Войти
Lena
Violetta, 12 лет 10 месяцевАнгелочек  София., 18 летMaxim, 7 лет 7 месяцев Пасау

Всё наша поездка отменяется пока.

Inna
Наталья, 23 года 11 месяцевMylena, 12 лет 10 месяцев Цинциннати

Не скромный вопрос, почему из сада не заберёшь?

0
26.10.2017
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

Подозреваю что ради общения на немецком сама по тем же причинам сад ищу ребенку.

0
26.10.2017
Inna
Наталья, 23 года 11 месяцевMylena, 12 лет 10 месяцев Цинциннати

У меня ровном по той же причине ходит в сад )) но ,тут болеет часто девочка, на сколько я поняла..

0
26.10.2017
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

А куда деваться, иммунитет вырабатывать надо как то.

0
26.10.2017
Inna
Наталья, 23 года 11 месяцевMylena, 12 лет 10 месяцев Цинциннати

вот тут я в корне не согласна. Никто еще постоянными болезнями иммунитет не выработал.

0
26.10.2017
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

Вобщето только так и вырабатывается иммунитет. Именно при встрече с вирусами оршанизмом вырабатываются антитеоа. Именно поэтому дети болеют так часто в отличии от взрослых. В их имунной системе еще не "прописались" антитела от популярных "простудных" и не только вирусов. С каждыми соплями у ребенка появляется новый иммунитет. Каждый вирус дает организму новые антитела. Другое дело как деть переносит болезни, моя к примеру скачет и при температуре 39, а некоторые дети вялые уже при 37,5. Тут много факторов, вплоть от генетики до отношения к болезням самих родителей.

0
26.10.2017
Inna
Наталья, 23 года 11 месяцевMylena, 12 лет 10 месяцев Цинциннати

у меня двое детей,и они болеют в разы реже ровесников))) Вот пример, старшая не болела в детсаду.В школе она болеет реже одноклассников (даже ,в эпидемии умудряется обойтись легким насморком).Если бы иммунитет закладывался из болячек, то извиняюсь, но спид давно бы успешно вылечивали. Ибо, поднимали бы иммунную систему введением различных вирусов. Но, почему- то ,никто упавший иммунитет не поднимает насморком (образно говоря).

0
26.10.2017
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

Что-то у вас все смешалось и бараны и козы 😂😂😂 Я не буду разводить демагогию про иммунитет, в интернете полно справочной литературы и о значении слова иммунитет и о том как вырабатываются антитела)))

0
26.10.2017
Inna
Наталья, 23 года 11 месяцевMylena, 12 лет 10 месяцев Цинциннати

иммунитет не строится на одних болезнях)) а иметь иммунитет к гриппу или орз ,практически не возможно.Потому что слишком много разновидностей этих заболеваний. Опять же таки, на любой ослабленный и не окрепший иммунитет , быстрее цепляется зараза,и сложнее протекает заболевание.Это факт. Что иммунитет надо поднимать.Но ,поднимать его заболеваниями ,это как -то не логично.

Да,я не первый раз встречаю мнение , про то что "надо переболеть всем,а то потом...." А потом ничего)))

0
26.10.2017
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

Иммуните́т (лат. immunitas) - это способ защиты организма от действия различных веществ и организмов, вызывающих деструкцию его клеток и тканей, характеризующийся изменением функциональной активности преимущественно иммуноцитов с целью поддержания гомеостаза внутренней среды. Далее в википедии))) Как он может быть ослабленным, полусильным, четвертьслабым и т.д.???)))))

Разновидностей вирусов гриппа и вобще вирусов-миллионы, не возможно приобрести антитела от всех. Но именно те, что наиболее типичны для региона, в котором живет человек нуждаются в встрече организмом для выработки антител организмом. И да! Даже в таком случае, переболев сотней типичных вирусов, к части из них иммунитет будет пожизненный, к части многолетний, а к части до будущего сезона только. А еще есть большая вероятность атипичных вирусов, что вобще лишает надежды на выживание некоторой части населения. И при всем при этом, чем больше вирусов встретятся еще в детском возрасте, тем больше шансов у организма не звразиться в более старшем возрасте.

0
26.10.2017
Lena
Violetta, 12 лет 10 месяцевАнгелочек  София., 18 летMaxim, 7 лет 7 месяцев Пасау

Моя Виолетта при температуре обычно тоже скачет проблема в том что кашель быстро в бронхит переходит.

