Мария делает педикюр

Я не умею много писать. Иногда я пишу, да. Периодически я веду дневник, куда пишу то много, то кратко, то вообще забрасываю на месяца, о чем потом жалею. Я редко читаю длинные тексты, исключение книги и уж очень заинтересовавшие меня тексты. Я визуал. До мозга костей.
Я не могу много писать о своих детях, когда они что сделали, чем полна их жизнь. Но я хочу рассказать им о их детстве в фотографиях. Именно потому я перед рождением сына купила свою первую зеркальную камеру. Именно потому я три года долго и мучительно изучала фотографию, таскала камеру каждый день с собой, снимала тысячи кадров, пока не научилась. И всегда буду учиться дальше. Иногда мои родные меня даже ругают за камеру в руках. Я знаю, я достаю иногда. Но я не могу иначе.
Поэтому воспоминания о детстве моих детей я сохраняю в фотографиях.

Читать далее