)) Спасибо за наводку на место, ты прямо разбудила во мне приятные воспоминания о той поездке!

0
16.02.2023
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Кёльн

Валерия, я не знаю, сколько вы зарабатываете. Если хватает, то зачем париться и искать дешевле. Были бы деньги, то я бы первым классом летела.

А так экономлю. И почему я нашла дешевые билеты с Брюсселя, а ты нет?

0
16.02.2023
Мама четырех (от 3 года до 11 лет), беременна, 22 неделя Брюссель

Лариса, потому что многие немецкие движки по поиску дешевых билетов не доступны в Бельгии :)

0
16.02.2023
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Кёльн

Валерия, немецкие движки тоже дорогие

0
16.02.2023
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Винтертур

В дельфинарий не попали? там тоже очень хорошо - Петеру бы понравилось

С билетами вам прям повезло, жду рассказ про апартаменты :-)

мы вот тоже были разок там в феврале в маспаломас, и я ни разу не окунулась. Хотя погода отличная была - но мне холодно 24 градуса))) дети мои бы точно в воду не полезли, мерзляки как и я😅

0
16.02.2023
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Кёльн

Ка Ри, в дельфинарий попадем, когда Петер пойдет в сад и я миниджоб поменяю на фольцайт. Нам не по карману сейчас. 😅

Тебе в феврале только на лыжный отдых надо. А на море тогда август идеально подходит. Смысл ехать отдыхать на пляж и не купаться?

0
16.02.2023
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Винтертур

Лариса, да поэтому мы и не дергаемся зимой никуда, только если когда-нибудь в сторону тайланд/вьетнам. Но тут должны дети подрасти немного

да про финансы понимаю. Даже тут сводить детей в шпильландшафт с обедом, питьем, мороженым 100 евро 😐

0
16.02.2023
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Кёльн

Ка Ри, у меня преимущество, что мне без разницы, принесу я с собой бутерброды или куплю дорогой обед. От дорогого обеда и мороженого я не буду ни капельки счастливее. Петер тоже особо не расстраивается, что получит мороженое чуть позже возле нас у итальянской лавке или дома.

0
16.02.2023
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Винтертур

Лариса, это пока Петер не просит просто. Одно время и у нас прокатывало с собой взять, а теперь все, уже не перехитришь! Ну и плюс в 90 процентов игровых нельзя со своим 🤐 а так мне их поммес со шницелем нафиг не нужны 😂

0
16.02.2023
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Кёльн

Ка Ри, Петер пусть просит на здоровье, сколько хочет. С нами это никогда не работало.
Правила нас особо тоже не интересуют. На ферме с игровым комплексом у нас в городе тоже нельзя со своим. Но мы вместе с детьми и воспитателями поляну накрыли. Никто не возмущался. 😂

0
16.02.2023
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Кёльн

Ка Ри, в Тайланд я морально тоже не готова лететь, по крайней мере с ребенком 😅😅😅. Далеко. 2 часа полёта нам хватает

0
16.02.2023
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Винтертур

Лариса, да и из соображений всяких болячек. Я бы не хотела в таиландк попасть с ребенком в больницу/к врачу

0
16.02.2023
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Кёльн

Ка Ри, я об этом не подумала. 🙈🙈🙈 У моих друзей дети ветрянкой в Египте переболели. Один ребенок заболел ещё в самолёте туда, потом подхватили 2 детей от другой пары. Офигенный отдых получился. 😅

0
16.02.2023
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Винтертур

Лариса, вообще классика жанра вирус коксаки в Турции, наверное поэтому я с детьми туда тоже не хочу 😂

0
16.02.2023
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Кёльн

Ка Ри, не слышала. Мы не болели пока на отдыхе.

0
16.02.2023
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Хороший отпуск получился! Наши дети в любом возрасте в основном орали все перелёты. Кристи только чудом спала однажды в 10 мес и проснулась плакала на посадке.

0
15.02.2023
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Кёльн

oxana(vogel), 🤣😅 поэтому вы на машине ездите?

0
16.02.2023
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Лариса, не, ну сейчас бы не орали, думаю, странно было бы))) не, не поэтому. Дорого получаются перелёты на нашу семью.

