Войти
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Кёльн

Последний рабочий день.

Мама двоих (8 лет, 5 лет) Винтертур

Стрижка на время это конечно ужас. А если поискать хороший салон, где нет такого давления? Ведь тебе нравится то чем ты занимаешься… в салон куда я хожу никто никуда не торопится, на меня уходит всегда минимум 2,5 часа ну и результат всегда отличный. И цены соответствуют конечно, не пять рублей за стрижку. Но я к примеру готова платить за то чтобы у людей были нормальные условия труда 🙈

0
25.03.2025
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Кёльн
Ка Ри, 2,5 часа на мелирование, стрижку и укладку - это стандарт. У меня часто на этот 3 часа уходит.
По поводу времени. У нас все работают быстрее меня. Я просила периодически на женскую стрижку выделять мне 45 минут, но через пару месяцев мне начинают ставить 30 минут. Снова просить надо. Других проблем в салоне нет.
Я перепробовала в Германии минимум 6 салонов, из них в 4 оставалась работать. Были салоны, где меня во времени фактически не ограничивали, но там было очень много других проблем. Цена за услугу, кстати, не особо влияет на зарплату. У нас подкрасить корни без тонирования длины и кончиков и стрижка без укладки 80€. Если мелирование и стрижка, то получается от 100 €. Если полный комплект с тонированием и укладкой, то 170€. Я считаю, что это дорого. Предыдущий мой салон был ещё дороже, но там я не воспринимала начальника - холерика. Не могу с психами работать. 🙈
Дело даже не в этом. Я не вижу возможности стоять целыми днями на ногах до самой пенсии. И при минимальной зарплате. Везде платят 14€ в час, независимо от того, ты без образования (как я в Германии) или ты мастер. Исключение салон в Франкфурт на Майне. Там в 2 раза больше платят.
Я чувствую себя в этой профессии уязвимой. Чуть что, например, повредила коленку и пипец работать. Больно бегать, а приходится. А вдруг аллергия на химикаты появится из-за постоянного контакта с ними (очень часто бывает). Чуть что и я буду безработная. В корону салоны просто закрывали на 3 месяца. Мой начальник так потерял свой дом. Вот тебе и свое дело открыл. Сфера очень рискованная и не перспективная в Германии. К тому же я не могу без умственного труда. В Украине я преподавала парикмахерское искусство и писала кандидатскую по психологии творчества. Меня всё устраивало.
0
25.03.2025
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Винтертур
Лариса, да это тяжелый труд и все зависит от здоровья, конечно не сравнить с «бюрошными» профессиями. Но тут тоже есть свои факторы риска, в связи с искусственным интеллектом.
Ну вот в моем салоне примерно такие же расценки, может чуть выше. Но я не знаю сколько она платит своим девочкам, но они всегда в модных шмотках на хороших машинах, поэтому думаю она им хорошо платит.
0
25.03.2025
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Кёльн
Ка Ри, множество раз доказано, что маленькие дети не реагируют на искусственный интеллект. Именно мозг не развивается, когда малышу включать запись голоса человека. Эксперименты показывают, что человеческому ребенку необходимо физическое присутствие взрослого человека. Дети, которые только общались с детьми, почти все умерли. Взрослые только на короткое время заходили удовлетворять физические потребности.
Короче, педагогическая деятельность не может быть заменена искусственным интеллектом. При этом в этой сфере есть много возможностей офисной работы. Моя мечта - комбинация офисной работы и работы с людьми. Я себя отлично чувствовала в роли преподавателя. Часть для преподавала, что можно делать и сидя. Потом проверяла работы и готовила материал.
0
25.03.2025
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Винтертур
Лариса, возможно именно этого и хотят (чтобы не развивался мозг), по крайней мере если посмотреть на школьное образование в Германии 😅
Я тоже всегда мужу говорю, что он сделал в свое время правильный выбор (Handwerk), на его век без работы точно не останется.
0
25.03.2025
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Кёльн
Ка Ри, по поводу школ есть интересная книга «фабрика марионеток». Я её за вечер взахлеб прочитала. С многими пунктами согласна.
0
25.03.2025
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Кёльн
Ка Ри, спроси своего мастера, сколько платят в час. Очень интересно
0
25.03.2025
Мама троих (17 лет, 11 лет, 3 года) Берлин

Все,что не делается-все к лучшему! Отдыхай, восстанавливайся! Здоровье ни за какие деньги не купишь!

0
24.03.2025
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Кёльн
Диана, спасибо:). Вот только сложно выделить время на отдых. У меня эту неделю лекции и семинары с 9:45 до 17:15. Первый день и я уже не могу 😩
0
24.03.2025
Мама троих (17 лет, 11 лет, 3 года) Берлин
Лариса, держись! Обнимаю🤗
0
25.03.2025
Мама девочки (15 лет) Берлин

Это к лучшему! Да, Германия в массе это вообще не про красоту, а про практичность и минималку во всём...

0
23.03.2025
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Ну и правильно! Здоровье дороже. И с возрастом начинаешь это особенно понимать. Я после отпуска вне дома всегда оставляю 2-3 дня отпуска дома, чтоб прийти в себя. Наши отпуска только недавно стали походить на отпуск. Но дорога меня всегда сильно изматывает.

0
23.03.2025
Рыжая наглая морда или наши встречи с котами на Гран Канарии Тестирование готовности к школе в организации здравоохранения в земле Германии NRW

Похожие записи