Войти
Зеленоград

Освоение горшка

Мама мальчика (14 лет) Сочи

Высаживания? Какая прелесть. На календаре, вроде, не 15 век. И подгузники доступны всем сейчас.

0
14.05.2017
Зеленоград

Мой муж тоже так говорит))) просто не знает до какого возраста не мог освоить горшок. Свекровь ошибку усвоила и со втором ребёнком стала высаживать-разница была!

0
14.05.2017
Мама мальчика (14 лет) Сочи

Невозможно человека научить ходить и пользоваться туалетом до того, как у него дозреет мозг (и мышцы). Это не рефлекторный навык, как езда на велосипеде, например, это этап развития мозга. Если вы это делаете ради прикола, то почему бы и нет, но в целом, в высаживаниях, насильном приучении к горшку и прочем мракобесии смысла нет никакого.

0
14.05.2017
Зеленоград

А к какому возрасту мозг созреет?

0
14.05.2017
Мама мальчика (14 лет) Сочи

Все индивидуально. Как правило, к 2 годам, это в среднем.

0
14.05.2017
Мама мальчика (10 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Всему свое время мне кажется)мы например из кружки пьем,но на горшок пока не ходит и ложкой не ест,хотя все пробуем

0
14.05.2017
Мы наконец сели! Беспокойный сон в годик

Похожие записи