Вот свершилось чудо и получила я наконец-то бешайт о пенсии. После стольки месяцев ожидания. Как раз тогда когда уже и неждешь.
Оригинал у моей бетроерин бывшей.
Мне прислали дубликат.
Получается пенсия обратным числом с 27.04.16 по 30.06.18.
Rente wegen voller Erwerbsminderung.
285,36 eur а с вычетом в больничную кассу и пфлегеферзихерунг получается 254,11 eur.
До 1.11.2017 мне полагается доплата в 3.012,44 eur с которых надо ещё вернуть за мою школу. Где я училась. Наверно они как раз и уйдут.
Платить мне начнут с 1.11.2017 в конце месяца.
Видершпрух можно написать в течение месяца.
Мне насчитали три года за ребенка и год учёбы и курсы B1 .
Там три листа где расписаны куча пунктов голову сломать можно.
Ещё дали Ausweis für Rentnerinnen und Rentner.
Там 10 страниц где всё расписано все пункты и расчеты.
Девочки как думаете, что теперь с этим делать???
Чего теперь дальше будет??
Заканчивается она автоматически если я новый антраг не поставлю за три месяца до окончания срока.
Антраг был поставлен как бы от меня 27.04.16 это моя бывшая бетроерин постаралась.
Хотя я тогда готовилась идти учиться как раз.
Она была у меня потом в декабре хотела мне паспорт с процентами ставить на 20% инвалидность я отказалась тогда и мы больше не виделись аж до 27.июля этого года когда был суд, чтоб её убрали.
Всё ещё жду бешайт с суда.
Сначала мне её отменили, она видершпрух написала опять присудили. Потом я видершпрух написала и подробно сколько гадостей она уже наделала.
Теперь у меня 25.09 была главная с бетроерштелле дома приехала без термина.
Защищала ту и говорила, что она лучшая бетроерин у них и я теряю такого- человека которому можно доверять.
Я стояла на своём и подписала бумагу, что прошу убрать её.
Теперь тот же судья должен решить снова.
В своём письме я написала, что не могу доверять этому человеку и работать с ней вместе не получается.
А теперь ещё и с мужем расходимся и походу такая жопа меня ещё ждёт впереди.
Извините много букв.
Спасибо большое за поддержку 😘😘