Так вот. Мы долго пытались впихнуть всё дитя куда угодно. Как положено после рождения записали Петера в 5 ближайших сада. Все отказали. После отказов быстро записали снова на следующий год и дополнительно пошли в платную игровую группу от детского сада, потому что нам пообещали, что после группы все дети получают место. Места дали всем с группы, кроме Петера. Петеру исполнилось бы 3 годика в начале садиковского учебного года и с него меньше денег стянуть можно. А почему они же отказали Петеру, когда ему было год и 10? 🤬
Мы начали идти против правил. Можно максимум 5 заявок подавать, а мы подали в 7 разных мест. В том числе в лесной детский сад, куда обычно никто не хочет. Я тоже не хотела такой вариант для моего чистюли, который в жизни не сядет попой в песок и орет «переоденьте меня», если вода летом в жару капнула на футболку (унаследовал от папы, я вообще за грязь в детстве). Лесной детский сад - это площадка в лесу с вагончиком без электричества и канализации. Обед даешь детям с собой, забрать надо в 14:00. В сильный холод и ветер сад не работает. Дети целый день на улице.
Нам опять отказали. В лесной. Всего 2 претендента на место было:(.
Мы давай оббивать пороги садов, проситься дополнительно лично у заведующей. Ну мы ведь не первый год к вам в сад стучимся.
Нашли ещё один верный путь. Покрестили ребенка в Евангелической церкви, я тоже вступила в эту церковь, поменяла веру. Вот думаю, здесь не может не помочь. Но итог тот же, отказ от евангелического садика именно той церкви, где крестили. 🤣🙈😅
В конце концов получили мы место в саду под домом. Ура! Не придется больше распихивать ребенка по бабушкам и подругам. Как я задолбалась от этого. У меня каждый раз чувство вины от того, что я иду на работу. Как будто я пошла бухать, а дитё спихнула на бабушку. Декрет то в 2 года закончился. Петеру скоро 4.
Но в саду начались другие проблемы. Продолжение следует… .