0
26.10.2017
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

Возможно есть какие-то бактерии в организме. У меня например всю жизнь проблема, как ослабнет организм под воздействием вируса, так бактериальные инфекции начинаются. Тоже часто проблемы с бронхами. Но я взрослый человек и курила 9 лет.

Может Виолетте по возможности создавать максимально хорошие условия для дыхания, стабильная влажность воздуха, температура, регулярные прогулки на свежем воздухе. Полностью это проблему не решит, но помочь справляться организму всеравно можно.

0
26.10.2017
Lena
Violetta, 12 лет 10 месяцевАнгелочек  София., 18 летMaxim, 7 лет 7 месяцев Пасау

Да может и правда.

Вообще я в детстве тоже часто болела до школы.

0
26.10.2017

Да у меня в детстве тоже проблемы были, был хронический тонзиллит.... Сейчас очень редко простужаюсь...

0
26.10.2017
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

Я бы посоветовала убрать сахар и белую муку из рациона ребенка. Пропить курс пробиотиков в больших дозах и потом еще поддерживающий курс.

0
26.10.2017
Lena
Violetta, 12 лет 10 месяцевАнгелочек  София., 18 летMaxim, 7 лет 7 месяцев Пасау

Спасибо.

Надо попробовать.
Вдруг поможет.
Какие пробиотики можно в 4 года?
0
26.10.2017
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

В принципе любые. Набери на амазоне probiotik fur kinder. Я покупаю младшему в виде жевательных конфет. Можно в виде порошка.

0
27.10.2017
Lena
Violetta, 12 лет 10 месяцевАнгелочек  София., 18 летMaxim, 7 лет 7 месяцев Пасау

Спасибо большое 😘

Посмотрю.

0
27.10.2017
Inna
Наталья, 23 года 11 месяцевMylena, 12 лет 10 месяцев Цинциннати

Странно,что на практике,это выглядит с точностью до наоборот)))

Есть у меня одна знакомая. Женщина всю жизнь записалась тем ,что считала садики благом,и позиция по здоровью была аналогичной (переболеть, иммунитет....) Но, тётенька была весьма далека от медицины,хоть и и весьма не глупая. (Кандидат наук). Ок,вырастила она двоих сыновей, народился у нее внук. Пошел мальчик в садик. Болеет ребенок-спасу нет! Как-то у нас с ней вышел разговор про сады,пользу ,вред... В озвучила свою точку,она свою. Но, ребенок болеет! И не чей нибудь,а свой! А тётенька та, журналист была. И начала она статьи читать, врачей опрашивать ( о пользе и вреде сада). Статью написала. И внука из сада забрала домой. Чтобы здоровье мальчик поправил. Через год здоровый ребенок пошел в сад. Довольны все. Ребенок не болеет (я не считаю ОРЗ два раза в год за хроническое заболевание).

0
26.10.2017
Lena
Violetta, 12 лет 10 месяцевАнгелочек  София., 18 летMaxim, 7 лет 7 месяцев Пасау

У меня тоже руки чешутся забрать с этого сада.

Воспитатели здесь вообще странные.

Всё какие-то отмороженные.

Вот там где мы раньше жили там хорошие. Но уже не будет возможности туда ездить.

Тот рядом возле нас но немножко дальше есть другой.

Может попробовать туда записаться.

Все наши соседи его хвалят они своих детей туда водили.

0
27.10.2017
Inna
Наталья, 23 года 11 месяцевMylena, 12 лет 10 месяцев Цинциннати

плин... у нас тоже есть отмороженные))) не все,но есть)))) (мне тут одной хотелось зонт в ж.. пу засунуть,как выбесила!).У меня ходит до сна, и после завтрака, нам язык нужен ( а то бы послать все к чертям собачьим.

0
27.10.2017
Lena
Violetta, 12 лет 10 месяцевАнгелочек  София., 18 летMaxim, 7 лет 7 месяцев Пасау

Я уже готова их послать. Как же они заколебали. Такое чувство что в этом садике собрались бездари.

Помню в том куда мы раньше ходили попросишь там присмотреть или если попу плохо вытереть то переодеть трусики. А в этом как к стенке обращаешься. Захожу дочку забирать, а одна сидит журнал листает. Другая курит по пол часа возле садика там спец.пепельница стоит. А дети обливаются в туалете.

0
27.10.2017
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

А еще есть единичные случаи вреда от прививок. И вобще в мире столько исключений из правил. Но правил эти исключения к счастью не отменяют.