0
16.02.2023
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Кёльн

oxana(vogel), школьников оставляешь дома, с остальными летишь по 7,99€ за билет. 🤣

0
16.02.2023
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Лариса, я думала уже об этом. Нет желающих присматривать за ними. А без пока рано.

0
16.02.2023
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Кёльн

oxana(vogel), добровольно-принудительно. День бабушка, день дядя 🤣🤣🤣. И так пусть меняются.

0
16.02.2023
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Лариса, нене, нам дали уже понять, что всё сами))) с малышами помогали и на этом спасибо)

0
16.02.2023
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Кёльн

oxana(vogel), многовато будет. 😂

У нас 1 ребенок и родители мужа могли бы забрать его на время отпуска. Сейчас не вижу смысла. Сада нет, школы нет. И отдыхом очень с ребенком поделиться хочется. Ребенок вполне пригоден к путешествиям, спит в дороге и не рыгает.

0
16.02.2023
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Лариса, просто подростки - это другая специфика. Бабушка их терпеть не может, брат сразу воспитывать начинает, психует и сбегает😂 Сейчас чем реже встречаемся, тем лучше.

0
16.02.2023
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Кёльн

oxana(vogel), а можно подростка сдать в школу-интернат? 🤣

Нам встретилась как-то компания немок. Они умилялись Петером и сошлись во мнении, что хотят детей возрастом до 5 лет и потом сразу после 20 лет. 😂

0
16.02.2023
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Лариса, нам доступны только Wohngruppen. Там подростки, с которыми родители не могут больше справиться. 5 дней там живут и оттуда ходят в свои школы и 2 дня с родителями.

0
16.02.2023
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Мюнхен

Расскажи, где искать такие дешёвые билеты? Замечательный отпуск!

0
15.02.2023
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Кёльн

Khaleesi , Ryanair, Wizzair

0
16.02.2023
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Мюнхен

Лариса, то есть не в каком-то спец поисковике, а на офиц сайте всегда?

0
16.02.2023
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Кёльн

Khaleesi , можно и в поисковике, но у них через посредников потом чемоданы дороже.
Я люблю смотреть цены на весь месяц. skyscanner например

0
16.02.2023
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Кёльн

Khaleesi ,

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот как-то так можно

0
16.02.2023
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Мюнхен

Лариса, ух ты, спасибо! Надо будет поизучать. Единственное мне тут в голову пришло, что вряд ли у них дешёвые билеты есть в каникулы 😒

0
17.02.2023
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Кёльн

Khaleesi , на конец июля-август в Киев были по 20€. Надо смотреть. На официальных сайтах за 2 месяца до вылета цены падают. Не помню точно, но 6 недель до вылета лучшие цены. Просто выбери себе рейс и раз в пару дней заглядывай туда.

0
17.02.2023
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Мюнхен

Лариса, спасибо большое за советы

0
17.02.2023
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Кёльн

Khaleesi , прикол расскажу. Подруга постоянно спрашивала, где смотреть дешевые билеты в Киев. Я ей сайт скинула. Но проблема, что родственники летели с Киева в Германию и тогда билеты показаны в той валюте, откуда вылетаешь. Она посмотрела и купила в интернете через посредников по 80€ за билет. Звонит и жалуется мне, что билеты очень дорогие там, где я советовала. 349 ₴. !!!! Дорого! Я отвечаю «что? 😲 это же около 12€» 🙄. Подруга переехала в Германию 3 месяца раньше, чем я.
🤣🤣🤣

0
16.02.2023
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Мюнхен

Лариса, 🙈🤪🤪 мдааа обидененько 😂

0
17.02.2023
Мама четырех (от 7 лет до 26 лет) Франкфурт-на-Майне

Как здорово!

И такие билеты прекрасные.

0
15.02.2023
Мама девочки (6 лет) Дюссельдорф

Какой замечательный отпуск получился, фотки отличные!!!

0
15.02.2023
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Кёльн

Лёся, спасибо

0
16.02.2023
Мама двоих (8 лет, 5 месяцев) Эмден

Звучит здорово🥰🥰

0
15.02.2023
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт

Здорово!

0
15.02.2023
Речь в 3,5 года Почтальон или как поиграть с пользой для мамы

Похожие записи