0
27.10.2017
Lena
Violetta, 12 лет 10 месяцевАнгелочек  София., 18 летMaxim, 7 лет 7 месяцев Пасау

Да к сожалению есть много случаев пострадавших.

0
27.10.2017

Ну не то что ничего....

Но к примеру, наши дети в садик пошли, первый год очень часто болели..... Второй год очень легко идёт! Все новенькие уже и не ходят почти из-за болезней, а наши держатся!

0
26.10.2017
Lena
Violetta, 12 лет 10 месяцевАнгелочек  София., 18 летMaxim, 7 лет 7 месяцев Пасау

Моя Виолетта сейчас вообще не хочет в садик. Мы в новый пошли в этом году переехали. А в старый проситься.

Может поэтому.

0
26.10.2017
Inna
Наталья, 23 года 11 месяцевMylena, 12 лет 10 месяцев Цинциннати

Та, блин! Писала-писала,и все слетело!

Короче,не показатель это. Не показатель . У меня пока перед глазами примеры другие-дети много и часто болели ОРЗ(грипп,что там ещё) ,отсюда или осложнение в школьном и взрослом возрасте,или так и болеют.

Мой муж-хронический гайморит. Теперь, любой насморк переходит в гайморит. И таких примеров уйма

0
26.10.2017

Как то и от Камаровского слышала ( конечно не все его любят. Но всё же), он сказал, что лучше ребёнок, переболеет болезнями " детства " пропуская садик, чем школу.

Недавно заболел наш соседский мальчик Mund- Fuß - Hand Virus, он во втором классе, в садике с трёх лет, но таким никогда её болел.... А многие, как я слышала в основном болеют один раз им. Конечно, могут быть и мутации этой болезни, но всё же.

0
26.10.2017
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

Очень много болезней, которыми болеют всего 1 раз в жизни, и еще больше тех, которыми можно заболеть только раз в 10 лет к примеру, т.е.иммунитет на несколько лет только сохраняется. Совершенно согласна, что детскими болезнями надо болеть в детстве. Та же ветрянка или краснуха из безобидной болячки в 2 года может стать судьбаносной в 20.

0
26.10.2017

Точно, папа мой не болел краснухой в детстве - в 21 тяжело переносил....

0
26.10.2017
Lena
Violetta, 12 лет 10 месяцевАнгелочек  София., 18 летMaxim, 7 лет 7 месяцев Пасау

Мой однокурсник в институте с ветрянкой в больнице лежал месяц.

0
26.10.2017
Inna
Наталья, 23 года 11 месяцевMylena, 12 лет 10 месяцев Цинциннати

От ветрянки и краснухи есть прививки)))

0
26.10.2017
Lena
Violetta, 12 лет 10 месяцевАнгелочек  София., 18 летMaxim, 7 лет 7 месяцев Пасау

Тут в Германии уже есть или везде?

0
27.10.2017
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

Не везде. В германии есть. В большинстве стран снг нету.

0
27.10.2017
Lena
Violetta, 12 лет 10 месяцевАнгелочек  София., 18 летMaxim, 7 лет 7 месяцев Пасау

Но их наверное Аок не оплачивает.

0
27.10.2017
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

Нет, оплачивает. Эти прививки ставят еще до 2х лет. От краснухи повторяют в подростковом возрасте. А у тебя Виолетта не в Германии разве родилась?

0
27.10.2017
Lena
Violetta, 12 лет 10 месяцевАнгелочек  София., 18 летMaxim, 7 лет 7 месяцев Пасау

А тогда мы их уже получили.

В Германии родилась.

0
27.10.2017
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

Да, получили, они там пакетом идут)))

0
27.10.2017
Lena
Violetta, 12 лет 10 месяцевАнгелочек  София., 18 летMaxim, 7 лет 7 месяцев Пасау

Нам в следующем году прививки делать я так понимаю повтор.

0
27.10.2017
Inna
Наталья, 23 года 11 месяцевMylena, 12 лет 10 месяцев Цинциннати

Так , вот не напутать бы.. На сколько я помню, от краснухи прививают в россии в обязательном порядке.От ветрянки нет обязательной в рф, мы делали ее здесь. И от менингита в рф нет ее .Матерюсь,что мне не сказали,что есть платная. Так или иначе, мы привиты и от него.

0
27.10.2017
Lena
Violetta, 12 лет 10 месяцевАнгелочек  София., 18 летMaxim, 7 лет 7 месяцев Пасау

Мы тоже привиты.

0
27.10.2017
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

Не в большинстве стран мира.

0
27.10.2017
Inna
Наталья, 23 года 11 месяцевMylena, 12 лет 10 месяцев Цинциннати

в странах третьего мира ,только если... Так или иначе они есть, за деньги ,возможно,но есть)

0
27.10.2017
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

Приятельница в снг хотела сделать, за деньги, не смогла, нет вакцин. Т е.они теоритически есть, но вот когда было нужно не было. Так что тут бессмысслено говорить о том, что эти прививки есть. Пркатически сто процентов ребятишек в той же россии зарабатывают иммунитет от ветрянки именно в детсаду.

0
27.10.2017
Lena
Violetta, 12 лет 10 месяцевАнгелочек  София., 18 летMaxim, 7 лет 7 месяцев Пасау

У нас сейчас в Украине ужас в роддоме нет вакцын для новорожденных.

0
27.10.2017
Inna
Наталья, 23 года 11 месяцевMylena, 12 лет 10 месяцев Цинциннати

Не все что говорят по телевизору -истина) а комароский -медийная личность, которому надо говорить)))

У меня есть 15 летняя, которая не переболела в саду, и ей это не мешает не болеть в школе.И сколько знакомых,которые и в саду переболели ,и в школе болеют.А некоторые выходят из детских болезней с осложнениями.. Как например, одноклассница дочери -пилонефрит .Меня отдали в два года в сад, и я получила осложнение на сердце ,после гриппа.После чего было принято решение посадить меня дома, т.к. другие возможные заболевания ,могли стать для меня страшнее... И таких примеров масса.
0
26.10.2017
Ия
Дочка 1, 12 лет 9 месяцевДочка 2, 8 лет 2 месяца Джереми

Согласна.Иммунолог -весьма уважаемый в И.Габричевского,нам сказал -до 5 лет не нагружайте иммунитет вирусами,заработаете хронические болячки и усе..

У меня в саду от сильной ангины-осложнение на сетчатке(как подозревает окулист)так как других причин нет.

0
26.10.2017
Inna
Наталья, 23 года 11 месяцевMylena, 12 лет 10 месяцев Цинциннати

я переросла свое осложнение на сердце.Считаю, что во многом заслуга матери и бабушки, которые посадили дома.

0
27.10.2017
Lena
Violetta, 12 лет 10 месяцевАнгелочек  София., 18 летMaxim, 7 лет 7 месяцев Пасау

Моя сестра тоже забрала дочку из сада та тоже не вылазила из болезней.

Сейчас она в школе болеет но уже не так часто.

0
27.10.2017
Lena
Violetta, 12 лет 10 месяцевАнгелочек  София., 18 летMaxim, 7 лет 7 месяцев Пасау

Да это тоже она как дома посидеть сразу меньше на немецком говорит.

0
26.10.2017
Lena
Violetta, 12 лет 10 месяцевАнгелочек  София., 18 летMaxim, 7 лет 7 месяцев Пасау

Не могу сейчас иза за югендамт.

А потом уже и учиться надо будет дальше.

0
26.10.2017
Ка Ри
Марк, 8 лет 1 месяцЛука, 5 лет 4 месяца Винтертур

Подожди так муж же разводиться собрался? Пусть сам за своими и ухаживает.... или я че то путаю? 🙄

0
26.10.2017
Lena
Violetta, 12 лет 10 месяцевАнгелочек  София., 18 летMaxim, 7 лет 7 месяцев Пасау

Теперь он наоборот боиться, что я уйду и он останется сам.

0
26.10.2017
Ка Ри
Марк, 8 лет 1 месяцЛука, 5 лет 4 месяца Винтертур

Ну а ты как истинная «русская баба» сжалилась и решила помочь или действительно хочешь сохранить семью?

Прости если прозвучало грубо... пытаюсь понять. Я немножко правдоруб...

0
26.10.2017
Lena
Violetta, 12 лет 10 месяцевАнгелочек  София., 18 летMaxim, 7 лет 7 месяцев Пасау

Это из меня опять помощница прёт.

Блин я и в Украине такой была. Моя бабушка такой же была.

А здесь всё как то сложно как говорится и хочется и колется.

0
27.10.2017
Ка Ри
Марк, 8 лет 1 месяцЛука, 5 лет 4 месяца Винтертур

Не обидчивая ты натура....

0
27.10.2017
Lena
Violetta, 12 лет 10 месяцевАнгелочек  София., 18 летMaxim, 7 лет 7 месяцев Пасау

Нет.

Как говорят на правду не обижаются 😁

0
27.10.2017
Ка Ри
Марк, 8 лет 1 месяцЛука, 5 лет 4 месяца Винтертур

Да я про мужа твоего. Я вот например злопамятная (каюсь есть такой грешок)... хотя знаешь это наверное хорошо, когда не держишь зла. Ты молодец!

0
27.10.2017
Lena
Violetta, 12 лет 10 месяцевАнгелочек  София., 18 летMaxim, 7 лет 7 месяцев Пасау

Я после той аварии изменилась сильно.

Когда ты уже одной ногой там.

Да и в принципе я наверное всегда была через чур доброй.

0
28.10.2017
Mag nolia
V., 14 лет 11 месяцевF., 11 лет 2 месяца Берлин

А тебе не кажется что она болеет из-за стресса,она же не хочет туда ходить,вот и притягивает всё болезни,чтоб сидеть дома,конечно это она делает не осознанно.

У нас так же было весь год болела,потом у них воспитатели поменялись и всё ребёнок рад и здоров..

Много раз слышала что дети и рыгают и всякое делают чтоб не ходить в сад.

0
27.10.2017
Lena
Violetta, 12 лет 10 месяцевАнгелочек  София., 18 летMaxim, 7 лет 7 месяцев Пасау

Я это уже начала подозревать сразу.

Она дома быстро выздоравливает раньше так не было мы и дома долго болели.

Надо менять садик думаю.

0
27.10.2017
Mag nolia
V., 14 лет 11 месяцевF., 11 лет 2 месяца Берлин

А группу нельзя поменять? Сейчас она уже в другую группу ходит,поначалу всё на живот жаловалась, сейчас бежит туда.У нас сложно с привыкание .

0
27.10.2017
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

Вот да, я помню как у меня в школе голова болела перед каждой контрольной)) причем реально по настоящему!

0
27.10.2017
Lena
Violetta, 12 лет 10 месяцевАнгелочек  София., 18 летMaxim, 7 лет 7 месяцев Пасау

У нас одна в школе так контрольную не хотела сказала, что правый бок болит.

Увезли в больницу оказалось и правда апендецыт.

0
27.10.2017
Mag nolia
V., 14 лет 11 месяцевF., 11 лет 2 месяца Берлин

Племянницу мужа постоянно рвало ,всё её проверили ,нечего не нашли,а как то я с ней разговорилась и она говорит, что её в классе не принимают дети ,и учителя плохо относятся,я сразу это на стресс списала. Сейчас она уже закончила школу и не разу больше её не рвало.

Каждый человек на стресс по-разному реагирует, особенно дети.

0
27.10.2017
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

Держись Лен!

0
26.10.2017
Lena
Violetta, 12 лет 10 месяцевАнгелочек  София., 18 летMaxim, 7 лет 7 месяцев Пасау

Спасибо большое 😘

Я такая капут сегодня. Сейчас дочку уложила и всё, а завтра опять всё по новой.

0
26.10.2017
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

Непомешал бы тебе бокал хорошего вина на ночь 😉

0
26.10.2017
Lena
Violetta, 12 лет 10 месяцевАнгелочек  София., 18 летMaxim, 7 лет 7 месяцев Пасау

ООО а дома как назло ничего нет.

Только валерьянка 😭

0
26.10.2017
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

Так. Прическу ты изменила. Пора навести порядок в шкафах😉😀

0
26.10.2017
Lena
Violetta, 12 лет 10 месяцевАнгелочек  София., 18 летMaxim, 7 лет 7 месяцев Пасау

О это большой следующий вопрос.

Но у меня вес пока уходит постепенно может стоит начать как в свой вернусь.

Хотя две сумки я уже отдала с огромными вещами.

0
27.10.2017
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

Я про барный шкафчик))))))

0
27.10.2017
Lena
Violetta, 12 лет 10 месяцевАнгелочек  София., 18 летMaxim, 7 лет 7 месяцев Пасау

Вот я точно пенсионер.

Совсем мозги отсохли.

А барный надо купить 😁

Как раз на такие случаи😉😁

0
27.10.2017
Худа без добра не бывает. Я сломала стиральную машинку.

Похожие записи